Собаки магадана: Провоз собаки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провоз собаки подскажите

#41 Пользователь офлайн   Елена =) 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 13:54

:208: боже мой!!!! как я полечу!!!!! :185:
Не бойтесь, моя собака любит гостей! Особенно филейную часть))

Изображение
0

#42 Пользователь офлайн   Елена =) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 14:03

А щенки 3х месячные в багаже не умрут? И что нужно класть в бокс???

Изображение
0

#43 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 июля 2011 - 14:24

Просмотр сообщенияЕлена =) (05 июля 2011 - 14:03) писал:

А щенки 3х месячные в багаже не умрут? И что нужно класть в бокс???

не переживайте!Никто не должен умереть, все выживают!!!У них вариантов нет:102: Я в переноску кладу домашнее место, свою вещь (футболку чаще всего), чтобы Рэн поспокойнее себя чувствовал.Никаких лакомств-грызях не кладу, боюсь неожиданных последствий.Еще и ошейник снимаю
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#44 Пользователь офлайн   Елена =) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияРендал (05 июля 2011 - 14:24) писал:

не переживайте!Никто не должен умереть, все выживают!!!У них вариантов нет:102: Я в переноску кладу домашнее место, свою вещь (футболку чаще всего), чтобы Рэн поспокойнее себя чувствовал.Никаких лакомств-грызях не кладу, боюсь неожиданных последствий.Еще и ошейник снимаю

Тоесть кушать ему класть не надо? а игрушку положить?

Изображение
0

#45 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 июля 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияЕлена =) (05 июля 2011 - 14:30) писал:

Тоесть кушать ему класть не надо? а игрушку положить?

ну вообще рекомендуют перед переездом не кормить хотя бы часа за 4. Мой мелким очень плохо дорогу переносил, я не кормила.Сейчас кормлю часов за 6 до перелёта. А игрушки не класть-просто мой личный пунктик.Я боюсь-вдруг подавиться может, а меня рядом нет.Пусть дрыхнет в полете, уткнувшись носом в футболку
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#46 Пользователь офлайн   Елена =) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 14:50

Спасибо за совет! А боксы там привязывают? или они в свободном полёте??? :193:

Изображение
0

#47 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 июля 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияЕлена =) (05 июля 2011 - 14:50) писал:

Спасибо за совет! А боксы там привязывают? или они в свободном полёте??? :193:

теоретически-должны крепить.А дальше зависит от умения общаться со всеми возможными службами. Я подходила к грузчикам под самолетом, к представителю компании (он возле самолета, на поле находится). Просила проконтролировать, применяя всё возможное красноречие, объясняла, что летят щенки (ну или в случае со своим ушастым-про тонкую душевную организацию. Причем хозяйки).Да как всегда-везде люди работают, мне везет на адекватных, т-т-т (через 1,5 недели буду отписываться по итогам очередного перелета.Уже мандражирую).

0

#48 Пользователь офлайн   Елена =) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2011 - 12:01

Просмотр сообщенияЖужик (05 июля 2011 - 10:13) писал:

Ответ отрицательный,каждый год летаю этой компанией.И самое главное если вы летите туда-обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь что собака "забита" в ваш билет.Из Магадана вы улетите без проблем,а вот если на обратном пути обнаружется что собака не записана на этот рейс крови попьют не мало :109:

Сегодня ходила в офис компании "ВладАвия", узнать насчёт перевозки,мне ответили,что если вес собаки с боксом не превышает 5кг. то собаку можно вести в салоне! :156:

Изображение
0

#49 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2011 - 12:09

Это точно. В субботу прилетел щенок шарпея вместе с экспертом, и он летел в салоне.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#50 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 13 июля 2011 - 00:38

Информация, полученная только что. У "Трансаэро" перевоз животин (КАРГО) - 115 рублей х кг., если сдавать как багаж - 260 руб. Почувствуйте разницу:101: . Условия одинаковые, за исключением того, что сдать надо немного раньше, а получаем-чуть позже.

0

#51 Пользователь офлайн   РАДАЧКА 

• PipPipPip

Отправлено 13 июля 2011 - 01:18

Да, интересные циферки.. Лодно с мелочью понятно,а вот на крупных собанях разница существенная.
0

#52 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 15 июля 2011 - 04:03

Продолжаю "пошаговую" инструкцию туриста с собакой (котом, птичкой).
Сегодня получили ветеринарную справку на вывоз. Действительно она теперь имеет более долгий срок-5 дней, прописывают в ней весь маршрут следования.
Зверика на приеме осмотрели на предмет микроспории и отодекоза, о чем сделали соответствующую отметку в вет. паспорте. Я написала заявление о выдаче справки, оплатила 533 руб. 50 коп. и удалилась. Процедура заняла максимум 10 минут. Народу никого, тихо и прохладно.

Для сведения отъезжающих. Справки выдают до 15-00, в пятницу - до 14-00. В обеденное время всегда кто-нибудь есть на рабочем месте.

0

#53 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 15 июля 2011 - 13:16

[quote name='Рендал' timestamp='1310691798' post='17345']
Продолжаю "пошаговую" инструкцию туриста с собакой (котом, птичкой).
Анна, молодец, спасибо Вам за такую подробную информацию для нас, ведь все правила меняются. :100:
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

#54 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 июля 2011 - 00:14

Просмотр сообщенияИнесса (15 июля 2011 - 13:16) писал:

Анна, молодец, спасибо Вам за такую подробную информацию для нас, ведь все правила меняются. :100:

на здоровье, пользуйтесь и дополняйте.
Вобщем, мы почти собрались и практически готовы. Сказать, что нервничаю-ничего не сказать:109: Просто псих разбирает, хоть и летал вроде, но всё-равно меня аж потрясывает...как маленький домашний мальчик в этой гудяще-ревящей шайтан-машине и без меня...эх, пошла брать себя в руки:101: хоть в багаж просись...

0

#55 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 16 июля 2011 - 01:14

Просмотр сообщенияРендал (16 июля 2011 - 00:14) писал:

на здоровье, пользуйтесь и дополняйте.
Вобщем, мы почти собрались и практически готовы. Сказать, что нервничаю-ничего не сказать:109: Просто псих разбирает, хоть и летал вроде, но всё-равно меня аж потрясывает...как маленький домашний мальчик в этой гудяще-ревящей шайтан-машине и без меня...эх, пошла брать себя в руки:101: хоть в багаж просись...

Аня, всё будет хорошо. Вам с Рендалом счастливого пути и приятного отдыха :84:
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

#56 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 июля 2011 - 09:49

написала 2 сообщения, но тут грозы и че-то с моим инетом.

В общем коротко-я постараюсь больше КАРГОй свою собаку не отправлять. Огромное спасибо работникам и магаданского грузового склада и девочкам в Москве, все прониклись, но это были не самые приятные 3 часа в аэропорту. К Магу претензий нет, всё быстро и четко. А вот по прилету в столицу неожиданно выяснилось, что склад для отечественных перевозок находится в другом месте (15 минут бодрого ходу через лес с чумоданом при температуре +35).Но в виде самого невообразимого исключения, с разрешения главного-преглавного диспетчера (ну или кто там за все отвечал) было разрешено доставить Рэна на международный склад. Оформляли доки и все заняло примерно 3 часа, помогали многие работники, мы чуть в пересменку не попали. Рэн держался бодряком: его вывезли на автокаре и при мне (вот жестокие) еще и пару раз вверх-вниз двигали. Когда достала из клетки он высказал все, что думал обо мне и всех перевозчиках мира)))А потом минут 5 отпаивала водой. Видимо, его полили, или пытались напоить, потому что подстилка была мокрой.Ну теперь все прекрасно, отгуливаемся-откармливаемся. Вышли гулять в четвертом часу утра, попрохладней все-таки.

А, да, аэропорт опять изменился.Прошло 1.5 месяца с моего прошлого визита, а уже изменился зал прилета, территория опять расширена.

Самолет наш задержали на 2 часа, летели ровно 8, потом еще была задержка в выдаче багажа. Очень странно, с "Трансами" такого давно не припоминаю…Всем переживавшим и поддерживавшим-огромное спасибо.

0

#57 Пользователь офлайн   Хорст_Кубань 

• PipPipPip

Отправлено 17 июля 2011 - 21:26

Поздравляю с благополучным приземлением! Приятного отдыха! : )
1

#58 Пользователь офлайн   РАДАЧКА 

• PipPipPip

Отправлено 18 июля 2011 - 13:05

Теперь Аня все страсти-мордасти позади. Наслаждайтесь отдыхом.
0

#59 Пользователь офлайн   мася 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 07 декабря 2011 - 10:48

Прочитала всю тему,всё равно сомневаюсь: рискнуть ли перевезти 1,5мес. щенка тоя в багажном отделении Трансаэро из Москвы,или всё же менять билеты.Как доедет такая крошка,сосем маленькая,вес 600 г,как покормить,или водой напоить,подскажите,пожалуйста,очень переживаем за щенка
0

#60 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 07 декабря 2011 - 11:09

Просмотр сообщениямася (07 декабря 2011 - 10:48) писал:

Прочитала всю тему,всё равно сомневаюсь: рискнуть ли перевезти 1,5мес. щенка тоя в багажном отделении Трансаэро из Москвы,или всё же менять билеты.Как доедет такая крошка,сосем маленькая,вес 600 г,как покормить,или водой напоить,подскажите,пожалуйста,очень переживаем за щенка

Исключительно моё мнение.Если есть возможность везти с собой-я бы ее использовала.
и кстати, собаку перед полетом не кормят, вроде как часа за 4. Если полетите вместе-поите, а так летят себе спокойно в переноске практически все породы.
*это у моего-явно выраженная аэрофобия, точнее вселенская печаль, когда одного оставляют)))А щенки довольно бодро переносят полет, особенно вместе с хозяином.Счастливо добраться!

0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему