Собаки магадана: Провоз собаки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провоз собаки подскажите

#21 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 июня 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияРендал (09 июня 2011 - 13:21) писал:

а котейку авиакомпания разрешит в салон взять?У многих жесткие правила по животным и весу,который разрешен к перевозу в салоне

Да-да! Одного такого уже привезли из того же питомника. :105:
Я люблю собаку чау, потому что всех милей
Язычок их темно-синий, взгляд доверчивый и сильный
И степенность королей.
0

#22 Пользователь офлайн   Deya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 июня 2011 - 14:34

Жаль,что в июне надо, мы обратно в августе полетим. А так помогли бы вам.
0

#23 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 06:37

:105: Я вчера встречала самолет компании Трасаэро так там котейку всё же прям на трапе при посадке заставили сдать в багажное отделение.:61:
0

#24 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 07:37

Просмотр сообщенияФрося (10 июня 2011 - 06:37) писал:

:105: Я вчера встречала самолет компании Трасаэро так там котейку всё же прям на трапе при посадке заставили сдать в багажное отделение.:61:

Трансы категорически запрещают пролет животных в салоне,у меня 2х месячный скотч летел в багаже и ни чего живой по сей день.Девочки все не так плохо как вы себе пытаетесь представить,мы каждый год летаем и всегда в багаже.Не переживайте все будет хорошо!
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#25 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 07:59

А может быть у кого-нибудь есть опыт общения с экипажем? Чтобы стюардесса, к примеру, привезла? Совершенно неизвестно, как и куда к ним обращаться. Если кто знает - подскажите!!!
И степенность королей.
0

#26 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 10 июня 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияЖужик (10 июня 2011 - 07:37) писал:

Трансы категорически запрещают пролет животных в салоне,у меня 2х месячный скотч летел в багаже и ни чего живой по сей день.Девочки все не так плохо как вы себе пытаетесь представить,мы каждый год летаем и всегда в багаже.Не переживайте все будет хорошо!

Опередили)))у трансов даже птички полетят в багаже, но с наибольшим комфортом. Я везла 45-суточного щенка и тоже все ок, главное-напомнить бортпроводникам о животных в багаже.

С экипажем договаривались во времена безвременно почившего "Мавиала", когда летчики и стюарды были местные. Сейчас ситуация очень изменилась. Если честно, не думаю, что без знакомств что-то получится. Единственное-я бы пообщалась с представителем авиакомпании о возможности официального предоставления такой услуги .Ну как вариант. А так-искать человека, на которого котейка будет оформлен
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#27 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияРендал (10 июня 2011 - 10:37) писал:

Опередили)))у трансов даже птички полетят в багаже, но с наибольшим комфортом. Я везла 45-суточного щенка и тоже все ок, главное-напомнить бортпроводникам о животных в багаже.

С экипажем договаривались во времена безвременно почившего "Мавиала", когда летчики и стюарды были местные. Сейчас ситуация очень изменилась. Если честно, не думаю, что без знакомств что-то получится. Единственное-я бы пообщалась с представителем авиакомпании о возможности официального предоставления такой услуги .Ну как вариант. А так-искать человека, на которого котейка будет оформлен

Спасибо за совет! Будем искать :107:
И степенность королей.
0

#28 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 15:38

только что везла щенка из Москвы. Летела компанией ВимАвиа. Билет взяла на них только из-за того что животных до 5 кг разрешают везти в салоне. НО!!! перед покупкой билета необходимо чтобы кассир связался с представителем компании для разрешения провоза собаки. При этом спрашивали не только вес собаки с переноской, но и размер бокса. После этого все данные вписали в билет.

В аэропорту надо идти с ветсправкой (о здоровье и прививками на щенка) в аэропортовский ветконтроль. На справке ставят штамп разрешения на провоз. Затем щенка вместе с боксом взвешивают и отправляют на оплату общего веса. И ТУТ ! самое интересное! Если перевес на этой компании оплачивается 230р за 1кг, то за вес собаки берут по 500 р х 1 кг. То есть я заплатила 1500. Более того на талоне для прохождения регистрации на самолет была еще необходима виза представителя компании Вим Авиа, иначе не пустили бы к досмотру перед вылетом.

Кроме ВимАвиа в салоне разрешают провозить животных до 8 кг ЯкутАвиа. С тем же набором документов.

В Домодедовском ветконтроле, помимо ветсправки, попросили еще и ветпаспорт на щенка.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#29 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 10 июня 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияЕлена Римская (10 июня 2011 - 15:38) писал:

они там оБзверели? С меня взяли по 1 400 руб. за каждую зверюшку (6 кг. с переноской каждый, получается примерно 240 руб. за кг.). Всё, мой выбор-"Трансаэро", и компания крупная и со щенками носились как с писаной торбой.
Кстати, на ветконтроле ващще никаких вопросов не было. Правда, заводчики были рядом, для подстраховки.Ветпаспорта не смотрели, только справки. Вот явно Ваш вет.инспектор чё-то знал:200:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#30 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 16:39

Мало того бригадир стюардов два раза подходила ко мне с замечанием, чтобы щена я не вытаскивала из бокса, типа "не положено" Только я плевать на это хотела. За зверушку в кило с небольшим я заплатила как за место под солнцем. Так что щен был у меня на руках. Кстати водички пил много. А кто ее даст в багаже?
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#31 Пользователь офлайн   Fev 

• PipPipPip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 10 июня 2011 - 17:20

Именно со всеми этими же процедурами я встретилась когда везла в Магадан и маленькую Ерофею и еще Таксеныша, а это было пять лет тому назад, тоесть ничего не изменилось.
А вот нашего керенка сейчас пришлось перевозить с Ирландии с Дублина, тоже с приключениями. Там чтобы перевозить щена одного надо платишь огромную сумму или значительно дешевле с сопровождающим, но щен летит в багажа. Поэтому оплачевали дорогу до Риги и обратно владелеце питомника. А Оля ездила в Ригу встречать. Но сейчас новые условия перевоза животных. Автобусами (на что мы расчитывали запрещено), в поезде с Латвии надо выкупать весь вагон. И к томуже на границе так как собака на нас офециально не зарегистрирована не пропускают (она должна иметь Латвийскую регистрацию или Российскую). Хорошо в Риге керисты выручели. На неделю пришлось ребенка оставить у них, искали проводника знакомого, заплатили разумеется проводнику, оформляли щена на проводника предварительно зарегистрировав его в Латвии после чего получили разрешение навывоз.:108:
0

#32 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 июня 2011 - 03:00

Просмотр сообщенияFev (10 июня 2011 - 17:20) писал:

летит в багажа. Поэтому оплачевали дорогу до Риги и обратно владелеце питомника. А Оля ездила в Ригу встречать. Но сейчас новые условия перевоза животных. Автобусами (на что мы расчитывали запрещено), в поезде с Латвии надо выкупать весь вагон. И к томуже на границе так как собака на нас офециально не зарегистрирована не пропускают (она должна иметь Латвийскую регистрацию или Российскую).

раньше купе ограничивались, и то на бумаге.А так все едут как получится.Вот это и непонятно-сделайте нормальные правила, ну не у всех же машины есть.Вечно на знакомсвах выезжаем:108:

0

#33 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 июня 2011 - 09:56

Спасибо всем за участие и информацию, котейка поедет транспортной компанией.
И степенность королей.
0

#34 Пользователь офлайн   РАДАЧКА 

• PipPipPip

Отправлено 14 июня 2011 - 14:00

Я в том году летела с Радой Аэрофлотом, со мной в салоне. Держала на руках. Вела очень хорошо.Лежала на ручках спокойно. Потом на Киев летела, тоже проблем не было. А в этом лечу "Якутами". Лена, а мне говорили, что можно собу до 5кг с собой, а не 8кг. Надеюсь, что и на этот раз удачно слетаем.
0

#35 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 27 июня 2011 - 01:20

Познакомьтесь, это Астор. Котище приехал при помощи транспортной компании.

[attachment=5917:DSCN3024_resize.jpg] [attachment=5918:DSCN3059_resize.JPG] [attachment=5919:DSCN3068_resize.JPG] [attachment=5922:DSCN3229_resize.jpg] [attachment=5923:DSCN3232_resize.JPG] [attachment=5920:DSCN3112_resize.JPG]
И степенность королей.
0

#36 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 27 июня 2011 - 02:05

Просмотр сообщенияБака-Бака (27 июня 2011 - 01:20) писал:

Познакомьтесь, это Астор. Котище приехал при помощи транспортной компании.

какой котище!!!

0

#37 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 27 июня 2011 - 03:54

Замечательный кот! Может в ветке о кошках расскажите о нем, чем эта порода привлекла внимание?
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#38 Пользователь офлайн   Елена =) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 08:21

А кто знает в ВладАвиа можно в салоне животных везти?
Не бойтесь, моя собака любит гостей! Особенно филейную часть))

Изображение
0

#39 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 08:29

Нет. В салон не беерут, и В аэропорту тоько в клетке
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#40 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 10:13

Просмотр сообщенияЕлена =) (05 июля 2011 - 08:21) писал:

А кто знает в ВладАвиа можно в салоне животных везти?

Ответ отрицательный,каждый год летаю этой компанией.И самое главное если вы летите туда-обратно ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь что собака "забита" в ваш билет.Из Магадана вы улетите без проблем,а вот если на обратном пути обнаружется что собака не записана на этот рейс крови попьют не мало :109:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4