Собаки магадана: Достало!!! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достало!!! бывает и так

#21 Пользователь офлайн   Tessy 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:11

Е.В. права - помет стаффов у нас получается раз в год. А до этого их вообще 2,5 года не было! Так что надеюсь, что что со стаффиками будет все хорошо. Хотя в прошлом году один "отказник" все-таки был....Но думаю, что сейчас у него и семья и мама-папа имеются! Хотя я бы тоже 10 не оставляла....Да - жалко, да - очень жалко, но лучше пусть дефицит будет на хороших собак!

Вот сейчас две семьи ждуи щенков своих пород! Одни почти полгода, вторые 2 месяца ждали, когда сука будет повязана, сейчас еще ждут - беременна или нет, потом еще месяца полтора-два будут ждать пока ребенок подрастет! Я просто уверена, что в таких семьях эти детки будут окружены вниманием и заботой!

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#22 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 11:22

Вот сейчас две семьи ждуи щенков своих пород! Одни почти полгода, вторые 2 месяца ждали, когда сука будет повязана, сейчас еще ждут - беременна или нет, потом еще месяца полтора-два будут ждать пока ребенок подрастет! Я просто уверена, что в таких семьях эти детки будут окружены вниманием и заботой!

Тань согласна на все 100 :106:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#23 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 18 февраля 2011 - 12:39

Я свою собаку полгода ждала, даже больше, поскольку чрз полгода только родился помет, потом подрастали. Выбор был осознанный, именно от этих производителей.
Крайне редки случаи, когда будущий владелец решив, по абстрактным причинам, взять собаку конкретной породы, в последующем становится ей хорошим хозяином. Часто работают не верные представления о породе. Кроме того, мало кто заморачивается по предкам, большинству достаточно титулов предка чемпиона.
По декорации это проходит менее заметно, собаки практически не выходят из дома, их видит узкий круг людей. По охотничьим, служебным это более очевидно. Собака либо бунтует от недостатка выхода породных качеств - проявления РАЗНЫЕ, либо смиряется с окружающей обстановкой, и тогда мы видим практически атрофированные от лежания на (иногда очень модном и удобном, приобретенном за немалые мани "любящими" хозяевами) месте, мышцы и связки.
Понятия - "владелец, который думает и всем говорит, что он любящий, и делает все возможное, что в его силах в данный момент", и действительно "хороший" хозяин, разные. Для заводчика, питомника, клуба огромная радость, когда породное животное находит именно хорошего хозяина.
Другой вопрос, что желающий, все по тем-же абстрактным причинам, животное конкретной породы, не достигнув в данную секунду желаемого, просто пойдет в другое место - вплоть до "соседа" или птичьего рынка, где ему с удовольствием предложат искомое. Даже представителей тех пород, которых питомники, клубы поставляют на рынок ограниченное количество, полно в "соседних подъездах".

На ком лежит бремя формирования кинологической "культуры" "сознания"? У большей массы будущих владельцев двигатель - мода, или престижность, или романтические представления о породе, и т.д. и т.п.Уровень популяризации пород очень высок. А цель выведения породы, или, конкретно, цель стать владельцем представителя данной породы, и возможности владельца удовлетворять потребностям этой цели, мало кого волнует. Зато активно продвигается предназначение, уже, оказывается, практически у всех пород, - собака "компаньон" , ни к чему никого не обязывающее :87: :95:
0

#24 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 18 февраля 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияmorochKa (18 февраля 2011 - 12:39) писал:

Я свою собаку полгода ждала, даже больше, поскольку чрз полгода только родился помет, потом подрастали. Выбор был осознанный, именно от этих производителей.
Крайне редки случаи, когда будущий владелец решив, по абстрактным причинам, взять собаку конкретной породы, в последующем становится ей хорошим хозяином. Часто работают не верные представления о породе. Кроме того, мало кто заморачивается по предкам, большинству достаточно титулов предка чемпиона.
Зато активно продвигается предназначение, уже, оказывается, практически у всех пород, - собака "компаньон" , ни к чему никого не обязывающее

Ты знаешь, а я ВАЩЩЩЕЕЕ нифига не знала ни о кровях, ни о линиях, ни о породе по большому счету.И ни ждала зверика своего нисколько (кстати,это он меня ждал, пока из поездки приеду). Вот такая я безолаберная. Мне просто нравилась порода внешне, пообщалась с 3-5 хозяевами в Магадане, посидела год на породном форуме.Честно говоря, думаю подобных людей много.
Очень боялась, но взяла сама, исходя только из личного восприятия заводчика и подошедшей цены (о, ужас, это же нелюбимый вопрос большинства заводчиков, но я именно его задавала первым, потому как сумма была определенная, для меня тогда это было существенно). Я была обыкновенным рядовым покупателем с обыкновенным набором вопросов.
Уже потом, много позже (почти год прошел) хоть немного стала хоть что-то понимать, потом стала копать дальше-глубже. Ну не всем же быть профи, некоторые просто любят своих собак, да и вообще животных. Опять же я не самый ответственный владелец (вот гуляем мы без поводка во дворе,а еще я могу очень резко что-нибудь сказать или сделать, если Рэна пытаются обидеть). Сейчас понимаю-подфартило мне с собакой, и так бывает, удачный парень и по характеру,и с генетикой всё нормуль. Про экстерьер не мне судить-мне вообще всё равно,лишь бы здоровый был.
Вот и хто посмеет меня назвать плохим хозяином?:200: Тока обоснованно:131:
И все чаще стала встречать людей, у которых собаки взяты из приюта. Вот это действительно молодцы и у них самые настоящие собаки-компаньоны. Потому как ИМХО хотеть собаку и хотеть собаку определенной породы-это разные вещи. Такие люди это понимают, за что им-отдельное моё большое уважение. А воспитанная собака-это просто красота. Собственно тему-то и открывала с намеком на то, что было бы неплохо, если бы хозяева воспитывали своих животных. А оно вон как всё развилось:130: Что дальше будет-вообще трудно представить:120:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#25 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 19 февраля 2011 - 03:26

Просмотр сообщенияРендал (18 февраля 2011 - 16:23) писал:

Мне просто нравилась порода внешне, пообщалась с 3-5 хозяевами в Магадане, посидела год на породном форуме...

Ничего себе ты продвинутая была :105:
0

#26 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 26 февраля 2011 - 04:11

ваще капец...мои соседи просто озверели-меняют батареи..:71: .На дворе минус,в квартире дубак.Чё за народ, неужели в будние дни нельзя раскорячивать все. И да, сегодня дрель припозднилась-в 11 начали:129: Обдумываю план жестокой мести, например, врубить Баха и уйти гулять часа на 3 :70:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#27 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 26 февраля 2011 - 04:24

Просмотр сообщенияРендал (26 февраля 2011 - 04:11) писал:

Обдумываю план жестокой мести, например, врубить Баха и уйти гулять часа на 3 :70:

Очень правильное решение :106: Соседям не скучно будет работать :100:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#28 Пользователь офлайн   Биби 

• PipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 06:39

Вчера в нашем сквере все дорожки посыпали реагентом. Собаки сразу встали враскорячку. Пока выбрались на чистый снег у Биби разъело лапу между пальцами, теперь хромает на переднюю лапку. Что делать, чем помазать,подскажите!!!! Да и детей маленьких жалко.Они ведь по дорожкам ползают,падают,совочки и варежки в рот тянут. Идиоты работают в КЗХ!
0

#29 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 23 марта 2011 - 07:14

Просмотр сообщенияБиби (23 марта 2011 - 06:39) писал:

Вчера в нашем сквере все дорожки посыпали реагентом. Собаки сразу встали враскорячку. Пока выбрались на чистый снег у Биби разъело лапу между пальцами, теперь хромает на переднюю лапку. Что делать, чем помазать,подскажите!!!! Да и детей маленьких жалко.Они ведь по дорожкам ползают,падают,совочки и варежки в рот тянут. Идиоты работают в КЗХ!

бедняги....чем реально помочь-не знаю,я просто сразу хорошо промыла водой и просушила, но мы хапнули по пути домой и никаких особых повреждений вроде не было.
А потом говорят об экологичности этой дряни...Вруны:72:

0

#30 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 марта 2011 - 11:19

Биби,
Во-первых, регулярно промывать перекисью или хлоргексидином, чтобы избежать загноения. Если перекисью, то лучше набрать в шприц и из него струей промывать пораженное место. Из мазей посоветовал бы левомеколь (человеческие аптеки) или спасатель (только следите, чтобы сразу собака не стерла ее).
1

#31 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 24 марта 2011 - 15:03

Самый эффективный способ - это ботинки, только сейчас скользко. Когда у моей были проблемы с лапами, мы перед прогулкой мазали между пальчиков воском Вединол для лап, после мыли, давали просушиться, затем как написали выше левомиколь и спасатель поочередно.
0

#32 Пользователь офлайн   Биби 

• PipPipPip

Отправлено 24 марта 2011 - 15:12

Дима,Vuga, спасибо огромное за советы. С утра - в аптеку. А лапы мы моем после каждой прогулки, правда,водой.
0

#33 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 июня 2011 - 14:14

Вот просто КАПЕЦ!!!!Я ффф шоке от нашего "ненавязчивого сервиса", просто не день, а карусель какая-то.:208: Вроде успокоилась, но осадок, блин, остался. Короче, я слегка пообщалась с работниками офиса "МТС". Не, ну это просто нет слов-одни восторги! Вопрос-в смене владельца номера (на меня).
Придя с доверенностью, оформленной в аналогичном офисе города Москвы, у нас отказались совершить то, на что данная доверенность была выдана. Попросили нотариально заверенную доверенность или явиться доверителю лично. А мне-проконсультироваться у юриста (вот не знаю какое из предложений вызвало наибольший восторг). :200: Это при том, что из московского офиса им отправили копию доверенности по каким-то своим каналам, просто продублировали. К сожалению, не могу пока выйти в инет, чтобы у них на сайте отписаться.
История комична, но мне ОЧЕНЬ жалко моего времени на общение с некомпетентными личностями.При этом вопрос вообще не стОит даже 5 минут...И главное-манера общения после нормальных решений вопросов в других городах-просто поражает-или их не учат ничему, или работа не сильно нужна.

За инет заплатить тоже не смогла-на ГТС закрыто по техническим причинам, а на почтамте очередь была, а я итак закипала.Пришлось пошуметь при рассказе в лицах в клубе:100:
Самое любопытное, что после того, как я всё изложила письменно, попыталась выяснить-чем их "моя" доверенность не устраивает-прям как студенты на экзамене партизанили и не признались.

А, Света (Хорст), прям для тебя пишу, потому как чуть за стойку не упала. Когда я доверенность отдала, дЭушка сообщила, что по ней я могу переоформить номер на другого человека. Я так наивно предложила-а давайте этим иным человеком буду я.Всё, человек потерялся, сказал, что так делать низзя. Попыталась ей объяснить, что я даже сама себе подарить чё-нить могу-ваще пустой отсутствующий взгляд...Но правда она типа пыталась мне помочь, только без толку.А вот барышня чуть выше уровнем-ващщщщеее. Особенно убила ссылка на их внутренний регламент при заключении мною контракта (ага, их тогда ваще не было, а их регламент они пусть для себя и держат). Про ГК она слушать не стала, странно, правда?:210:
о скока написала...первый раз в жизни заяву на директора накатала. Посмотрю чем закончится:204:

0

#34 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 09 июня 2011 - 14:24

О КАК!!! :200: сразу на память приходит фраза из фильма "Гений" - страна непуганных идиотов)))

- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#35 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 июня 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияIRIN (09 июня 2011 - 14:24) писал:

О КАК!!! :200: сразу на память приходит фраза из фильма "Гений" - страна непуганных идиотов)))

да блин ваще!!!Если бы Рэн привязанный не сидел, я бы еще "поглумилась" над дитём (я ж добрячка), но это правда за пределами моего понимания.В Москве с её в каждом тексте склоняемом "пафосе"-ваще проблем не возникает, всегда все вопросы решаю путем недолгих переговоров.Будь то проезда в метро с собакой (тоже, между прочим, в боксе надо по правилам, но ниче, никто не трогает, нет проблем-намордник на нос и в путь), не очень скажем так корректных парковок или еще чего, случаи бывали разные. При этом люди понимают элементарную логику.Я ж не начинаю цитировать нормы законодательства-зачем.Разъясняю доступным языком. Блин, хорошо, что я не преподаю студентам, хватает и разъяснительных моментов с такими клерками:109:

0

#36 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 09 июня 2011 - 14:39

А меня сегодня взбодрил мужичёнка, который пытался отъехать от магазина. Я припарковалась параллельно его машине (наискосок), перед его бибикой и никоем образом не могла помешать выезжать ему задним ходом! Так нет! Он наорал на меня за то, что я "раскарячилась...встала раком...и п.п." и мешаю ему выезжать!!! КАК? ГДЕ? Что ваЩе происходит? Вроде бы магнитные бури прошли! :43: :43: :43:
0

#37 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 июня 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияIRIN (09 июня 2011 - 14:39) писал:

А меня сегодня взбодрил мужичёнка, который пытался отъехать от магазина. Я припарковалась параллельно его машине (наискосок), перед его бибикой и никоем образом не могла помешать выезжать ему задним ходом! Так нет! Он наорал на меня за то, что я "раскарячилась...встала раком...и п.п." и мешаю ему выезжать!!! КАК? ГДЕ? Что ваЩе происходит? Вроде бы магнитные бури прошли! :43: :43: :43:

"ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...бури закончились-вспышки начались. Ясно помешала-сама молодая-симпатишная, машина клёвая.Он небось на фигне какой-то был.И ваще, женщины не умеют водить, это же понятно:200: А парковка-ваще вещь, не доступная нашему разуму:197:

0

#38 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 09 июня 2011 - 14:52

:289: Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше! :206:
0

#39 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июня 2011 - 03:37

Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!

Ой кокое хорошее выражение, по отношению к нашей повседневной жизни. Анечка у меня вчера муж с Москвы прилетел теперь вобще не может понять что и как тут работает.:109: Ему за кооператив гаражей их там 22 (он председатель) выставили т.е. прислали квиток за отопление 72.000руб. за месяц а обычно это в пределах 7-9 тыс. прикинте не плохой расчёт так то что он прав ему пришлось долго общатся сначало с клерком а потом с начальником. :105: И что вы думаете были принесены извенения, ни чего подобного.
0

#40 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 10 июня 2011 - 04:18

Просмотр сообщенияФрося (10 июня 2011 - 03:37) писал:

ему пришлось долго общатся сначало с клерком а потом с начальником. :105: И что вы думаете были принесены извенения, ни чего подобного.

ха! меня к начальнику не пустили)))я просилась.Сказали, что их начальник с "простыми смертными" не общается.

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей