Собаки магадана: Черный список собак и их владельцев! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный список собак и их владельцев! Ну задолбали тупые собаки и тупые хозяева!!!!

#141 Пользователь офлайн   irina 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 сентября 2013 - 10:46

Гуляеь Басян возле севнрного сияния в парке, кувыркаеться в траве на спине, на лавочке сидят молодые люди с пинчером на поводке, потом спускают его и тот прыгает и гавкает Басяну на спину, говорим наш может укусить, чтобы они отозвали своего,- они, а наш нет
Но если ваш укусит, то мы сами вас покусаем.
Так вот уважаемые владельцы мелких пород, ненадо создавать провокационные ситуации и думать, что с вами все рады поиграть.
0

#142 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 сентября 2013 - 11:51

Да,полностью согласна.Очень часто наблюдаю картину,как хозяева декорашек кричат"Уберите большую собаку"(причем я знаю,что моя собака не то что не подойдет,а по возможности постарается обойти подальше),а при этом их любимец рвется с поводка и угрожающе лает(такое впечатление,если сорвется-разорвет на части).У нас почему то считается,если собака большая-она агрессивная.А я вот не согласна с этим мнением.Я больше опасаюсь именно таких чудо-декорашек(протянешь руку-откусит по самые коленки не спускаясь с рук хозяев.А те еще умиляться будут,какая у них ласковая собачка).
Изображение
1

#143 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 сентября 2013 - 13:24

Ну вроде все в курсе, что я -фанат Магадана. Но именно последние пару лет стало очень заметно абсолютно меняющееся население. Очень много обозленных людей, много негатива. Это и при прогулках с собаками наблюдала, и в бытовом общении.
За 2 месяца здесь у нас не произошло ни одного ужасного общения. Пару раз нарвались на замечания в стиле "а чО тут не местные ходят" (это я гуляла на лужайке возле дома мамы). Но и сказано это было как-то доброжелательно и без истерик. Обидно за родной город... а здесь пока еще многие говорят, какие северяне замечательные.
Ни одной рявкающей собаки не было. Вчера встретили стафа. Он только морду повернул-тут же реакция хозяина и всё. Вот и какие могут быть претензии? уже с трепетом вспоминаю своих соседей... опять на прогулку как на войну собираться...
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
2

#144 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 сентября 2013 - 02:47

Вот полностью согласна! Собачник нынче обмельчал. Я можно сказать выросла на гороховом поле(у меня матушка живет в доме меркурия).Раньше собачник был доброжелательнее что-ли... Всегда с охотой шел на контакт,с интересом рассказывал о своем питомце.А сейчас? Вот представте ситуацию: гуляет компания людей,я с Лаки, Женшина бальзаковского возраста с овчароидом, дедушка с маленькой дворняжкой и ребенок лет 13 с голденом. В метрах 20-30 от нас появляется еще один овчароид с хозяином без поводка,и в решительной позе останавливается, женщина в панике хватает за ошейник своего неагрессивного пса и убегает. Реально УБЕГАЕТ.Потому как знает,что нежданный гость кидается без предупреждения на кобелей.Если б завязалась драка,то никто б из наших собак в стороне не остался. И вот кто б разнимал эту свору псов?И он по словам этой женщины постоянно без поводка. На замечания хозява не реагирут.Или вот такая ситуция:иду я с Лаки (ему на тот момент месяца 5 было) у меня в руках палочка (хорошая такая палочка,отшлифованная,без заноз из дома взяла) Прохожу мимо двух женщин с собаками,они что-то живо обсуждали,тут подходит ко мне эрдель и отбирает палку. Я не отдаю,не дергаю,но держу крепко, он как рыкнет на меня, причем всерьез. Говорю женщинам,ваш пес у меня палку отбирает(шутя так) они ноль внимания. Только замолкли. Отдала ему я эту палку,(все это происходит в 10 шагах от них) Думаю,мож не услышали,подхожу ближе,говорю:ваша собака у меня палку забрала! Они даже не глянули на меня! Молча смотрели друг на друга. Я если честно офигела. А ведь это не подростки какие-нибудь,а вполне взрослые женщины;)
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

#145 Пользователь офлайн   Cavia 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 29 сентября 2013 - 07:05

Просмотр сообщенияРендал (14 апреля 2013 - 03:29) писал:

ну как-то не по мне лупить чужую собаку, всё-таки это хозяин делать должен.Но довел, блин, своей подлостью подлой. Реально охотился - припал на лапы и крался. Причем все это время хозяин же мог его забрать.

И это, я не дралась, я четко и целенаправленно била туда, куда учили. Но жалко (оооочень сильно в глубине души) этого дурака немного было. Хорошо, что на человека не переключается, тогда бы точно не отмахалась:104: А Рэньку я обижать не дам, хватит уже его жрать всяким, пенсия на горизонте, а до сих пор дитё. Он же потом пыхтит и грустит, жалуется. Но в тот раз сработали слаженно, даже не очень долго бухтел.

Здравствуйте, дорогие коллеги! Долго читала эту тему. При фразе "припал на лапы и крался" уже решила вступить в переписку и попросить советов.
Моему щенку корги 5 полных месяцев, в Магадане со 2 сентября. Примерно же с этого времени почти ежедневно общается с другими щенками (3-8 мес.) и собаками (3-4 года) в группе дрессировки - играем, занимаемся послушкой.
Живем в Автотэке, здесь же и гуляем. Так вот заметила: если раньше при виде любой собаки щенок замирал, потом стремился познакомиться (не на Гороховом гуляю только с поводком), то последние несколько раз щенок при виде собаки ложится на землю, ждет подхода собаки и пулей рвется с поводка (удерживаю, конечно). Это что, "охотник" вышеописанного плана растет? =(
И вообще, как попытаться обезопасить небольшую собаку на прогулке? И не дать ему стать "нападающим"?
dorunova.livejournal.com - генеалогия, вышивание, вельш-корги-пемброк
www.rodoslovie.org - Сайт практической мастерской "Моё родословие" (г. Магадан)

Если жизнь вам корчит рожи, то поможет только коржик!

Изображение
0

#146 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 сентября 2013 - 09:47

Скорее всего у него такой стиль игры. Подкараулить и ускакать. Или начать совместные бесиловки.У нас есть такая знакомая. Иногда ошибается и просто обнюхивает незнакомца.
Вообще очень много поведенческих нюансов:постав головы, шерсть, хвост, как собака подходит, какие звуки издает. Конечно, кроме хозяина никто лучше не отследит все тонкости. Есть общие знаки агрессии, страха (это чтобы своего питомца обезопасить)
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#147 Пользователь офлайн   Риммик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 ноября 2013 - 01:21

У Шадки манера, увидя собаку она начинает подкрадываться, потом срывается и несется галопом нюхаться. Ни разу в драке не участвовала, если на нее кидаются, огрызнется и убежит. Но из-за этой манеры крастся нас все боятся. Особенно после истории с бордосом который шар-пея погрыз.
0

#148 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 08 июня 2014 - 03:45

Взбесила вчера ситуация на отсыпке, Басян кувыркается в траве, мы стоим с маман рядом, тут налетает на Басяна лабр по кличке Зевс, владельцы находились от нас через дорогу, там метров 100-150, маман им кричит, отзовите собаку, они даже жопы с места не сдвинули, я пыталась палкой врезать по хребтине, но видно глаз не алмаз, дело всей возни закончилось тем, что Басян показал зубы лабру, а хозяева кричали, да он поиграть хотел.
А с чего вы решили, что мой собак желает играть и развлекать вашего, берите и развлекайте сами. Честно говоря ситуация,-" он или она хочет поиграть надоели изрядно, созрела идея покупки газ балона, потом пусть эти владельцы обижаються на себя, мне лично пофигу и надоело орать, отзовите уберите собаку.
Ну не маленькие мы и играть не хотим!
0

#149 Пользователь офлайн   Little Angel 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 08 июня 2014 - 04:09

Просмотр сообщенияirina (08 июня 2014 - 03:45) писал:

Взбесила вчера ситуация на отсыпке, Басян кувыркается в траве, мы стоим с маман рядом, тут налетает на Басяна лабр по кличке Зевс, владельцы находились от нас через дорогу, там метров 100-150, маман им кричит, отзовите собаку, они даже жопы с места не сдвинули, я пыталась палкой врезать по хребтине, но видно глаз не алмаз, дело всей возни закончилось тем, что Басян показал зубы лабру, а хозяева кричали, да он поиграть хотел.
А с чего вы решили, что мой собак желает играть и развлекать вашего, берите и развлекайте сами. Честно говоря ситуация,-" он или она хочет поиграть надоели изрядно, созрела идея покупки газ балона, потом пусть эти владельцы обижаються на себя, мне лично пофигу и надоело орать, отзовите уберите собаку.
Ну не маленькие мы и играть не хотим!

Берите и покупайте газовый баллон!!! Мы давно по скверу Болдарева ходим с шоке- ром,газовым баллоном. Там таких типо игрунков -знаете сколько...Так обидно мы с декорашками на поводках,а лабры,овчарки,хаски и т.д гуляют без поводков.И не мы к ним подходим,а они кони-к нам несутся....
Изображение
Все, что человеческое сознание способно вообразить, оно способно и получить.

Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться......

Дай вам Бог, того вдвойне, чего желаете вы мне.
0

#150 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 08 июня 2014 - 07:24

Просмотр сообщенияLittle Angel (08 июня 2014 - 04:09) писал:

Берите и покупайте газовый баллон!!! Мы давно по скверу Болдарева ходим с шоке- ром,газовым баллоном. Там таких типо игрунков -знаете сколько...Так обидно мы с декорашками на поводках,а лабры,овчарки,хаски и т.д гуляют без поводков.И не мы к ним подходим,а они кони-к нам несутся....

Вспомнила как прошлым летом, тоже на отсыпке, были 2 кавказюлички, привязаны к бамперу, в радиусе 500 метров пусто было.
Вот и представила щас картину, как владельцы лабров и др собак отпускали бы с криками, что они поиграть хотят, ага щас, сыкотно, эти могут и хребет перекусить, а к мелким запросто.
1

#151 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июня 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияLittle Angel (08 июня 2014 - 04:09) писал:

А я хочу сказать вот что. Мы часто гуляем по скверу,наши собаки не агрессивны и играть как-то не настроены,тем более с декорашками.А хозяева мелких собачек молча наблюдают,как питомцы,исходя на лай и брызгая слюной несутся на наших собак.Это хорошо,что нашим плевать,но ведь рано или поздно найдется собака,которая ответит,а ведь виноватым сделают отнюдь не владельца неадекватной мелочи.
Изображение
1

#152 Пользователь офлайн   Little Angel 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 08 июня 2014 - 10:44

Просмотр сообщенияShakrat (08 июня 2014 - 09:59) писал:

А я хочу сказать вот что. Мы часто гуляем по скверу,наши собаки не агрессивны и играть как-то не настроены,тем более с декорашками.А хозяева мелких собачек молча наблюдают,как питомцы,исходя на лай и брызгая слюной несутся на наших собак.Это хорошо,что нашим плевать,но ведь рано или поздно найдется собака,которая ответит,а ведь виноватым сделают отнюдь не владельца неадекватной мелочи.

Ну-это не наша мелочь,наша мелочь всегда на поводках и вообще мы прячемся уже от больших собак просто на коробке..А здесь согласна...у кого мелочь бегает без поводков и можно сказать и залупается на больших собак,когда не будь добегаются...И хорошо что вашим плевать,значит адекватные,а многие в сквере большие не воспитанные и не адекватные.Но это не собаки виноваты,а конечно их хозяева....
Изображение
Все, что человеческое сознание способно вообразить, оно способно и получить.

Лучше искренне послать, чем фальшиво улыбаться......

Дай вам Бог, того вдвойне, чего желаете вы мне.
0

#153 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июня 2014 - 15:31

Этот конфликт маленькая собака энд большая-никогда не угаснет:(
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

#154 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 08 июня 2014 - 19:22

Да не зависит ничего от размера собаки. Владельцы мелочевки наивно полагают, что их пусечки абсолютно безвредны. Прям удовольствие доставляет шваркающийся неадекват, ага. Именно дабы избежать подобных встреч, я и против гуляний на антеннке. А летом так вообще мы за городом:)))
Ну а владелец большой собаки почему-то априори считается виновным. .. просто потому, что собака крупная.
А вообще, конечно, хочется мило и спокойно гулять с собаками и не оглядываться в поисках неадеквата в кустах:((

3

#155 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 июня 2014 - 05:33

Согласна Аня с тобой на все сто. И не надо иногда забывать что этот парк на Болдарева всё же не место выгула, понятно что особо больше погулять негде но и людей без собак проходящих или не дай бог бегающих в этом парке нужно уважать, а на деле получается что в след может прилететь типа " а не чего тут бегать" и раздражать собачек (не важно какого размера они). Я сегодня у себя во дворе наблюдала ситуацию, у нас на детской площадке гуляло дитё, гуляло тихонько катаясь на горке и качелях, через пол часа смотрю в окно дите сидит в "засаде" в детском городке и прячется, а вокруг кружит сука немки, одна без хозяина. Кто знает что на уме у той собаки, она погавкиваетИзображение Пришлось одеваться и выходить прогонять. Если бы поймала бы на пендаль, отвесила бы от души, а так обошлись запущенным камнем. Раздражает это ситуация... Вот эта собака, может владельцы увидят совесть проснется...
Изображение
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#156 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 15 июня 2014 - 05:43

Охренеть... а влетает потом нормальным владельцам... я уже заколебалась на имидж больших собак работать... и ничего не сделать... печально. ..

2

#157 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 15 июня 2014 - 05:49

Согласна. Совсем недавно и у нас во дворе отгородили детскую площадку забором. Скорей всего и от машин и от собак. Но некоторые местные собачники дружненько сидят на этой площадке, а собачки вокруг гуляют.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
1

#158 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 июня 2014 - 11:51

В мечтах были б все собаки чипированны,узрел вот так в свободном полете вызвал определенную службу, приехали забрали, а потом штраф в размере 3 или 4 месячного заработка, вот урок бы был. А так даже с хозяевами гуляют на детской площадке и кому жаловатьсяИзображение У нас сейчас во дворе на детской площадке прям бум по выгуливанию и даже не стесняютсяИзображение
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#159 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 июня 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияФросенька (15 июня 2014 - 11:51) писал:

В мечтах были б все собаки чипированны,узрел вот так в свободном полете вызвал определенную службу, приехали забрали, а потом штраф в размере 3 или 4 месячного заработка, вот урок бы был. А так даже с хозяевами гуляют на детской площадке и кому жаловатьсяИзображение У нас сейчас во дворе на детской площадке прям бум по выгуливанию и даже не стесняютсяИзображение
Такая же ерунда во дворе. А еще я удивляюсь-утром с собачкой на детской площадке погуляли,где она свои дела сделала.А в обед со своими же детьми гуляют там же и потом возмущаются-г..но собачье кругом.Странные родители!
Изображение
0

#160 Пользователь офлайн   Олтон 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 июня 2014 - 12:28

к совести таких владельцев взывать бессмысленно... у нас во дворе просто бум какой то на бойцовских собак, питбули, мастифы, канекорсо.. один товарищ вобще питбуля выгуливает даже ошейника нет. Мой дурень кидается на таких, поэтому я еще и из соображений целостности шкуры своего дурака всегда на поводке его выгуливаю. А им замечания до лампочки. "Не мой кидается а твой, мой добрый" - вот ответ на просьбу взять собаку хотя бы на поводок. Про намордники вобще молчу. Хотя его жена гуляет и с намордиником на собаке, до нее дошло. А с канекорсо вобще девочку 15 лет отправляют гулять частенько, весом килограм на 10 меньше самой собаки. Толку от поводка.. не мудрено что она его спускает чуть что... А вобще слышал что якобы сейчас законно можно применять травматику против собаки если вы видите угрозу со стороны собаки.
Олтона больше нет.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей