Собаки магадана: Достало!!! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достало!!! бывает и так

#1 Пользователь офлайн   Рендал 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 06:06

Всё, это уже выше моего понимания. Как может быть столько именно лабрадоров, одиноко гуляющих (читай-потерянных, потерявшихся) на улицах города? Как можно за какие-то 5 лет сделать из породы, поражающей своим интеллектом, пониманием,любовью ко всем и всему-ТАКОЕ!!! Это уже просто ни в какие рамки не лезет-самые побегайцы, разрушители квартир, именно у них чаще всего (почему-то) меняются хозяева, их отдают "в хорошие руки" и с ними не могут справиться
:208:
Зачем заводят, зачем разводят, если "заводчики" потом даже не интересуются дальнейшей жизнью своих "дитяток", а "хозяева" вообще не занимаются с собакой (за исключением кормёжки и с удрученностью в глазах говоря о прожорливости питомца) и даже не собираются?а что, нормально, на улице, блин, -25, чё с ним сделается погуляет и придёт?

Нет, наличие бродячих собак в принципе не правильно и заставляет задуматься.И хозяева есть нормальные, конечно, я этого не отрицаю, но неужели именно лаброхозяева настолько инфантильны???

Сумбурно написала, но, надеюсь, мысль понятна и находится в нужном разделе. Ничего ни от кого требовать, конечно, невозможно. Но человек на то и мыслящее создание, чтобы хотя бы (!!!) задуматься и трезво оценить свои возможности и силы.Ну хоть с рыбок аквариумных начинали бы...Их, конечно, тоже жалко, но они хоть такими глазищами не смотрят...
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
1

#2 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 06:22

Согласна что тема актуальна. Лабрадоры в последнее время самая теряющаяся порода. Либо их очень много в городе, либо люди, берущие охотничью породу, совсем не понимают ее спицифики. Теряются и убегают лабрадоры абсолютно разного возраста, от совсем юных до пяти-шести летних. Это как надо растить собаку, чтобы она в шесть лет ушла из дома.!!!

Никакие аргументы в оправдание тут ни к месту. Существует поводок, ошейник и главное хозяин, который обязан гулять с собакой, а не смотреть, как собака мотается по двору, и вдруг исчезает за углом.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 06:42

Просмотр сообщенияЕлена Римская (16 февраля 2011 - 06:22) писал:

Согласна что тема актуальна. Лабрадоры в последнее время самая теряющаяся порода. Либо их очень много в городе, либо люди, берущие охотничью породу, совсем не понимают ее спицифики. Теряются и убегают лабрадоры абсолютно разного возраста, от совсем юных до пяти-шести летних. Это как надо растить собаку, чтобы она в шесть лет ушла из дома.!!!

Никакие аргументы в оправдание тут ни к месту. Существует поводок, ошейник и главное хозяин, который обязан гулять с собакой, а не смотреть, как собака мотается по двору, и вдруг исчезает за углом.

Это я еще "по горячим следам" написала.К вечеру мысли систематизируются, вопросов-то, непониманий и др. много накопилось.
Вот опять же намедни гуляем со зверем и видим йорка. Естественно, нарушая все "нормы приличия", Рэн пошел знакомиться (сразу признаюсь, гуляем мы без поводка, позор мне). Что делает хозяин до этого спокойно и заинтересованно смотрящего йорика? Правильно, берет его на руки, после чего псина начинает орать благим матом, швыряться и биться в падучей. Ну элементраные книжки по поведению собак можно почитать?Ну терьер же это:108:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#4 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:19

Просмотр сообщенияРендал (16 февраля 2011 - 06:42) писал:

Вот опять же намедни гуляем со зверем и видим йорка. Естественно, нарушая все "нормы приличия", Рэн пошел знакомиться (сразу признаюсь, гуляем мы без поводка, позор мне). Что делает хозяин до этого спокойно и заинтересованно смотрящего йорика? Правильно, берет его на руки, после чего псина начинает орать благим матом, шывряться и биться в падучей. Ну элементраные книжки по поведению собак можно почитать?Ну терьер же это:108:

А вот такую тему тоже можно создать отдельно и поговорить, может получиться втолковать хозяев мелких и не очень пород, что их собаки это тоже СОБАКИ. Что большие собаки НЕ ВСЕГДА подходят с ним с желанием "сожрать", а просто познакомиться! Что хозяевам маленьких собачек НЕ НАДО кидаться в большую собаку сумкой или еще чем-нибудь и орать "дурнем".... НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#5 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:41

Просмотр сообщенияTessy (16 февраля 2011 - 07:19) писал:

А вот такую тему тоже можно создать отдельно и поговорить, может получиться втолковать хозяев мелких и не очень пород, что их собаки это тоже СОБАКИ. Что большие собаки НЕ ВСЕГДА подходят с ним с желанием "сожрать", а просто познакомиться! Что хозяевам маленьких собачек НЕ НАДО кидаться в большую собаку сумкой или еще чем-нибудь и орать "дурнем".... НЕ ПОМОЖЕТ!!!!!

фигу...не поможет.Все равно ж руки тянуться оградить собачку.А потом,блин, удивляются, что собака и лает, и кусает, и странно себя ведёт.
Я поняла, сёдня, наверное, день такой...Прям всё сошлось в одной точке и начало прям давить. Это надо просто пережить:111:

0

#6 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 07:46

Странно что владельцев лабрадоров почти не видно на дресс. занятиях. Если у хозяев так часто возникают проблемы с собакой. Почему никто не обращается за помощью к спецам? Неужели не хочется чтобы собака была послушна и а не убегала при первой же возможности куда глаза глядят!

Посмотрите объявы о потеряшках . Из породистых больше всего лабров. И это не считая звонков в клуб.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#7 Пользователь офлайн   coolTurbo 

• PipPipPip
  • Городмагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:43

Если человек относится безответственно к своей собаке, то он никогда и не придет на дрессировку. Потому как, скорее всего, считает что это собака такая бестолковая, а не он с ней не справляется и Сам запустил ситуацию. Очень распространенная ситуация в последнее время - Все кругом виноваты, а не я.
Чем отличаются чау от других собак?
Собака думает: "Да эти люди, с которымия живу, кормят меня, любят меня, балуют меня, заботяться обо мне... Наверное, они  - Боги!"
Чау думает: " Да эти люди, с которымия живу, кормят меня, любят меня, балуют меня, заботяться обо мне... Наверное, я  - Бог!"
1

#8 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 10:59

Это уж точно дело не в породе собаки, у нас во дворе живёт лабр ему 14 лет. Когда то хозяива его очень любили и подолгу гуляли с ним и занимались он очень послушен до сих пор но со временем появился ребёнок в доме и собака уже постарела и линяет вобщем в доме стала мешать была отдана маме кого то из супругов и тма с ней гуляют так, выпустили и пусть гуляет а если не успел подойти к тому времени когда "хозяйка" уходит на работу то приходится уже почти слепому и глухому псу целый день сидеть возле подъезда в ожидании чуда. Очень жаль животинку, хозяива приличные люди но видно чего то человеческого не хватает у людей.
0

#9 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:02

Просмотр сообщенияЕлена Римская (16 февраля 2011 - 07:46) писал:

Странно что владельцев лабрадоров почти не видно на дресс. занятиях. Если у хозяев так часто возникают проблемы с собакой. Почему никто не обращается за помощью к спецам? Неужели не хочется чтобы собака была послушна и а не убегала при первой же возможности куда глаза глядят!

Посмотрите объявы о потеряшках . Из породистых больше всего лабров. И это не считая звонков в клуб.

Девочки а чему вы удивляетесь??? 98% заводчиков скрывают при продаже недостатки породы(любой) а рассказывают только о достоинствах.И люди покупая конкретно остановимся на лабрадоре думают что это самые умные самые послушные в мире собаки.А вот сколько усилий нужно приложить чтобы собака такой стала все скромно умалчивают.
В свое время прежде чем продать щенка черного терьера во всех черных красках описывала ЧТО из ЭТОГО может вырасти.И только потом говорила о плюсах этой породы.Очень много зависит от заводчика(лично мое мнение)и уж затем от владельца.
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#10 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:04

согласна на 100% Скоро и хаски начнут бегать, дабы мода на них набирает обороты, пусть не обижаются хозяева собак которые уделят им много внимания и сил. Но ведь многие даже незнают что с ними надо очень много гулять и бегать.
0

#11 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:08

Просмотр сообщенияЕлена Римская (16 февраля 2011 - 07:46) писал:

Почему никто не обращается за помощью к спецам?

Кстати, о спецах.Первой нашей попыткой был питомник УВД. Не хочется никого обижать, ребята интересные,но сложилось впечатление, что им это не доставляет ну совершенно никакого интереса.Мы могли подойти, а занятие было сокращено или не было вовсе.Не, ну понятно, служба и прочее, но я, простите, тоже не "свободный художник", чтобы так раскидываться временем.
В принципе,руки уже опускались,информации было мало и если бы не моё упрямство-плюнула бы на всё несколько раз, потому как в дикий минус мотаться на 4-й км. и обратно удовольствие не из приятных. Но всё сложилось удачно, нашла другие варианты.
Это я к чему? Люди разные, дрессировщики разные. Более того, есть очень много способов дрессировки, которые подробно и качественно описаны.Попытались-не получилось-бросили тоже не вариант.
Знаете как было обидно, когда мы пришли на занятия в группе и ни бум-бум. Все,думаю, это проходили. Смотрим-Зейка красавица всё делает, а мой питомец козлит, не слушается и ваще чихать хотел на все виды дрессуры.Ему веселиться приспичивало именно на занятиях.
Ну ведь ясно же как день-само по себе всё не сложится, нужно заниматься. Самим или как-это дело десятое, но собака-это ж ответственность.Банально, но факт

0

#12 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 февраля 2011 - 11:13

Просмотр сообщенияЖужик (16 февраля 2011 - 11:02) писал:

Девочки а чему вы удивляетесь??? 98% заводчиков скрывают при продаже недостатки породы(любой) а рассказывают только о достоинствах.И люди покупая конкретно остановимся на лабрадоре думают что это самые умные самые послушные в мире собаки.А вот сколько усилий нужно приложить чтобы собака такой стала все скромно умалчивают.
В свое время прежде чем продать щенка черного терьера во всех черных красках описывала ЧТО из ЭТОГО может вырасти.И только потом говорила о плюсах этой породы.Очень много зависит от заводчика(лично мое мнение)и уж затем от владельца.

Так они и есть одни из самых послушных и умных, контактных и ласковых, это-то и обидно.Но развивать надо эти качества, а не ждать, когда в теленка вырастет и по асфальту возить начнет. Силищу-то куда девать. Очень обидно за породу...И всегда в душе "коварно радуюсь", что нет такого бума на голденов
а про описание недостатков, ИМХО-правильно в теме "басенджи" написано-кому то это недостаток, а для другого - самый большой плюс. Мне нравится, что Рэн тюфячок и добряк, обожающий когда его гладят, а для другого это навязчивость и неспособность защитить хозяина.

0

#13 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 16 февраля 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияРендал (16 февраля 2011 - 06:42) писал:

Это я еще "по горячим следам" написала.К вечеру мысли систематизируются, вопросов-то, непониманий и др. много накопилось.
Вот опять же намедни гуляем со зверем и видим йорка. Естественно, нарушая все "нормы приличия", Рэн пошел знакомиться (сразу признаюсь, гуляем мы без поводка, позор мне). Что делает хозяин до этого спокойно и заинтересованно смотрящего йорика? Правильно, берет его на руки, после чего псина начинает орать благим матом, шывряться и биться в падучей. Ну элементраные книжки по поведению собак можно почитать?Ну терьер же это:108:

У нас другой пример !!! Гуляем у себя во дворе и регулярно встречаем одну странную пристарелую женЧину. Реакция у неё всегда одинаковая - останавливается и кричит, чтобы убрали собак!!! Моей малышне эта тётка была до лампочки, они ёё не замечали, она им не интересна!!! Ну чего орать ? собак пугать? Так нет - орёт!!! И мой терьер на такую реакцию теперь начинает лаять, да и шнауцера уже раздражает женщина.......сама спровоцировала!
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#14 Пользователь офлайн   stv+ 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 17 февраля 2011 - 13:13

Наш город слишком мал для такого количества собак ,ну не хватает на всех ответственных владельцев.И воспитывать потенциальных владельцев тоже некому, по большо-
му счёту.А конвейер не останавливается, замкнутый круг.
0

#15 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:39

Просмотр сообщенияstv+ (17 февраля 2011 - 13:13) писал:

Наш город слишком мал для такого количества собак ,ну не хватает на всех ответственных владельцев.И воспитывать потенциальных владельцев тоже некому, по большо-
му счёту.А конвейер не останавливается, замкнутый круг.

соласна полностью, но делать-то что:78: ?Может вместе что-нибудь придумаем?:51:

0

#16 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 17 февраля 2011 - 18:16

Сто раз вспомнишь времена когда в клубе ДОСААФ проводились курсы, после которых тебе продадут щенка.

Даже к бытовой технике не следует подступаться без инструкции. Зато собаку можно взять не имея ни малейших знаний ни по воспитанию ни по выращиванию. А вот численость тех пород, которые оказываются на улице, надо регулировать,

Все таки собака это не средство первой необходимости, и 1000 раз надо подумать прежде чем купить щенка.

Мы в клубе регулируем численность пометов. Например я на днях отговорила двух сук, без пяти минут Чемпионов России от вязок. Это лабрадор и карликовый пинчер. Решили перенести на более поздний период. Так как пинчеров будет два помета, а лабрадоров два помета в год по клубу достаточно.

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#17 Пользователь офлайн   stv+ 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 04:55

[quote name='Елена Римская' timestamp='1297955813' post='7447']
Сто раз вспомнишь времена когда в клубе ДОСААФ проводились курсы, после которых тебе продадут щенка
+100
А если вспомнить ещё сколько подростков занимались с собаками, в большинстве СЛУЖЕБНЫХ пород и как мало было отказников, то невольно приходишь к выводу,что
в этом мире что-то не так в последнее время.
Не уверена, что можно что-то реальное придумать, ведь кроме клубов численность именно породистых собак регулируют частные заводчики и питомники,особенно принимая во внимание материальную сторону вопроса.
0

#18 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 05:41

Просмотр сообщенияstv+ (18 февраля 2011 - 04:55) писал:

Не уверена, что можно что-то реальное придумать, ведь кроме клубов численность именно породистых собак регулируют частные заводчики и питомники,особенно принимая во внимание материальную сторону вопроса.

Будем пытаться вззывать к голосу разума этих горе-заводчиков, которые по 5-7-10 пометов в год выпускают на рынок собак крупных пород. А ведь это не малыши, которые рожают по 2-3 штуки!!! К примеру далматины, стаффы, кадебо (я по своим породам скажу) - рожают МИНИМУМ 8-10 щенков. Овчарки, ретриверы - 6-8 щенков!!!! Это ж откуда взять такое количество примерных, заботливых и ответственных владельцев??????!!!!!

Вот и получается, что воспитывать надо И владельцев, И заводчиков И владельцев питомников...... Да...........дилемма......................................

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#19 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 06:30

Просмотр сообщенияTessy (18 февраля 2011 - 05:41) писал:

К примеру далматины, стаффы, кадебо (я по своим породам скажу) - рожают МИНИМУМ 8-10 щенков. Овчарки, ретриверы - 6-8 щенков!!!! Это ж откуда взять такое количество примерных, заботливых и ответственных владельцев??????!!!!!

Вот и получается, что воспитывать надо И владельцев, И заводчиков И владельцев питомников...... Да...........дилемма......................................

Таня скотчи тоже рожают 6-9 щенков,но это не значит что они все оставляются.
У своей чернышихи из 9-11 щенков оставляла не больше 5 детей.Все зависит от заводчика в первую очередь.
Сейчас если не ошибаюсь помет стафов 10 щенков,куда столько оставили,за ними в очередь стоят? Посидит с ними хозяйка и начнет продавать за "три копейки" а потом начнется пристраиваем собачку в хорошие руки-и это самый лучший вариант а может и просто выгонят на улицу как у нас делается.
Девочки эта тема БЕСКОНЕЧНА пока каждый не начнет с себя самого.Лично мое мнение.
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#20 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 18 февраля 2011 - 07:05

Все очень относительно. Просто заводчик должен реально смотреть на ситуацию. Может быть на один помет из десяти щенков раз в год и найдет достойных владельцев. А вот если пометы из 8-ми щенков одной породы появляются раз в месяц, то это явно перебор. Что мы и видим в настоящее время среди тех же лабрадоров. Спрос велик, а с трудностями не справляются. Вот они и бегают массово.

Что могут сделать в данной ситуации клубы. Во-первых- рассказывать будущим владельцам не только о достоинствах, но и о недостатках той или иной породы, во-вторых объяснять заводчикам, что не следует вязать суку в тот момент когда на продаже несколькол пометов этой породы, в третьих - повышать уровень производителей, в четвертых - работать и работать в области повышения кинологических знаний как будущих владельцев, так и заводчиков. К сожалению клуб не может воздействовать на частные питомники, отсюда и нет координации в регулировании пометов в городе.

Жужик это замечательно что ты грамотно подходишь к племенному разведению, и собаки твоего питомника регулярно подтверждают свой высокий породный уровень на выставках. И уж их точно не видишь беспризорными на улицах. А это как раз и есть отличный показатель работы заводчика.!

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »