Собаки магадана: Черный список собак и их владельцев! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный список собак и их владельцев! Ну задолбали тупые собаки и тупые хозяева!!!!

#1 Пользователь офлайн   NemesisFly 

• Новичок
  • Pip
  • ГородMagadan

Отправлено 05 июня 2011 - 05:20

В пятницу, 03.06.11 летали мы в Нагаево, 
сверху я наблюдала за женщиной с длинными черными-кудрями и с красивой овчаркой. Овчарка то шла рядом, то гуляла свободно, невооруженным взглядом видно экстерьер, стать, и как мне думалось хорошее воспитание....
Заканчивался вечерний бриз и тот кто не успел приземлиться на старт, "посыпался" на пляж.
И вот одному из приземлившихся пилотов эта "красивая овчарка" порвала параплан!
Тупо набросилась на крыло и раздербанила в нескольких местах. И это ОВЧАРКА!?!! Ну я понимаю, там, питы, стафы, и проч. породы которые трудно воспитывать, вернее не всем под силу. Но видеть тупую овчарку.... Грустно... Пока пилот выстегивался из подвески, собирал крыло, кучерявая тетя быстренько ретировалась. И собаченка сразу стала реагировать на команды, можно сказать образцовая ОКДшница. 
А известно ли вам сколько стоит параплан????
А знаете ли вы как сложно зашить эти дыры чтоб это не повлияло на безопасность???
И когда в самом деле ВЫ начнете воспитывать своих собак????

Зачем вы собираетесь на площадках? Просто потусить?
Вы тратите деньги и время на обучение своего питомца, но какой кайф испытываете когда ваш смелый зверь кидается, бросается и рычит !!! При этом, вы совсем не думаете о последствиях, и не важно что это - параплан, куртка, сумка... сначала вы бежите и делаете вид что спешите на помощь, можно даже говорить какиенить фразы: " Ой! Бусичка! Ну нельзя! Ну фу! Ай! Ай! Нехорошая собачка!" Потом, втихоря вы гладите и хвалите своего тупорылого барбоса: "Моло-лодец! Чуужой! Хорошшшо!!

А далее, если дело набирает обороты, еще и вступаете в полемику с теми кого испугали или нанесли ущерб. 

Итак - "дама с собачкой" открывает мой дерьмосписок! Все вы знаете друг друга, и прекрасно сможете определить о ком идет речь.

Да, я понимаю, собака могла испугаться и прочч.. но кто как не вы - знаете свою собаку?
Кто как не вы - должны отреагировать и проконтролировать ситуацию?
Может для начала вам создать курсы послушания и дрессировки владельцев собак?
Пока не будет воспитаннных хозяев, есть ли смысл тратить деньги на собак???

p.s. кстати, мой бультер знала: "На сторпы  наступать НЕЛЬЗЯ! Пипец будет...." А крыло это вобще святое.... два раза пипец!!! При этом она носилась по всему старту, веселила нас своими песнями, курила с мужчинами, но стоило уронить на нее параплан, и она замирала... с удивлением во взгляде: "Это не я!!!!!..". А ведь это - "тупорылый бультерьер", куда нам до ваших крутых амфчарок))))
-1

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июня 2011 - 05:31

Да, ситуация, конечно, грустная...... Очень жалко ваш параплан.
И ваше право - подать в суд на женщину за порчу вашего личного имущества! Да, это процесс долгий, но а что делать? Не морду же бить владелице..... А так цивилизованно "ударить" по карману - сразу начнет думать и не только ОНА. Потому что действительно за собаку в ответе ее хозяин!
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 06:00

Да, эмоционально...Только непонятные обобщения. Правда, у меня не овчарка, но я несу полную ответственность за поведение своего"барбоса".При этом я вряд ли простила кому-либо порчу любого моего имущества (именно поэтому я никогда не позволю "жрать" моего зверя). А вот разыскать барышню стОит, а дальше-всё законодательно установлено.
Только решать, ИМХО, нужно было с хозяином (в Вашем случае-хозяйкой) сразу .
И да, такие вещи рублем наказывают (сколько сейчас крыло стоит не в курсе, брат давно брал и до сих пор иногда летает, но штука не из дешевых и вполне сравнима по стоимости с неплохим щенком).
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 06:14

NemesisFly (05 июня 2011 - 05:20) писал:

сверху я наблюдала за женщиной с длинными черными-кудрями и с красивой овчаркой. Овчарка то шла рядом, то гуляла свободно, невооруженным взглядом видно экстерьер, стать, и как мне думалось хорошее воспитание....
Заканчивался вечерний бриз и тот кто не успел приземлиться на старт, "посыпался" на пляж.
Тупо набросилась на крыло и раздербанила в нескольких местах. И это ОВЧАРКА!?!! Ну я понимаю, там, питы, стафы, и проч. породы которые трудно воспитывать, вернее не всем под силу. Но видеть тупую овчарку.... Грустно... Пока пилот выстегивался из подвески, собирал крыло, кучерявая тетя быстренько ретировалась. И собаченка сразу стала реагировать на команды, можно сказать образцовая ОКДшница. 
А знаете ли вы как сложно зашить эти дыры чтоб это не повлияло на безопасность???

Вы тратите деньги и время на обучение своего питомца, но какой кайф испытываете когда ваш смелый зверь кидается, бросается и рычит !!! При этом, вы совсем не думаете о последствиях, и не важно что это - параплан, куртка, сумка... сначала вы бежите и делаете вид что спешите на помощь, можно даже говорить какиенить фразы: " Ой! Бусичка! Ну нельзя! Ну фу! Ай! Ай! Нехорошая собачка!" Потом, втихоря вы гладите и хвалите своего тупорылого барбоса: "Моло-лодец! Чуужой! Хорошшшо!!

А далее, если дело набирает обороты, еще и вступаете в полемику с теми кого испугали или нанесли ущерб. 

Итак - "дама с собачкой" открывает мой дерьмосписок! Все вы знаете друг друга, и прекрасно сможете определить о ком идет речь.

Да, я понимаю, собака могла испугаться и прочч.. но кто как не вы - знаете свою собаку?

p.s. кстати, мой бультер знала: "На сторпы  наступать НЕЛЬЗЯ! Пипец будет...." А крыло это вобще святое.... два раза пипец!!! При этом она носилась по всему старту, веселила нас своими песнями, курила с мужчинами, но стоило уронить на нее параплан, и она замирала... с удивлением во взгляде: "Это не я!!!!!..". А ведь это - "тупорылый бультерьер", куда нам до ваших крутых амфчарок))))

При чем тут "тыпорылый" бультерьер, овчарка и ваше крыло???
Если вы не решили с хозяйкой собаки вопросы, это ваши проблемы.
ИМХО. Если бы я была без овчарки, гуляла по пляжу а на меня сверху упало крыло, я бы не знаю, что сделала.А если с ребенком маленьким? Вы там чем занимаетесь вообще? Вы безопасность людей, гуляющих по пляжу обеспечиваете?
0

#5 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 07:17

Собаку, которая не выполняет команды в любой ситуации, нельзя назвать "образцовая ОКДшница".
Неизвестно отрегигировала ли владелица собаки сразу, то есть сразу пресекла действия собаки, когда на нее - владелицу "посыпались" сверху на пляж, как гранаты, ваши пилоты. Может быть у нее были мысли в первую очередь о себе, как спасти свою жизнь, а собака пыталась защитить хозяйку. Как я поняла, потом собака прекратила воевать с вашими крыльями по команде владелицы.
0

#6 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 07:18

мда. Девочки, кто у нас с черными кудрями? Что-то не соображу. Хех поигралать собачка, дела... А хозяйка некрасиво поступила, виновата - отвечай, а так со всеми может случиться, ведь не все собаки воспитываются рядом с парапланами и знают что нельзя их трогать, для большинства это цветная тряпочка, которая очень весело шевелится:)
0

#7 Пользователь офлайн   Deya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июня 2011 - 07:28

В пятницу часов 7 вечера случайно оказалась на смотровой, и увидела следующую картину, что парапланисты уж больно низко летали, чуть ли не на головы отдыхающим садились, летали очень низко. Считаю, что такой полет тоже не приемлим в зонах отдыха, тем более там гуляют с детишками. Вместо этой овчарки могла быть и болонка, дело вовсе не в породе.
0

#8 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 07:29

vuga (05 июня 2011 - 07:18) писал:

мда. Девочки, кто у нас с черными кудрями? Что-то не соображу.

С нами ОКД не занималась женщина с длинными черными кудрями.
0

#9 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 08:05

Эта тема - частные случаи. Ей место в разделе "горячии темы".
Тем более смешно сравнение женщины "с крылом", владелицы "бультера" по таким вот частным случаям - "ну я понимаю!!!, там, питы, стафы, и проч. породы которые трудно воспитывать, вернее не всем под силу" и "тупая" овчарка. Они все в этих черных списках. Точнее владельцы этих собак

А в этом конкретном случае, мне, например, не ясно, кто чью безопасность нарушил и кому причинен вред (в том числе, моральный)
0

#10 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 08:37

Уважаемая, если бы на месте этой женщины с кудрями и ее овчарки, была бы овчарка или любая другая порода вообще без навыков послушания (за исключением вашей собаки, которая привыкла к вашему образу жизни), или крепкий дядя, без собаки вообще, с маленьким ребенком, на которого падают сверху ваши пилоты с крыльями..... Не осталось бы от вашего крыла и пилота "мокрого места", причем крепкий дядя вам причинил бы "ущерб" побольше любой собаки.
Для этого и занимаются послушанием.
0

#11 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 05 июня 2011 - 09:30

Прекрасно понимаю владельца "крыла" и полностью согласна со вторым оратором- В СУД!

нельзя огульно обвинять владельцев всех немецких овчарок и самих овчарок т.к. НЕ ВСЕ собаки состоят на учете в КЛУБАХ, это РАЗ.

Не все собаки прошли дрессировку- это ДВА.

Не Все владельцы - люди порядочные и адекватные- это ТРИ.

Что значит ОКДшная собака- Вам диплом предъявили?

Я полностью разделяю Ваше возмущение поведением владельца СОБАКИ, СОБАКИ независимо от того какой она породы, но не факт, что она с документами.

Могу со 100% уверенностью сказать, что подобная владелица в нашем клубе не состоит и дрессировку у нас не проходила.

Вынуждена принести извинения за " собачников", хотя и не считаю, что в чем-то виноват клуб.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#12 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 10:03

Уж так у нас точно не делают, зайдите на ветку овчарок, почитайте, только недавно обсуждали вопросы воспитания с детства, обговаривали "кусачки", вы узнаете отношение владельцев именно немецких овчарок к этим дресировкам ссылка. Я не говорю про всех владельцев собак, а только про группы с владельцами, которые в течении последних нескольких лет прошли обучение при клубе по курсам ОКД, ЗКС.

Надеюсь ваши возникшие проблемы с "крылом" будут улажены (хотя не известно, в чью пользу, возможно придете к взаимопониманию).
0

#13 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 10:21

Может еще и полетаем с вами.

[attachment=5450:н.о. и воздух 2.jpg] [attachment=5451:н.о. и воздух.jpg]

ссылка

Пе.се. только не над общественными местами отдыха с отдыхающими во избежание "посыпаться" на их головы.
0

#14 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 05 июня 2011 - 10:40

а разве , у вас нет определённого места приземления?, вы, что можете в любой точке приземлиться, на мой взгляд это страно,даже исходя из техники безопасно.(полагаю,что в местах скопления людей приземляться и летать нельзя).
0

#15 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 05 июня 2011 - 13:48

Дело не в "глупой шавке", не зависимо от породы, а в поведении ее владельца. Я считаю, что ТАКИХ надо наказывать рублем.

Если человек неадекватен то он во всем такой, и на дороге, и с собакой и во многом другом. Просто людям не понятно- почему акцент сделан на породу и помещено в теме про дрессировку. У нас в Магадане, к сожалению. 80% владельцев собак никогда не посещавших курсы по дрессировке. 

Это проблема. Крупные собаки продаются стихийно всем желающим, а зачастую и просто "впариваются" т.к. щенка девать некуда.

МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#16 Пользователь офлайн   Рыжик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 июня 2011 - 09:12

СчитаюЮ что "черного списка собак" быть не может, потому какой человек, такая и у него собака. У нас во дворе по Берзина 7в есть такие горе-владельцы. Завели собаку неизвестной породы (но это не важно, я лично их всех люблю, жалею и постоянно подкармливаю), и вот эта псинка-подросток целыми днями носится по двору, кидаясь под машины, под ноги людей, больших породистых собак, в дождь, ветер и снег. Скольким людям она вещи попортила. Да и жалко что под машину попадет или пнет кто-нибудь да покалечит А хозяйке пополам, чтоб ее бы так на улицу.Не знаю только можно ли указывать на сайте адес этих "хозяев"?
0

#17 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 18 июня 2011 - 15:33

В доме по Берзина 13-а живет совершенно неуправляемая помесь овчарки, ходить мимо, когда она гуляет одна просто опасно. Хозяева стоят около подъезда и никак не реагируют на ее агрессию к прохожим. Правда собака в наморднике, но часто гуляет одна, похоже что поводка не знает. Кидается и облаивает, будьте осторожны!
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#18 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 июня 2011 - 15:37

Елена Римская (18 июня 2011 - 15:33) писал:

В доме по Берзина 13-а живет совершенно неуправляемая помесь овчарки, ходить мимо, когда она гуляет одна просто опасно. Хозяева стоят около подъезда и никак не реагируют на ее агрессию к прохожим. Правда собака в наморднике, но часто гуляет одна, похоже что поводка не знает. Кидается и облаивает, будьте осторожны!

Вот когда видишь таких собачек с их дебиловатыми владельцами - хочется привезти свою стаюи выйти с ними погулять..... Может тогда немного призадумаются, хотя вряд ли.....
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#19 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 28 июня 2011 - 13:55

А почему вы летаете над пляжем? Может полетаете над детским садом или над больницей или над домом инвалидов? Расчитывать надо время и бриз,
и место приземеления. Если бы я со своим внуком гуляла на пляже и выше высочество на нас упало, я бы не только крыло но и вас порвала. Так что собака правильно сделала она защищала свою хозяйку. А вы соблюдайте правила поведения в общественном месте, а не можете - не летайте!
1

#20 Пользователь офлайн   me to you 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 28 июня 2011 - 16:51

Елена Римская (18 июня 2011 - 15:33) писал:

Видела я эту апчарку!Слава богу только с окна)))с ней иногда только!!! гуляет девушка и парень. Намордик у собаки слабоват,когда-нибудь он порвется и кирдык кому-то будет! :169:
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей