Собаки магадана: Автомобили - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Автомобили и все что касается авто

#41 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:00

Короче 1000 руб. а зависит ли это от литража машины?
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
-1

#42 Пользователь офлайн   asik 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:02

если в субботу - то много, а в пятницу после обеда прошел инструменталку без проблем ... в субботу через 40 мин. получил талон - очередь занял в минут 15 десятого, а осмотр гаишника в субботу в 10 и 12
0

#43 Пользователь офлайн   asik 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияЕлена Римская (06 февраля 2011 - 14:00) писал:

Короче 100 руб. а зависит ли это от литража машины?

900 руб. ))) госпошлина 300 руб. - не имеет значение, а 600 руб. - для паджеро сумма )))
0

#44 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:20

Все расчеты по моей машине идут как за джип. Даже на стоянке берут как за джип.Он конечно джип, но мы же такие маленькие, не сравнить с Сафарем, а расценки те же.. :100:
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#45 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияЕлена Римская (06 февраля 2011 - 16:20) писал:

Все расчеты по моей машине идут как за джип. Даже на стоянке берут как за джип.Он конечно джип, но мы же такие маленькие, не сравнить с Сафарем, а расценки те же.. :100:

вот ведь бессердеШные.Он же места почти не занимает...Надо на них Лёню напустить, для острастки:100:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#46 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 06 февраля 2011 - 16:30

Я его на стоянку вожу как в детсадик в группу продленного дня :161:
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#47 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 15 февраля 2011 - 17:43

В связи с исчезновением инфы про авто Ниссан Жук, очень прошу asik, если конечно это возможно, восстановить ответ про машину. А я пока повешу фото Жука
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#48 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 15 февраля 2011 - 20:18

Машины будут продаваться вместе с номером

МВД выпустило приказ, изменяющий процедуру снятия и постановки на учет транспортных средств. Со дня на день этот документ должен быть утвержден Минюстом, после чего он будет опубликован и вступит в силу. Главное новшество — это возможность покупать машину вместе с тем госномером, какой был у прежнего владельца. Причем сама процедура переоформления автомобиля упростится. Если сейчас машину нужно снять с учета, сдать номера, потом поставить на учет и получить новые номерные таблички, то в скором будущем будет достаточно одного действия: внесения изменения в документы. То есть в ПТС впишут данные нового владельца и выдадут новое свидетельство о регистрации.

:161:
Еще один значимый момент: при осмотре сотрудники ГИБДД не будут больше проверять номер двигателя. Сейчас с этим иногда возникают проблемы. Из-за грязи и коррозии номер может оказаться нечитаемым, и порой отчистить его не представляется возможным. В этом случае автомобилист получает отказ в регистрации и должен проходить экспертизу.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#49 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 05:35

Спасибо azik за интересные отзывы о Ниссан Жук !

Удалось их сохранить!

Отзывы по Жуку: http://reviews.drom....san/juke/43304/

ПРИВЕТ ВСЕМ.!!!!

сбылась мечта!!! приобрели NISSANE JUKE

первые впечатления самые положительные..

Начнем...!!!

Увидел данное недорозумение 2 года назад на детройт автошоу. ето была любовь с первого взгляда, но и подумать немог что они еговоплотят в жизнь.ето смесь всех внедорожников ниссан и инфинити.Вобщем бредилим постоянно и перестал смотреть на другие авто.и вот после выхода я первый вгороде кто купил етого малюка...действие сие происходит в USA, CLEVELAND...Ието мой первый опыт, пусть и с паркетником...но внедорожником.

Существует 3 комплектации полного привода с вариатором, и 3переднего с механикой ....двигатель только 1.6 турбо...повторяюсь етоамерика..читал про японию там даже 1.6 просто без турбо и полныйпривод....честно говоря 1.6 ето маловато без турбы.

Взяли комплeрктацию с полным привод вариатор кондер, полныйелектро покет TPMS, ABS,TRACC, 10 airbags, 3 режима полногоприvoda...2WD,AWD,AWD-V ето полный привод с мозгами и помошником...клянутся чторасход не меняется и управление болие безопасное...посмотрим

Как уже говорил впечатления непередаваемые...во первыхотдельной темы заслуживает 1.6 турбо...190 коней...развивает до сотни за 8сек...скажу вам ето быстро...в гораже стоит хонда фит 1.5 08 года....ей и неснилась такая мошнасть)))...

Вариатор ето для меня новинка и мне онапонравилась....первое впечатление- тролейбус...пока незнаю что лучше автоматили вариатор...об етом в след докладах..

Подвеска очень тугая, ябы сказал хондовский стиль, намаленьких лежачих полицейских зад аж подпрыгивает...

Обзорность на 3-ечку...т.к мешают почти овальные стойки изаднее стекло маловато...но из-за высокой посадки, немного все сглаживается.

Сидения поистене творение мастеров, 4 режима механическихнастроек...о електро приводах даже не мечтал...ето уж к инфинити....

Приборы читаются вполне, за исключением борт компютерапосередине...Рыжий цвет и мелкие черные цыферки...вобщем дело привычки..

трансформации салона стандартные...спинка пополам и ложитсяв ровень с полом...ниче нового...багажник так сибе...для малыша сойдет..

Болше всего, понравился руль...очень и очень удобный, ичетко отзывается на рулежку...сравниваю с фитом, и с его прямо таки ралийныминастройками рулевого управления...и с бывшими америкосами и их ватностью.

Вообше впечатление внутри етого малыша поистенеобманчивы...сидя за рулем ты видишь раскосые фары и капот...и тут обманзрения...впечатление что ты находишся в огроменном инфинити или мурано...и нашоссе жук просто вкапывается или вливается в дорогу и стремительно я бы сказалпо взрослому бежит вперед...

полный привод пока проверить в действии не смоглось....носкоро снег)))))))))

Отдельных слов заслуживает етот обкуренныйдизайнер)))который ее выдумал...Не поверите как все смотрят на ето чудоприроды)))

Вобшем пока мало чего можно сказать по експлуатации...всего1 месяц и 600 миль

Но есть и негатив!!!

!1 и самое непонравившееся-

дворники ради безопасности пешеходов упрятали за крыщкукапота и они мило высовуется когда нужно протереть стекло...но...как поднять ихнезнаю приподнимаются они на 3 см от стекла и упираются в капот....поднимаешь капот итогда они поднимаются на 10 сми снова упираются в капот...убрать снег из етой ямы не реально и по холодузаменить дворник....только с сопровождением мата....в адрес создателя....

2 минус тоже они...дворники, только уже изнутри....

полный выход дворника не достает до левой стойки и оставляетнемного, немало 4 смне вытертого пространства....и ето еще болие ухудшает видимость т.к стойка нуочень широка...и как ето исправить незнаю.

3 минус ето ужасно выглядещая труба глушака котораяпочему-то огибает подвеску снаружи а не изнутри....толи места на нее не хватилотоли времени))))))

Вобшем буду дополнять и отписывать все что происходит с моимЖУКОМ!!!!

___________________________________________________________________________________________________

Зима!!! (+ 3 фото)

доброго всем здоровья!!!

Вот дождался снега!!!!

и бегом пробовать жучару по холоду и снегу!!!

Итак! Напомню о 3 режимах привода:

Передний

Полный Ниссан векторинг

Полный авд

Все переключается тумблером, с лева от руля.

Выехал из гоража и по самые абрикосы в снег, сперва включилпередний...как обычно, еле еле поплыл, но с помошниками.

Первым вызвался гасить обороты противобукс, не болие 2000, вповороте вступил трекшен и начал с хрустом и подергиваниями выравнивать истабилизировать моего жучка..

Вообще, конечно, для людей типа моей супруги....такие звукинельзя....она подумала что все, приехали......треск со всех сторон)))))))калесаотподают)))))))))

Навернув круг, ниче нового не увидел....понравилсяантибукс....и резину економит и варик не рвет.

ПодЪехав к исходному месту, включил авд-в полный приводкоторых помогает рулить...

Нажав педаль в пол обломился.....снова антибукс....но теперьвсе намного активнее и веселее, аж, скажем слегка в сидение вмяло...в поворотвошел как поезд на рельсах...только хруст со всех сторон еще сильнее.

На маленьком экранчике компа, который вы видите на фото.Подменю, которого, показывает, какие колеса сейчас в приводе и какое сейчаснаиболие вращаемое...на етом фото я специально нажал в пол чтобы увидеть какпривод распределился....

И когда рвешь по снегу вперед...преобладает, как видно,передний привод и задний на помощниках...

Сзади, на фото видно горку снега.....упершись носомпопробовал залесть...буксовать почти отказывается и слегка подергивается....нопо 1 смидет в глубь горки)))

Возврат на исходник и переключаю на авд....в инструкциисказано что етот привод отлично работает на болие непролазных местностях ипесках.

и вот чудо на екране монитора появляется меню: противобуксможно выключить!!!!Также кнопкой отключается трекшен и теперь можно бубликирисовать))))

Кстати, данный привод мне понравился намного больше...Но оннемного опаснее т.к. начинает носить. И тут пора ‘’ха-ха’’ и’’ ух ты’’отключить и быть посурёзнее!!

Уперся в сугроб снова и нажал на пераль. Жук задергался иначал пританцовывая из стороны в сторону всеми 4 мя!! как показано на экране50*50 , грести что есть силы. В итоге, пролез в сугроб намного дальше

Супруге же понравился безопасный, несановский , как ониназывают, интелегентный полный привод.

Кстати!!! сходил с хайвея, тоесть с трассы на городскуюдорогу и на моих глазах, в повороте и на полном приводе, у хамера жопу закинуло!!!Ехал сзади. Попробовал дать газу и руля крутнул и фига, как по рельсам ..только слегка кинуло и хрустом системы стабилизации обратно в строй....По всейвидимости в хамере ее нет.. вот вам и паркетник...я думал хамер на заднембыл....но со светофора увидел...он был на полном!!

Исправил положение дворника, передвинув его немного изпоходного положения на 1.5 смвыше...теперь он вытирает все стекло до самой стойки....

Но поднимать дворники в гололед и снег невозможно...толькопри поднятом капоте!!!!!

И выгрызть снег из ямы где дворники покоятся..не легко....ноон постепенно таит из-за тепла двигателя....только медленно))) обратился сданным вопросом к дилеру...пока я первый с таким вопросом....чуваки почесализатылок и отправили фотки в генеральный штаб Nissan...))))

Sказали перезвонят.

Сегодня первые лютые морозы!!! Juke перенес отлично!!!

-22-25 с легкостью завел и даже не сомневался...Единственноечитал что на вариаторе без прогрева на 100% ездить не рекoмenдуют!!! правда??поделитесь кто знает пожалуйста....т.к. вариатор впервые....в Америке всебольше автоматы, а тут CVT

Так же имеется Honda Fit 2007 завелась как всегда...прогреви полетели...

Ладе калине позор!!!!!

Пока все....не судите строго...пишу черезтранслит...грамматику позабыл))))

_______________________________________________________________________________________________

Дворники!!!!!!!!!!!!!

Темы: Эксплуатация

Наконец мне позвонили с диллерской и вызвали, чтобы обучитьменя как поднимать дворники.....!!!!!!!!

Напомню, что в походном положении дворники находятся вподкапотном пространстве и поднять их не удается...Только при поднятомкапоте...но как вычестить снег и убереч дворники от замерзания путем бональногоподнятия их вверх...не знал!!!

Пробовал все советы и подсказки....нет ни щелчка как накраунах, нет замирания дворников после отключения питания.как на фитах..карочезасада со всех сторон...

И на стоянке, в сильный снег, таки примерзли дворники иотдирал я их долго...

НО!!!

Все оказалось просто...

1. Вытаскиваем ключ из замка зажигания

2. Ставим дворники на скоростной режим N-5

3. Прижимаем регулятор к себе, тоесть типа омываемстекла....

4. Дворники вытерают стекло и замерают возле стойки

5. Отодвигаем дворники

6. По желанию открываем бутылку пива и удивляемся японскомууму разуму

На вопрос а нафига все ето? проще никак??? получил ухмылкуглавы сервистного департамента...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И еще: http://reviews.drom....san/juke/42761

Я работаю в сотрудничестве с автомобильным журналом, и длятого, чтобы испытать автомобиль, устроил ему 1300-километровый пробег.

1,5-литровый двигатель демонстрировал отличнуюпроизводительность на протяжении всего пробега.

В спортивном режиме можно запросто обгонять другиеавтомобили на дороге. Рулевое колесо становится тяжелее. Легкого нажатия педалиакселератора достаточно, чтобы развить необходимую скорость.

Заднее сидение узковато, довольно низкий потолок. Мужчиныростом повыше среднего (около 180 см) наверняка будут биться об него головой. (Впрочем, удетей и людей невысокого роста в этом плане не возникнет абсолютно никакихпроблем).

Что ни говори, а дизайн у машины великолепный, причем, какснаружи, так и в салоне. Паркуя автомобиль, так и чувствуешь на себезавистливые взгляды прохожих.

Спереди Nissan Juke своим внешним видом напоминаетвнедорожник, сзади – 2-х дверный спортивный автомобиль.

Для водителей, предпочитающих более скоростную езду ихорошую производительность, я бы порекомендовал модификацию со встроеннымтурбокомпрессором, которая уже в ближайшее время поступит на рынок.

Лично я с первого взгляда влюбился в дизайн этой машины –собственно это и стало основной причиной покупки. Надеюсь, и в остальномавтомобиль меня не разочарует.

Что понравилось:

- Низкий расход топлива. За время 40-минутной поездки позагородной трассе максимальный расход при максимальной скорости составил 25км/л (думаю в городе это значение составит приблизительно 14-15 км/л)

- Неповторимый дизайн. (На днях, паркуя автомобиль, яуслышал «Смотри, какая шикарная тачка!..» со стороны группы подростков)

- Возможность выбора из 3-х режимов езды (Normal, Sport,Eco)

- Компактные размеры машинки делают парковку еще более удобной

- Несмотря на довольно узкий багажник, под полом находитсядополнительное отделение, где можно хранить различные вещи (для того, чтобывместить в багажник крупные вещи, придется опустить задний ряд сидений.Впрочем, для транспортировки багажа объемом поменьше (например, пакеты спродуктами) места в багажнике будет вполне достаточно).

- Шикарный дизайн салона.

Что не понравилось:

- В потолке над задним рядом сидений отсутствует лампаподсветки.

- Во время поездки возникали странные проблемы: то ли с системойпереключений скоростей, то ли с мотором

(На скорости 20-30 км/ч слышалось резкое постукивание, наскорости 50-60 км/чоднажды сильно заревел двигатель и сильно упали обороты)

- Маленький багажник

- Уровень потолка становится ниже ближе к задней частиавтомобиля. При своем росте в 175 см я, сидя на заднем сидении, чувствовал, что мои волосыкасались потолка. Неуютно.

- Слабенькое оснащение базовой комплектации

- Невозможность регулировки воздушного потока кондиционера,если центральный дисплей находится в режиме «D‐MODE». (Необходимо специальнопереходить в меню регулировки кондиционера, а это уже слегка напрягает)

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#50 Пользователь офлайн   asik 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 08:19

Просмотр сообщенияЕлена Римская (16 февраля 2011 - 05:35) писал:

Спасибо azik за интересные отзывы о Ниссан Жук !  

это не asik спасибо, а Kuzya_777 отдельное, что умудряется под моим ником совсем не собачьи дела описывать  :144:

0

#51 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 09:39

Просмотр сообщенияasik (16 февраля 2011 - 08:19) писал:

это не asik спасибо, а Kuzya_777 отдельное, что умудряется под моим ником совсем не собачьи дела описывать :144:

вот Настя,зДря ты так!Тебе рОдный муж просто заоблочно рейтинг поднял, а ты гневишься:100:
Ладно, спасибо Виталию за интересную инфу. А Насте-за то,что под ее ником разместили эту инфу)))Какая я прям дипломат:106:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#52 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 16:15

В Магадане Тойота Раш стоит под лимон! Я в шоке! Это же бюджетное авто! Ценники на машины растут с космической скоростью. При этом на дроме эти же машинки на 350 т. дешевле!
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#53 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 18:01

не удержалась очень понравился красный паджерик 2007 года.!
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#54 Пользователь офлайн   Tatiana 

• PipPipPip
  • ГородБеларусь, Могилев-Минск

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:38

Мне тоже очень нравится Nissan Juke, а сделан, между прочим, на базе March(Micra)   :106:

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Tatiana 

• PipPipPip

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:39

вот еще несколько фото 

Изображение
0

#56 Пользователь офлайн   Tatiana 

• PipPipPip

Отправлено 25 февраля 2011 - 14:40

Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:41

Машинка супер1 И цвет шикарный! Этот Жук стоит на стоянке за Идеей. но только черный. Привод передний и стоит лимон!!! :174:
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#58 Пользователь офлайн   Tatiana 

• PipPipPip

Отправлено 25 февраля 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияЕлена Римская (25 февраля 2011 - 17:41) писал:

Машинка супер1 И цвет шикарный!  Этот Жук стоит на стоянке за Идеей. но только черный. Привод передний и стоит лимон!!!  :174:

Придется ждать пока "состарится", его ж только с 2010 года стали выпускать   :108:
Изображение
0

#59 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 25 февраля 2011 - 18:16

Я тоже очень надеялась что Паджерик 2005-2007 года будет стоить 600-700 тыс. а он миллион с лишним! Пришлось расстаться с мечтой. Теперь обратила внимание на Тойоту Раш. Все же эту машинку приобрести реальнее.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#60 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 марта 2011 - 17:39

Была сегодня на стоянке на Звезде. Что то владельцы не очень оптимистичны. Заказы на машины не берут, говорят, что возможно будет запрет на ввоз машин старше пяти лет. Да и ввоз под зону под вопросом.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4