Собаки магадана: флудильня за пивом - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

флудильня за пивом начали за здравие, кончили за.....

#21 Пользователь офлайн   З.А. 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 04:44

Просмотр сообщенияanasta (06 января 2015 - 23:14) писал:

При том ,что наш клуб знал вязку ,которую собираются делать, где была ваша компетентность?

Это Вы о чем?
Если Вы про вязку Фаи несколько лет назад... то это как раз То о чем я и писала. Все знали что в городе есть приличные кобели, но ВЛАДЕЛЕЦ решил, что он сам (сама) лучше всех всё знает.
Если о чем-то другом-то лично я не в теме.
Ирина и anasta я что-то не поняла этих бурных эмоций?
вопрос про смысл касался места нахождения Индика. Рекламировать его надо на общероссийских породных рессурсах, и я написала, что к рекламе ЭТОГО кобеля у меня вопросов нет. Я его сама на городской ветке в чемпионской категории вывешивала.
Anastasa , а у Вас кто? Что за выпад в мой адрес? :-)
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#22 Пользователь офлайн   anasta 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 07 января 2015 - 07:40

Кане корсо
0

#23 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 07:45

Это молодая сука, которая у Леры занималась? И в чем выразилась моя не компетентность?

0

#24 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 07:51

Я так и знала чем закончится :-)... а тут этим началось

0

#25 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 08:14

Тему открыла Т.Ю. с целью опроса и ее нужности.

Мое мнение - данная тема в Магадане вообще не нужна. Племенных кобелей по всем породам не больше 15. Смысл? если все они при клубах. Разьве не достаточно породных веток и темы "Наши Чемпионы" где интересующиеся могут взять информацию.

Что касается кане-корсо. В нашем клубе КСС на учете одна собака этой породы - это Ася. Было два кобеля, Инди и Гевен, которые выехали в ЦРС, и являются Интерчемпионами.

В КСС НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОМЕТОВ КАНЕ КОРСО!!!!

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
3

#26 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 09:35

К сожалению, заводчиков кто занимается плем работой и хочет улучшить породу осталось мало.
Вяжут все кому не лень, вносят тем самым в породу недостатки и брак, конечно испортить легко, а вывести недостатки сложно.
Вот и выходит, что вяжут ради денег, а не ради породы.
1

#27 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 09:49

Ирина, дорогая, вяжут что бы мальчику/девочке удовольствие доставить, для здоровья, не для денег неет...
Выкинут на город штук 10-11 никому не нужных малопородных бобиков, а клуб и форумчане потом их пристраивают.
Все считают себя РАЗВЕДЕНЦАМИ - профессионалами

1

#28 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 10:00

Ага забыла и для здоровья
0

#29 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 11:47

Просмотр сообщенияЗ.А. (07 января 2015 - 04:44) писал:

Это Вы о чем?
Если Вы про вязку Фаи несколько лет назад... то это как раз То о чем я и писала. Все знали что в городе есть приличные кобели, но ВЛАДЕЛЕЦ решил, что он сам (сама) лучше всех всё знает.
Если о чем-то другом-то лично я не в теме.
Ирина и anasta я что-то не поняла этих бурных эмоций?
вопрос про смысл касался места нахождения Индика. Рекламировать его надо на общероссийских породных рессурсах, и я написала, что к рекламе ЭТОГО кобеля у меня вопросов нет. Я его сама на городской ветке в чемпионской категории вывешивала.
Anastasa , а у Вас кто? Что за выпад в мой адрес? :-)

З.А. реклама Инди есть везде и на породных форумах тоже. Я не хуже вас знаю где давать рекламу. А на Магаданском форуме считаю просто необходимостью дать рекламку Инди, учитывая сложившуюся ситуацию с породой в городе и то какую вязку сделала Алеся и каких щенков она сейчас всеми правдами и неправдами пристраивает. Возможно вы и не в курсе о чем это мы с Настей, но в клубе все об этом знают.
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
Фаина Раневская
-1

#30 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 12:01

Ирина, мне не понятен, мягко сказано, Ваш тон!
Я выяснила частично "о чем Вы с Настей".
Да хоть десяток чемпионов повесьте- это, в этом случае, ничего не изменит. Даже если бы Инди был в городе- ничего бы не поменялось. Просто таким "развелением" сделали антирекламу породе, это печально.

1

#31 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 12:03

И вообще- несколтко отклонились от ТЕМЫ.

0

#32 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 12:42

Ира, я тебя очень хорошо понимаю твою "боль" - самой обидно за одну из "своих" пород АСТ..... не буду углубляться.......

Я, открывая опрос в нужности этой темы, больше, конечно, думала о продвижении кобелей - молодых, находящихся в городе и состоящих на учете в НАШЕМ клубе.... Не скрою - у меня есть личная заинтересованность в таком продвижении: подрастают мои молодые бульдоги, мои дети стаффордширы и кадебо, среди которых есть очень и очень приличные ребята....Про чемпионов понятно, их действительно можно порекламировать в теме о ЧЕМПИОНАХ.... А вот молодых, еще и без титулов (все мы прекрасно понимаем как у нас в городе получить титул!!!!) и без потомства (ну молодые еще ребятки!!!))) представить было не где......

Все доводы ПРОТИВ я услышала, со многим могу согласиться......С чем-то категорически не согласна))

Но, видимо, подобная практика рекламирования, имеющая место быть в больших городах и на породных форумах, для нас не подойдет. Будем идти другим путем!!!Изображение

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#33 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 13:33

Магадан такой город, что сюда хоть Чемпиона Мира привези, толку будет мало. Все более менее популярные породы имеют своих "кураторов", и в большей степени от них зависит с кем будут вязаться молодые, или раскрученные кобели. Самый простой выход, создавать свое поголовье сук. Для того и питомники народ открывает. Нет у нас свободно гуляющих сук, которые самостоятельно ищут кобелей.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
1

#34 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 13:41

Ирине хочу ответить. Никакого отношения к пометам кане корсо мы не имеем, производители из другого клуба, я и З.А. также, как и вы слышали о помете из ОБС,. И какое право имеет один клуб указывать другому кого с кем вязать?. В конце концов там есть владельцы, заводчики и кинологи. Мы то с какого боку?
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
2

#35 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияЗ.А. (07 января 2015 - 12:01) писал:

Ирина, мне не понятен, мягко сказано, Ваш тон!
Я выяснила частично "о чем Вы с Настей".
Да хоть десяток чемпионов повесьте- это, в этом случае, ничего не изменит. Даже если бы Инди был в городе- ничего бы не поменялось. Просто таким "развелением" сделали антирекламу породе, это печально.

В данном случае я опять с вами не согласна. Если не показывать и не рекламировать хороших собак и чемпионов в частности, то такие вязки как "от Алеси" и будут продолжаться, наше молчание даст повод творить такое с породой и в дальнейшем. А на момент этой злополучной вязки Инди как раз был в городе, но ведь не в этом дело, дело в очередной раз касается личных амбиций Алеси, и желанием быстрой наживы. Делая эту вязку Алеся видать решила, что ее заводчик из Москвы так же окажет ей помощь в распродаже ее щенков по окраинам России. Но не тут то было.....
А антиреклама, она тоже реклама для таких кобелей как Инди и Гевен. В городе сейчас к сожалению нет реально кобеля с кем вязаться. Поэтому я и не пойму почему вы не видите смысла делать рекламу магаданским кобелям, известным в городе, для выездных вязок. Вы не видите смысла, а я вот вижу!!!!!!
А то что сделали с породой в городе не то что печально, это просто плачевно. Я несколько лет продвигала эту породу в городе, рассказывала всем и каждому какие это собаки и вот в итоге с появлением Алеси и ее большого опыта в вопросах породы и разведения ее, после двух пометов ее разлива, все это перечеркнуто большой черной полосой.
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
Фаина Раневская
0

#36 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 17:29

Просмотр сообщенияTessy (07 января 2015 - 12:42) писал:

Ира, я тебя очень хорошо понимаю твою "боль" - самой обидно за одну из "своих" пород АСТ..... не буду углубляться.......

Я, открывая опрос в нужности этой темы, больше, конечно, думала о продвижении кобелей - молодых, находящихся в городе и состоящих на учете в НАШЕМ клубе.... Не скрою - у меня есть личная заинтересованность в таком продвижении: подрастают мои молодые бульдоги, мои дети стаффордширы и кадебо, среди которых есть очень и очень приличные ребята....Про чемпионов понятно, их действительно можно порекламировать в теме о ЧЕМПИОНАХ.... А вот молодых, еще и без титулов (все мы прекрасно понимаем как у нас в городе получить титул!!!!) и без потомства (ну молодые еще ребятки!!!))) представить было не где......

Все доводы ПРОТИВ я услышала, со многим могу согласиться......С чем-то категорически не согласна))

Но, видимо, подобная практика рекламирования, имеющая место быть в больших городах и на породных форумах, для нас не подойдет. Будем идти другим путем!!!Изображение

Ну в таком случае и нужно было тему называть как то иначе, типа питомник "Iron Fist предлагает для вязок кобеля.... Тогда было бы понятно что тема создана специально для своих собак, своих кобелей. А под таким названием как "Производители разных пород" может выйти любой владелец кобеля и знатного и нет, титулованного и нет и дать рекламу. Что в принципе я и сделала. Но почему то стали искать в этом смысл. Какая тема - такой и смысл)))))))

Сообщение отредактировал Ирина и Инди: 07 января 2015 - 17:40

Фаина Раневская
0

#37 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 17:39

Просмотр сообщенияЕлена Римская (07 января 2015 - 13:41) писал:

Ирине хочу ответить. Никакого отношения к пометам кане корсо мы не имеем, производители из другого клуба, я и З.А. также, как и вы слышали о помете из ОБС,. И какое право имеет один клуб указывать другому кого с кем вязать?. В конце концов там есть владельцы, заводчики и кинологи. Мы то с какого боку?

Я в этом даже не сомневалась. И слава Богу, что наш клуб не имеет отношения к этой вязке!!!!!!! Об этой вязке знают даже не от ОБС, реклама этого помета идет на всех интернет ресурсах города, а это уже не ОБС. Но и отношение клуба к этой вязке типа моя хата с краю...., как то не достойно для профессионалов-кинологов и мне мягко сказать не понятна!!!!!! Когда был сделан подобный помет АСТ (сука с Пионерного) это очень бурно обсуждалось на нашем форуме, хотя он так же был не в нашем клубе оформлен. А здесь данная ситуация с кане корсо почему то замалчивается. На наш форум ходят не только члены нашего клуба или другого, форум свободен для посещения всех людей. Так что темы читают и простые обыватели. И я надеюсь, что это кого то убережет от таких не порядочных разведенцев.
Фаина Раневская
0

#38 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 18:08

Так вот пожалуйста, лабралор кобель, оценка отлично присутствует, в щенячестве большая перспектива была. крови супер! питомник известный - энс люменс дрим оф рэйн, психика, внешние данные отличные, где наша невеста!?)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
1

#39 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2015 - 18:13

Просмотр сообщенияИрина и Инди (07 января 2015 - 17:39) писал:

Но и отношение клуба к этой вязке типа моя хата с краю...., как то не достойно для профессионалов-кинологов и мне мягко сказать не понятна!!!!!!

Это Вы кого в непорядочности обвиняете?

0

#40 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2015 - 18:58

Просмотр сообщенияЗ.А. (07 января 2015 - 18:13) писал:

Это Вы кого в непорядочности обвиняете?

Я говорю, что это не достойно для специалистов!!!!!! Умалчивать вязки собак с дисквалами, вязки собак с несвойственной психикой, сливание в канализацию красивой и достойной породы!!!!!!
Фаина Раневская
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей