Собаки магадана: вопрос справок на выставки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрос справок на выставки есть идея

#41 Пользователь офлайн   Рендал 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 марта 2015 - 12:28

Да и пусть не отвечают, делов то :) у меня стройная правовая позиция, подкрепленная весомым прокурорским ответом есть. Надеюсь до моего отпуска уложимся. Что я делать буду- указала в сообщении № 31.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#42 Пользователь офлайн   Амадеус 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 апреля 2015 - 03:13

Дрбрый день!31Марта возила свою собаку на ветосмотр ,чтоб взять справку для выставки.Если это можно назвать ветосмотром,то я Мая Плесетская.Мало того,что я со своим бордоским догом с Сокола на автобусе ехала,потом пешком от автовокзала до горветклиники на Марчекана.А в ветклинике врач к собаке даже и не подошла,проверила наличие прививок,выписала справку за 300руб и свободна.Объясните что это за ветосмотр?И зачем я везла собаку?
0

#43 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2015 - 03:29

Обращайтесь со всеми бумагами в контрольные и надзорные органы. Потому что то, что творит в этот раз горветстанция просто уже недопустимо.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#44 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2015 - 07:34

Сходила в ветклинику. Настроение - ниже плинтуса. Должностное лицо, уполномоченное принимать посетителей с животными и проводить осмотр (как я понимаю ее работу), повышает голос на элементарные вопросы. Мотивируя тем, что "вас тут очень много и все вы об одном и том же."
Аргументы: другие города так делают. Контр-довод, что не делают услышан не был, мне было сказано "ну конечно", хотя это действительно так. Как и ее неудачный пример с выставками в Минске. Мне очередной раз указали на ветконтроль в Беларуси. Которого у меня НЕ БЫЛО! Собственно, нормально оформить получение денежных средств тоже не удосужились.

Теперь немного "личного".
Когда я стала спрашивать, ЧТО входит в клинический осмотр, были высказаны следующие идеи: я вам вообще ничего не дам (на что я попросила письменный отказ).
Потом было сказано, что тогда будем получать Т1 по международным нормамИзображение.
Короче, я понимаю, что у Вас, Наталья, видимо, очень тяжелая и нервная работа. И что Вы ее пытаетесь выполнять доступными Вам способами. НО! Угрозы считаю неприемлемыми, а решение спорных моментов возможно и в нормальной форме. Если Ваш руководитель не удосужился дать ответ в срок, который обещал, я тоже не несу ответственности за его действия. Если руководимая Вами станция требует от меня внесения денежных средств на свое развитие-я, возможно, и помогу. Но если без аргументации и по мотиву "пипл схавает"-будьте любезны все разъяснять и мотивировать. Я по-прежнему допускаю, что в столах чиновниках хранится какой-то нормативник, все это регламентирующий. Но не нужно притягивать 422 правила сюда, ну никак они тут не работают.

И еще. В Правилах содержания собак и кошек в городе Магадане содержится масса статей, которые городская ветеринарная станция ГРУБО игнорирует. Это касается регистрации собак с выдачей жетонов (меня не должно волновать, что их нет), утилизации павших животных (а от этого напрямую зависит эпидемическое состояние в городе) и другое (например, бесплатная вакцинация). Вот это рвение по вопросу сбора дополнительных денежных средств, да и на решение действительно насущных проблемИзображение

2

#45 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 02 апреля 2015 - 07:59

Была там же и в то же время. Но у меня, спасибо Ане (сил на меня уже не осталось) прошло всё быстро и тихо.
Накануне я прошла осмотр и получила бумагу с печатью в клинике Берко о том, что мой бобик здоров. На основании этой бумаги мне бесплатно выдали форму 4.
думаю что если мы все будем к ним приходить за бесплатными справками- они от нас отстанут.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
1

#46 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2015 - 08:36

я ОЧЕНЬ сильно разозлилась. Именно отношением и обращением.Изображение Вы ж не застали ее повышенного тона и претензий, что я говорю неправдуИзображениеИзображение

далее- Роспотребнадзор и прокуратура

0

#47 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 02 апреля 2015 - 08:43

Я тебе верю. Ветврач была очень зла

0

#48 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2015 - 08:45

ага))) Никакой выдержки, срамота)))

Вы были при ее опусе, что мы платим 2 000 за выставку и жалеем 300 руб за осмотр? ШЕДЕВР! И про щенков тоже понравилось. Тут я успела вставить, что у меня кобели

0

#49 Пользователь офлайн   Cavia 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:09

Просмотр сообщенияЗ.А. (02 апреля 2015 - 07:59) писал:

Была там же и в то же время. Но у меня, спасибо Ане (сил на меня уже не осталось) прошло всё быстро и тихо.
Накануне я прошла осмотр и получила бумагу с печатью в клинике Берко о том, что мой бобик здоров. На основании этой бумаги мне бесплатно выдали форму 4.
думаю что если мы все будем к ним приходить за бесплатными справками- они от нас отстанут.

Слушайте, друзья, а это ведь замечательная идея. Предлагаю итальянскую забастовку - делаем осмотр в любой клинике, кроме "Доктора Айболита", а к ним идем стройными рядами за бесплатными справками. Они первые взвоют, поняв, что взяли на себя непосильную ношу.
Диалог сегодня у меня: "А сколько справка действительна? - Три дня. Ой нет, пять дней. - А на следующую выставку 11 апреля нужно будет другую справку брать еще за 300 рублей? - Нет. - А почему? - Ну не нужно. А что такое? - Да вы знаете, с этими справками вообще какая-то странная история, но я сейчас не готова это обсуждать. - А мы придем на выставку и будем выборочно проверять у собак наличие справок".
dorunova.livejournal.com - генеалогия, вышивание, вельш-корги-пемброк
www.rodoslovie.org - Сайт практической мастерской "Моё родословие" (г. Магадан)

Если жизнь вам корчит рожи, то поможет только коржик!

Изображение
1

#50 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 апреля 2015 - 14:23

Блин! На каком основании не пойми кто будет у меня что-то проверять.... я в шоке, дорогая редакция :))) как не вспомнить фразу "Бросай инструкцию, читай Конституцию".

Сообщение отредактировал Рендал: 02 апреля 2015 - 14:29

0

#51 Пользователь офлайн   Елена1988 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:14

Хе, взяла справку, кличку указали "собака Лея"
0

#52 Пользователь офлайн   Елена1988 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:17

0

#53 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 03 апреля 2015 - 03:44

некоторым квитанции о приеме денег не выдалиИзображение

0

#54 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 апреля 2015 - 05:52

А я справку не брала и очень хочу посмотреть как они меня не допустят в ринг. Вет.паспорта с прививками конечно же будут со мной.Нам бы день простоять да ночь продержаться,а там развязка близка :106: . А ещё мне лично просили передать,что прийдут к рингу скотч терьеров.Буду ждать с особым трепетом :117: :116: :115:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#55 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 03 апреля 2015 - 07:43

с представителем Роспотребнадзора пообщалась. Как частное лицо. Я считаю произошедшее с нами навязыванием услуг. Плюс-до меня, как до потребителя, не была доведена информация об оказываемой услуге (я несколько раз просила ее предоставить).

Предупредили, что дело не быстрое. Коллективные обращения не рассматриваются. В интернете есть сайт магаданского Роспотребнадзора, там-электронная форма подачи жалобы. Всем удачи :)

1

#56 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 14 апреля 2015 - 06:44

Ну, собственно, всё, что от меня зависело, я сделала. Сегодня отвезла 2 заявления-в Роспотребнадзор и областную прокуратуру.
В прокуратуре сообщили, что они рассматривают коллективные обращение, главное-чтобы были сведения, куда ответ отправлять.
Общественная приемная Роспотребнадзора работает с 14-00, я была раньше, поэтому оставила в приемной.
Кто соберется-берите паспорта-проверяют на входе, в прокуратуре записывают данные.

0

#57 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 16 апреля 2015 - 04:14

Новая информация.
Осмотр собакидля вылета в другой регион можно пройти в любой ветклинике города. Справку дадут ьесплатно в горвет клинике.
В департаменте информацию подтвердили

2

#58 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 16 апреля 2015 - 04:41

оспидя.... вот уж нет ужИзображение! Пусть сами проверяют, как раз об этом указания есть))))

0

#59 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 апреля 2015 - 08:38

В смысле в любой клинике берешь бумажку что осмотр прошел, и в горветстанцию без животного приходишь за справкой на вывоз?
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#60 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 16 апреля 2015 - 08:43

Ага

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1