Собаки магадана: Группы FCI - Собаки магадана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Группы FCI

#1 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 21 октября 2011 - 16:49

Все породы собак (а их более 400) по классификации FCI делятся на 10 групп.

1-я группа – пастушьи собаки. Надо сказать, что большинство овчарок относятся к этой группе. И хотя немецкая или бельгийская овчарки уже давно не гоняют отары, изначальная их специальность была именно такой.

2-я группа – мастифы (или молоссы), пинчеры () и все шнауцеры. Причем мастифы чрезвычайно разнообразны. От добрейшего ньюфаундленда до свирепой бразильской филы. Кавказкие и среднеазиатские овчарки также относятся к молоссам, поскольку были заняты исключительно защитой отар от хищников.

3-я группа – все терьеры, кроме черного терьера, которого относят ко 2-ой группе.

4-я группа - все таксы, от маленькой кроличьей до более крупной стандартной.

5-я группа - шпицеобразные и , так называемые, примитивные породы. К последним относятся некоторые породы голых собак. Мексиканские, например. Шпицеобразные (или лайкоиды) также весьма разнообразны. От мощной акита-ину до крошечного померанского шпица.

6-я группа - все гончие. Некоторые из них, такие, как бассет, хорошо известны и популярны, а некоторые (шведский древер, например) почти не встречаются за пределами своей родины. Тем не менее, это очень многочисленная и старая породная группа.

7-я группа – легавые. Это все сеттеры, пойнтер и сходные с ними породы.

8-я группа – все спаниели и ретриверы. То есть, незаменимые помощники на охоте, хотя с большинством из этих пород уже, к сожалению, не охотятся.

9-я группа – декоративные породы. Все разновидности пуделей, французский бульдог (английский – представитель 2-ой группы), мопс, бесчисленные бишоны, китайская хохлатая, карликовые пинчеры и т.д.

10-я группа – борзые. Думается, эта породная группа в подробном представлении не нуждается. Название говорит само за себя. Это и огромная русская псовая борзая и маленькая итальянская левретка. Словом, все породы, созданные для быстрого бега.

Кроме FCI, свои классификации имеют и другие крупные кинологические объединения. Такие как: Американский Кэннел Клуб (АКС) Кэннел Клуб Великобритании (KCGB), Канадский Кэннел Клуб (СКС) и Австралийский Национальный Кэннел Клуб (ANCK). Но в странах Европы принята и наиболее популярна классификация FCI.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
2

#2 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 октября 2011 - 10:59

Странно как-то, вроде цверг-пинчеры во 2-й группе, и в расписании тоже, где истина?
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 22 октября 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияFarik (22 октября 2011 - 10:59) писал:

Странно как-то, вроде цверг-пинчеры во 2-й группе, и в расписании тоже, где истина?

Истина - в положении РКФ, где пины-2 группа)))специально утром перепроверяла, т.к. верю ЕВ:102:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 октября 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияРендал (22 октября 2011 - 13:21) писал:

Истина - в положении РКФ, где пины-2 группа)))специально утром перепроверяла, т.к. верю ЕВ:102:

Можно подумать самый первый пост написал А. С. Пушкин))))) Мы уже разобрались, ошибка в посте))))
0

#5 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 22 октября 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияFarik (22 октября 2011 - 13:32) писал:

Можно подумать самый первый пост написал А. С. Пушкин))))) Мы уже разобрались, ошибка в посте))))

ага, я тоже попытала)))не, Пушкин точно не писал-ФЦИ тогда не было, а то бы смог)
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
1

#6 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 22 октября 2011 - 13:45

Я уберу минипинов из текста. но видимо там не зря так написали. Возможно готовится их перевод. Пока подождем.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#7 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 октября 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияЕлена Римская (22 октября 2011 - 13:45) писал:

Я уберу минипинов из текста. но видимо там не зря так написали. Возможно готовится их перевод. Пока подождем.

Хотелось бы)))) В BIG смотрится прикольно со стороны, они действительно там не к месту, мопсов же туда не впихнули, хотя они мини-молоссы))))
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2011 - 09:14

Люди, цвергпинчеры (миниатюрные пинчеры) были всегда во 2 гр и там останутся, никуда их не собираются переводить. Смотрим стандарт на сайте FCI:
CLASSIFICATION FCI:Group 2 Pinscher and Schnauzer- Molossian breeds - Swiss Mountain and Cattle dogs
Section 1 Pinscher and Schnauzer type,т.е.

Группа 2 Пинчеры и шнауцеры - Молоссы - Швейцарские горные и Пастушьи собаки
Секция 1 Пинчеры и Шнауцеры
0

#9 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 октября 2011 - 09:20

Артем, я бы поспорил, что в BIG цвергпинчер не к месту.. Красивая собака с крепкой нервной системой, уверенная в себе, смотрится прекрасно, группу они берут не редко. А вот когда стоит трясущийся олененок с вытаращенными глазами, то да, в девятке ему было бы уютнее, но это уже не цвергпинчер тогда, согласись.

Кстати, сорри за off, вчера на вашей моно в Москве очень много красивых собак получили очхоры и хори именно за робость в ринге.
0

#10 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 24 октября 2011 - 13:08

Просмотр сообщенияDmitri Mamontov (24 октября 2011 - 09:20) писал:

Артем, я бы поспорил, что в BIG цвергпинчер не к месту.. Красивая собака с крепкой нервной системой, уверенная в себе, смотрится прекрасно, группу они берут не редко. А вот когда стоит трясущийся олененок с вытаращенными глазами, то да, в девятке ему было бы уютнее, но это уже не цвергпинчер тогда, согласись.

Кстати, сорри за off, вчера на вашей моно в Москве очень много красивых собак получили очхоры и хори именно за робость в ринге.

Дим, я сам за хороших пинов - любим мощных соб, но маленьких. А по смелости они могут фору дать любой крупной собаке. От Жоры лабры бегут в ужасе)))Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей