Собаки магадана: вопрос справок на выставки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

вопрос справок на выставки есть идея

#1 Пользователь офлайн   Рендал 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 16 марта 2015 - 13:35

Ни для кого не секрет, что с владельцев собак требуют справки для участия в выставках, проводимых в апреле клубами собаководства города.
Так как прямой информации ни от кого получено не было (я лично звонила в горветстанцию с одним единственным вопросом - ГДЕ написано, что для участия в выставке моя собака должна пройти ПЛАТНЫЙ осмотр и получить справку Ф-4; ответа не последовало), было решено направить письменный запрос. Желающие присоединиться - у вас есть возможность поставить свою подпись под данным запросом, а также внести дополнения.
Письмо планируем отвезти в четверг. Если есть идеи по корректировке - дополняйте.
До завтра текст планируем отредактировать окончательно, по возможности быстренько собрать подписи желающих и оперативно отвезти.
* Ссылка на правила № 422 мне убедительной не показалась - там речь, на мой взгляд, совершенно о другой ситуации.Больше никаких ссылок добиться не смогли.

Текст пока следующий

Мы, владельцы собак,собирающихся принять участие в апрельских выставках, проводимых клубами города Магадана, просим разъяснить нововведение Городской станции по борьбе с болезнями животных города Магадана, а именно - необходимость получения ветеринарной справки формы № 4 для экспонирования собак на выставках.

В устной беседе работники ГСББЖ города Магадана сослались на положения Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов (приложение к приказу Минсельхоза России от 16.11.2006 года № 422). Однако следует отметить, что данные Правила касаются исключительно грузов.Справки и ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз, выдаются на все виды животных,продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок, подлежащих заготовке, перевозке,переработке, хранению и реализации.

Область применения данных Правил – перевозка животных, продукции животного происхождения, хранение и реализация продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок. При этом "перевозка" подразумевает перемещение грузов в пределах района и не может распространяться на зоотехнические мероприятия, каковыми являются выставки собак.

Понуждение владельца произвести платный осмотр принадлежащего ему животного и получить справку для участия в выставке (получение которой не установлено действующим законодательством) расцениваем как незаконное требование работников ветеринарных служб города и навязыванием дополнительных платных услуг, что, в свою очередь, является нарушением гражданского законодательства Российской Федерации и ограничивает права граждан.

*** Ссылок на НПА не пишу специально-это их обязанность разъяснять. Допускаю, что я не права и мы все прям обязаны бежать, платить за осмотр и получать справки для участия в выставках.

Сообщение отредактировал Рендал: 16 марта 2015 - 13:38

Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
2

#2 Пользователь офлайн   Елена1988 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 04:40

У меня кстати с осени есть ответ от прокуратуры по данному поводу, ток толку.. это надо чтобы присутствовали непосредственно на мероприятии сотрудники правоохраны. А так к выставке не допустят, идти судиться только
0

#3 Пользователь офлайн   Sheridan 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 05:01

Неплохо бы ещё в письме исправить грамматические ошибки....
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское) Изображение
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Изображение 89148666047 elena.skotti@yandex.ru
0

#4 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 05:47

укажите конкретные ошибки-исправлю
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#5 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 06:01

Просмотр сообщенияЕлена1988 (17 марта 2015 - 04:40) писал:

У меня кстати с осени есть ответ от прокуратуры по данному поводу, ток толку.. это надо чтобы присутствовали непосредственно на мероприятии сотрудники правоохраны. А так к выставке не допустят, идти судиться только

Елена, а можно запрос и соответствующий ответ увидеть? Как можно не допустить, если все требования соблюдены? Прививки-регистрация есть. Или они связывать будут? :) Внесудебные и досудебные процедуры никто не отменял.

Сообщение отредактировал Рендал: 17 марта 2015 - 06:02

0

#6 Пользователь офлайн   Елена1988 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 06:31

Вечером кину. Просто коллективная жалоба мне кажется немного поможет. Надо прикладывать документы указывающие на факт требования данных справок на соответствующее мероприятие (как мне кажется веты откажутся что либо подобное предоставить). Только если на видео писать разговор с ветом
0

#7 Пользователь офлайн   Елена1988 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 06:39

Просим дать правовую оценку требованию горветстанции и тд- (так красивее будет)
0

#8 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 06:40

Естественно. Но просто так сидеть и отдавать деньги-мне не очень нравится. На чеке (или приходном ордере, что там они выписывают) я попрошу сделать соответствующие пометки (сомневаюсь, что это будет сделано), да и свидетельские показания никто не отменял ;) Писать аудио-видео у меня желания нет. Я просто хочу разобраться в данном вопросе. Так как устно мне ничего не сказали, было решено написать запрос. Некоторые пользователи (и участники выставок) высказали желание присоединиться. Изначально было две подписи.

*если есть конкретные дополнения-пишите, пожалуйста. Я то изложила свое видение этого вопроса. В письме дополнила содержание своей практикой (по городам и странам, где была)

0

#9 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 06:41

Правовую оценку своих действий они дать не могут, это суд делает и надзорные органы. Но вывод, согласна, нужно написать, спасибо.

На сегодняшний день нашла правильное наименование адресата - ОГБУ "СББЖ "Магаданская", собственно, туда для начала письмо и адресовано.

Сообщение отредактировал Рендал: 17 марта 2015 - 06:43

0

#10 Пользователь офлайн   Cavia 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 07:13

А кому письмо адресуется, ветстанции? Может, сразу в Роспотребнадзор, раз это навязывание платных услуг, а ветстанцию - в копию?
dorunova.livejournal.com - генеалогия, вышивание, вельш-корги-пемброк
www.rodoslovie.org - Сайт практической мастерской "Моё родословие" (г. Магадан)

Если жизнь вам корчит рожи, то поможет только коржик!

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 07:25

Да, горветстанции.
Роспотребнадзор здесь достаточно условно проходит.
Думаю, нужно начать сначала. И действовать по мере поступления информации.
Дело еще и в том, что в Россельхознадзоре масса подзаконников. Возможно что-то где-то и написано. Ветстанция об этом знать обязана, вдруг ответят.

Я же не знаю, как оформляется выдача данных документов. И вполне возможно, что все мы просто захотели проверить перед выставками здоровье наших животных.

Сообщение отредактировал Рендал: 17 марта 2015 - 07:26

0

#12 Пользователь офлайн   Cavia 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 07:31

Просмотр сообщенияРендал (16 марта 2015 - 13:35) писал:

Ни для кого не секрет, что с владельцев собак требуют справки для участия в выставках, проводимых в апреле клубами собаководства города.

А я не знала, честно говоря, что они требуют, пока Анино сообщение не увидела в FB. На выставку зарегистрировала свою собаку в декабре 2014, тогда же заплатила 30, что ли, рублей, за ветсправку, и всё.
dorunova.livejournal.com - генеалогия, вышивание, вельш-корги-пемброк
www.rodoslovie.org - Сайт практической мастерской "Моё родословие" (г. Магадан)

Если жизнь вам корчит рожи, то поможет только коржик!

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 07:38

во, новые подробности))) Я ничего при регистрации не платила)))

0

#14 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 08:52

В прошлом году выдача данной справки стоила 100 руб на 5 собак. в этом году справки №4 бесплатные, но вот осмотр перед выдачей справки стоит 500 руб. В начале регистрации мы брали доп. взнос 20 р. за дальнейшее получение справки на 5 голов. Кто его оплатил деньги возвращаем. Так как изменились требования горветстанции.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#15 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 08:55

Есть устная договоренность с руководством горветстанции снизить цену осмотра для собак участников выставки до 300 руб за голову. Но это все равно много!
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#16 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 08:57

Если это законно-пусть берут. А если нет? Логика в действиях отсутствует напрочь, похоже на рынок

0

#17 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 09:30

Еще новость! Если у владельца несколько собак, подтвержденных документально, то справка выдается одна на всех, и осмотр 300 р. за всех принадлежащих владельцу собак.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#18 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 09:54

Ну точно рынок-купи 2 и третью получи бесплатно. Начинает фарс напоминать :)

0

#19 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 17 марта 2015 - 09:58

Согласна, смешно да и только. :113:
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#20 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 17 марта 2015 - 11:08

Елена1988 еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за предоставленную копию ответа прокуратуры. Чуть позже я его выложу. Пока приятно отметить, что я нашла подтверждение излагаемым доводам. Более того, в письме прокурора от 24.10.2014 указано, что руководителю Департамента ветеринарии Магаданской области было объявлено предостережение о недопустимости нарушений прав участников выставки собак, проводимой в октябре-ноябре 2014 года. Очень ценная информация!Изображение

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей