Собаки магадана: Внимание владельцев собак! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание владельцев собак! Убийство собак на улице!!!!

#1 Пользователь офлайн   питбуль (she) 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 мая 2011 - 15:43

Слышала о том что какие-то люди убивают(отстреливают ядом сделанным в домашних условиях) собак на улице. Честно не верила. До вчерашнего утра. В 5 утра проснулась с мужем от дикого вопля собаки на улице,выглянули в окно,собака упала в лужу ,начала биться в конвульсиях,скулила,ее крутило и выворачивало(извините за подробности). Пыталась встать,ничего не выходило. К сожалению помочь ей не смогли,через 2 часа мучений,за которыми я наблюдала,у нее пошла пена изо рта и она умерла... Соба была крупная,девочка,в ошейнике.......Дворник утром предположила что ее сбила машина,но машин не было и рядом,живем мы на первом этаже,поэтому шум машины был бы слышен. Да и симптомы отравления на лицо. Вот теперь думаю это был отстрел городских структур или тот урод который убивает?Конечно у нас много в районе неодекватов,то ВЕО порезали ножом по пьянки,то афгана обстреляли металическими(свинцовыми)пулями... То на стоянке сторожиха одна,когда ей не нравилось что собы просто гуляют ,разложила вокруг стоянки отраву,и потравила собак.... Честно,страшно на улицу выходить.....

Будьте внимательны,и не отпускайте своих собак гулять одних!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 03 мая 2011 - 01:26

Да..... Ситуация, прям скажем, неприятная. Прям, мороз по коже.....Вернусь - попытаюсь эту тему поднять на ТВ
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 02:23

[/quote name='питбуль (she)' timestamp='1304340219' post='12859']
Будьте внимательны,и не отпускайте своих собак гулять одних!!!!
[/quote]

ну вот этого ВПРИНЦИПЕ быть не должно.
Ситуация конечно... может, действительно отстрел?Не хочется верить, что кто-то так "развлекается"
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
1

#4 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 03:19

Ужас, если даже отстрел, зачем заставлять животных мучиться, есть же способы быстро усыпить :/
0

#5 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 мая 2011 - 11:47

Аня согласна на 100% что выгула без присмотра хозяина впринципе не должно быть. Думаю что всё же это отстрел хотя трупы обязаны забирать.
0

#6 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 12:01

Да, я тоже вчера услышала, что собак давно отсреливают иглами с ядом. Не знаю, компетентные ли органы этим занимаются, либо просто "нелюбители". Количество яда расчитывается по весу, если меньше,то собака долго мучается. Поскольку выстрелов не слышно и не думаю, что по вызоам ездят и стреляют на всю округу, возможно иглами отстреливают организации, на которые возложены функции по реагированию на покусы бесхозяйными собаками и т.д.
Сколько помню,всегда были и случайные жертвы, раньше 20-25 лет назад разбрасывали отравленное мясо, и ветеринарные станции предупреждали владельцев об акциях. Сейчас отстрел, занимаются не ветеринарки.
0

#7 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 12:06

Но, если верить закону, то отстрел запрещён, можно только стерилизовать.

Уже  не в одной передаче, об этом говорили, а вообще весна, всплеск психических отклонений.
0

#8 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 12:17

Просмотр сообщенияirina (03 мая 2011 - 12:06) писал:

Но, если верить закону, то отстрел запрещён, можно только стерелизовать.

Дело в том. что когда бесхозяйное животное нападает на человека, или беспричинно бросается на других животных - а здесь у страха глаза велики, каждый воспринимает по своему, то не исключено наличие у "неадекватного" животного бешенства. С данным заболеванием не стерилизуют, принимают другие меры.
0

#9 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияФрося (03 мая 2011 - 11:47) писал:

Аня согласна на 100% что выгула без присмотра хозяина впринципе не должно быть. Думаю что всё же это отстрел хотя трупы обязаны забирать.

Согласна.
0

#10 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 12:39

В  посте написано, что собакин в ошейнике, и кто знает хозное оно было и кидалось ли на людей. Нам это неизвестно, как и  кто стрел..ял, но собака умирала в агонии, это и есть не гуммано
0

#11 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 03 мая 2011 - 13:17

Просмотр сообщенияirina (03 мая 2011 - 12:39) писал:

В  посте написано, что собакин в ошейнике, и кто знает хозное оно было и кидалось ли на людей. Нам это неизвестно, как и  кто стрел..ял, но собака умирала в агонии, это и есть не гуммано

В моей семье в свое время так погиб пес, очень давно. В то время часто собак выпускали гулять одних. К слову сказать, и дети раньше больше одни гуляли во дворе и не только, в настоящее время намного больший контроль. Сейчас уже лет 20 гуляю только с собакой. Это полностью не исключает "всех вариантов", но мне спокойнее.

Если кто-то постоянно прикармливает в городе в одном месте бездомную собаку не неся за нее ответственность во всем остальном, не нужно чувствовать себя благодеятелем. Собака начинает охранять территорию в ваше отсутствие, в отличии от "дворян" у которых нет постоянного источника пропитания, территории только их кормежки, то есть "обычные" дворяне лояльнее относятся ко всему и всем.

Если вы гуляете со своей собакой, уважайте других, никто не обязан любить вас и тем более ваше животное. Если бы вы ходили по улице и бросались к каждому встречному, даже с намерениями "поиграть" поболтать, вас бы не все, мягко говоря, "радушно" восприняли, а тем более, если с лаем и брызгами слюны. Когда вы гуляете с собакой, вы и ваша собака, ассоциируетесь у прохожих как одно целое.
В крупных городах все с собаками гуляют поотдельности, только с предварительного согласия другого хозяина,можете погулять вместе. Это не из-за черствости и угрюмости, а больше из уважения к другим и собственного здравомыслия.
До лесопосадок и часто в них гуляют на поводках, что бы прохожим было спокойно. Собаки выгуливаются "отрываются" в основном на дачах.

То,что заявки на "неадекватных" собак пишут,должен знать каждый ответственный владелец. С другой стороны покусанный человек или человек у которого покусано животное бесхозяйной собакой, то есть собакой, рядом с которой нет владельца, не обязан выискивать этого владельца, если есть подозрения, что собака имеет заболевание. Если та же ситуация с собакой, рядом с которой владелец - вызывают участкового и (или) подают иск суд.
0

#12 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 04 мая 2011 - 18:29

несколько лет назад в районе Автотека кто-то отстреливал собак при помощи отравленых игл,, а стреляли из самодельных средств прямо в домашних собак гуляющих с владельцами но без поводка, возможно из-за угла или окна. Собаки очень тяжело и мучительно умирали.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#13 Пользователь офлайн   питбуль (she) 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 мая 2011 - 07:21

Просмотр сообщенияЕлена Римская (04 мая 2011 - 18:29) писал:

несколько лет назад в районе Автотека кто-то отстреливал собак при помощи отравленых игл,, а стреляли из самодельных средств прямо в домашних собак гуляющих с владельцами но без поводка, возможно из-за угла или окна. Собаки очень тяжело и мучительно умирали.

Вот этого я и боюсь. Будешь идти на поводке с собакой,и подстрелят,умрет на руках,а догнать и придушить не получится скорее всего.....
0

#14 Пользователь офлайн   Raina 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 мая 2011 - 06:42

Люди у нас в магадане БЕШЕНСТВА вообще нет у животных!!! о чем вы говорите то!!! спросите в ветеринарии вам даже там скажут!! там только один случай из ста!! так что отстреливают собак по беспонтовой,или кому делать нефиг,была б моя воля я б убила тех, кто отстреливает без доказательств!!!.................
2

#15 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 мая 2011 - 07:35

Просмотр сообщенияRaina (11 мая 2011 - 06:42) писал:

Люди у нас в магадане БЕШЕНСТВА вообще нет у животных!!! о чем вы говорите то!!! спросите в ветеринарии вам даже там скажут!! там только один случай из ста!! так что отстреливают собак по беспонтовой,или кому делать нефиг,была б моя воля я б убила тех, кто отстреливает без доказательств!!!.................

если не брать во внимание идиотов, стреляющих от скуки, то официально отстреливают по заявкам людей и по-моему это КЗХ делает (вот тут могу ошибиться, но есть наделенная данными полномочиями служба). Так и раньше отстреливали собак и сейчас ничего не изменилось. Прям сразу инфу не найду, но именно так отстреливали прошлой зимой в микрорайонах города собак, нападающих на людей (в том числе детей). О гуманности способов размышлять не буду-бесполезное это и ни к чему не приводящее занятие
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#16 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 22 августа 2011 - 06:11

Несколько дней назад в районе Марчекана произошло убийство собаки при помощи арбалета в 6 ч. утра. Будьте осторожны выпуская собак без надзора!!!!
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#17 Пользователь офлайн   Nainasuper 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 16 октября 2011 - 15:29

Не знала куда написать, пишу сюда. На следующей недели планируется отстрел бродячих собак в районе инвалидки (ул.Армансакая). ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК!!!! НЕ ОТПУСКАЙТЕ ГУЛЯТЬ ОДНИХ СВОИХ ПИТОМЦЕВ!
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (Марк Сигал)
0

#18 Пользователь офлайн   Палыч 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2011 - 15:30

Давно пора начать отстрел бездомных собак не только на солнечном но и по всему городу !!!! :109:
-5

#19 Пользователь офлайн   Roman05 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 декабря 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияПалыч (19 октября 2011 - 15:30) писал:

Давно пора начать отстрел бездомных собак не только на солнечном но и по всему городу !!!! :109:

Отстреливать?! А кто проведет грань между бродягами и домашними? И что Вы будете делать когда под раздачу попадет Ваш питомец? А ведь так зачастую и бывает. У дворняг очень хорошо развита интуиция. Сам наблюдал как в микрораенах дворняги изчезают в мгновения ока стоит этим упырям появится. Жаль у меня нет такой чуйки,с превеликим удовольствием отправил бы на больничнуя койку . Нодо не отстреливать ,а отлавливать. Содержать в спец приемниках,до определенного момента(вдруг собака дамашняя,потерялась ,загуляла и т.д) . И надо учить детей,именно подрастающих граждан культуре общения с живностью, которая уже много веков живет бок о бок с нами. И которая спосает наши шкурки ценной собсвенной ЖИЗНИ. Стреляльщики ,сами то от вида крови в обморок не падаете госпада гуманисты и защитники человечества?
6

#20 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 декабря 2011 - 12:46

Мне тоже кажется что ОТЛОВ, а не ОТСТРЕЛ должен быть... но в "Magadan сити" это невозможно...
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей