Собаки магадана: ужас передержки нашей собаки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ужас передержки нашей собаки

#1 Пользователь офлайн   plaha2014 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 05 октября 2014 - 13:42

Почти два года назад в нашей семье появился шоколадный красавец лабрадор ,счастью не было предела, но и хлопот не мало,погрызанная обувь, оборванные провода и все тому подобное, но речь не об этом. Пришла пора отпусков и конечно встал вопрос о передержке, нам пришла на помощью наш заводчик и ветеринар в одном лице, Ельченинова Л.А.,не задумываясь ни на одну минуту, мы договорились о передержки и в намаченный день по дороге в аэропорт,мы завезли нашего любимца ей, в ее дом, который находится в километрах 13,14 от города. Дома у нас остались моя мама и наши дети, которых мы ждали в Москве через две недели.Расплатившись за передержку, мы улетели, но уже ночью по Московскому времени раздался звонок, звонила Ельченинова, мы були в ужасе, она сказала что с собакой творится что то не ладное ,он погрыз ей руки, порушил рабицу, успокоительное на него не действует, вообщем оставлять его в живых не льзя, что такое бывает один случай на двести, очень жаль, но в семье будет горе, он погрызет детей, мы их похороним,вообщем весь тот ужас который мы услышали в трубке не укладывался в голове, но как она сказала ветеринар с многолетним стажем и другого выхода нет, надо усыплять. Сказать что мы пережили шок, ни сказать ничего, в ужасе мы приняли решение УСЫПИТЬ.Отпуск был испорчен... созвонившись с ней позже мы узнали что собака мертва,у него остановился пульс и сердцебиение,вообщем все, нет больше нашей шоколадной морды.Через день мы улетели за границу, две недели я оплакивала свою собаку, нервов было испорчено ооооочень много, в последний день нахождения за границей мы с мужем решили выйти в интэрнэт, не успев это сделать, нам посыпались сообшения о том что собака дома, жива и здорова. Зашевелились волосы не только на голове.....как выяснилось позже, собака две недели бежала домой, прибежав во двор, он потянул соседку к нашей двери.Дверь открыла моя мама и ужаснулась, на пороге стоял наш пес, живой и почти здоровый, пораненая лапа была пустяком по сравнению со всем остальным....я написала Ельчениновой что собака дома и как вообще такое возможно, она продолжала утверждать что собаку усыпила, НО есть клеймо и опознавательные черты присущие только нашей собаке,наш пес дома. Мы радовались и плакали как дети,но вопрос завис,где была наша собака и почему бешеный пес дома?Ответа мы так и не получили, деньги за передержку нам вернула она, а позже и деньги за усыпление, маме моей и всем остальным она говорит, что мы собаку привезли на усыпление сразу, а за что тогда мы отдали 22 тыс....бред конечно,позвонить бы ей и извиниться за то что она наделала, а не поливать нас говном.С нами наш верный и преданный пес,а самое главное добрый и ласковый, конечно агрессией никакой и не пахнет. Остаток нашего отпуска собака провела с милой девушкой Леной,чудный пес, отзывалась она о нем.......вот так....подумайте сто раз в какие руки вы отдаете своего питомца
5

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 01:01

Так как явилась невольным участником этих неприятных событий могу подтвердить, что общалась с Жофреем. Собака абсолютно адекватна!Отвозила его на передержку к Елене - в машине вел себя прекрасно, сидел на заднем сидении и пытался меня "зализать")) На мои "замечания" реагировал спокойно и без агрессии.
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#3 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 01:10

Можно предположить, что собака просто убежала с передержки, а Ельчининова, испугавшись ответственности, придумала для бедных владельцев страшную "рассказку" о поведении бедного Жофрея..... ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 октября 2014 - 02:06

Страсти какие,,,, Я даже не представляю какой мог быть отпуск после таких сообщенийИзображение сочувствую. Передержка вещь вообще сложная и найти того кто бы действительно нес ответственность в полном масштабе за чужую собаку как за свою..... Может если бы этот так сказать бизнес по передержке животных был бы легализован и заключался бы договор, где оговаривалась бы значительная сумма выплат при несоблюдении всех статей оговоренных в договоре то возможно было б все лучше. Может а может и нет, а так лишь бы денежку срубать, и таких передержателей у нас в городе достаточно. У нас я так понимаю гостиницы (в том понимании что это действительно гостиница а не сетка рабица где то) не существует, в основном это домашняя передержка у знакомых. Я лично не доверю своих питомцев, только себе и своим близким, но понятно что не у всех получается такИзображение
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
2

#5 Пользователь офлайн   Рада 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 02:16

Просмотр сообщенияTessy (06 октября 2014 - 01:10) писал:

Можно предположить, что собака просто убежала с передержки, а Ельчининова, испугавшись ответственности, придумала для бедных владельцев страшную "рассказку" о поведении бедного Жофрея..... ИзображениеИзображениеИзображение

Вот это прикол))) Лоханулась по полной. ПОЗОРИЩЕ!!!
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набралась, до маразма далековато... Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит...
У питомника появился сайт, добро пожаловать в гости PARAISO-ROSA.RU
Изображение Изображение Тел 8914-856-44-50
0

#6 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 02:45

Я все могу понять- убежала собака, всякое бывает, но зачем" валить с больной головы на здоровую"? Просто крайне непорядочно!
Лично я теперь задумаюсь- можно ли с этим человеком вообще дела иметь...
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#7 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 октября 2014 - 03:01

А у меня и вопросы к владельцу. почему со слов постороннего человека так быстро согласились на усыпление своего любимца, познакомили заранее вы своего пса с местом где ему придется провести какое то время и с человеком с которым он будет гулять?
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
3

#8 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 03:09

Вот!!! Все никак не могла сформулировать, что мне не понятно!!! Два года живет дома собака, всё уже знают о питомце и его повадках.

*автор, это не "наезд", действительно странно. Ставлю себя на ваше место (не дай бог, конечно). Ну не поверила бы никогда, если бы мне о моей собаке такое говорили.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#9 Пользователь офлайн   Виктор 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 03:42

интересно и много у нее таких было казусов с усыплением??? И побегов с передержки???

Сообщение отредактировал Виктор: 06 октября 2014 - 03:43

1

#10 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 03:43

Блин,ну как тут не поверить то? Этож не левая тётя из булочной,а вет врач. Я допустим когда в ветку прихожу,строго соблюдаю рекомендации врача,ему ж виднее.
Даже не знаю как бы я повела себя в такой ситуации. Первое что на ум пришло позвонить риммику чтоб съедила посмотреть/забрать собаку. Да вобще всем бы позвонила кому надо и не надо...
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Виктор 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 03:53

Просмотр сообщенияРада (06 октября 2014 - 02:16) писал:

Вот это прикол))) Лоханулась по полной. ПОЗОРИЩЕ!!!

девочки я уже писала что очень много народу берут собак,а ответственности никакой. Когда какой то фантазер умер,Госпожа Людмила родилась.
2

#12 Пользователь офлайн   plaha2014 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 04:14

Просмотр сообщенияФросенька (06 октября 2014 - 03:01) писал:

А у меня и вопросы к владельцу. почему со слов постороннего человека так быстро согласились на усыпление своего любимца, познакомили заранее вы своего пса с местом где ему придется провести какое то время и с человеком с которым он будет гулять?

Да понимаете в чем дело, вроде и не чужая она нам была, щенок ее, она всегда помогала нам если что то шло не так в воспитании и просто в общении с собакой, всегда оказывала нам помощь, а тут такое произошло,на разбудили ночью,убедительные слова ветеринара сделали свое дело, это уже со временем стало понятно,как нужно было сделать правильно
0

#13 Пользователь офлайн   plaha2014 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 04:16

Просмотр сообщенияРендал (06 октября 2014 - 03:09) писал:

Вот!!! Все никак не могла сформулировать, что мне не понятно!!! Два года живет дома собака, всё уже знают о питомце и его повадках.

*автор, это не "наезд", действительно странно. Ставлю себя на ваше место (не дай бог, конечно). Ну не поверила бы никогда, если бы мне о моей собаке такое говорили.

Вот и мы не могли поверить в услышанное,но нас можно сказать убедили, что нельзя его оставлять,ужас
0

#14 Пользователь офлайн   plaha2014 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 04:21

Просмотр сообщенияВиктор (06 октября 2014 - 03:42) писал:

интересно и много у нее таких было казусов с усыплением??? И побегов с передержки???

С побегами не знаю, а вот казусов с лечением животных,помощи при родах и операциях были.Столкнувшись с нашей бедой, мы начали узнавать у людей, точнее люди сами к нам потянулись и поведали много чего, правда стало страшно
1

#15 Пользователь офлайн   plaha2014 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городмагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 04:23

Просмотр сообщенияTessy (06 октября 2014 - 01:01) писал:

Так как явилась невольным участником этих неприятных событий могу подтвердить, что общалась с Жофреем. Собака абсолютно адекватна!Отвозила его на передержку к Елене - в машине вел себя прекрасно, сидел на заднем сидении и пытался меня "зализать")) На мои "замечания" реагировал спокойно и без агрессии.

Спасибо вам большое, если бы не вы,мы не знаем как вышли бы из этой ситуации :116:
0

#16 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 04:49

То, что вы не стали замалчивать-это здОрово! А вот остальные, кто рассказывал свои истории, вообще не в курсе о существовании надзорных органов?...
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#17 Пользователь офлайн   Виктор 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 05:12

Просмотр сообщенияplaha2014 (06 октября 2014 - 04:16) писал:

Вот и мы не могли поверить в услышанное,но нас можно сказать убедили, что нельзя его оставлять,ужас

так новая фишка,всех усыпляют
0

#18 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 05:53

Прочитала и волосы на голове от ужаса зашевелились, как можно других поучать нормам морали- порядочности, а быть как бы помягче сказать.....с...й
Если бы на вашем месте оказалась я, имея взрывной характер, точно прибила и составила бы телегу в полицию
Мадам Ельченинова, как то мягко отделалась
И к чему она устроила всё это шоу мне тоже непонятно
Это сугубо моя точка зрения

Сообщение отредактировал irina: 06 октября 2014 - 05:57

2

#19 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 06 октября 2014 - 06:23

Даже сказать нечего... Страшная история с благополучным концом. Одно непонятно, зачем врать, если собака просто убежала... или ее с психу выпустили на все все четыре стороны. А если бы владельцем собаки был пожилой человек со слабым сердцем....как ему такие ночные новости? Это безответственно и жестоко!

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#20 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 октября 2014 - 06:28

Ирина, вот что реально можно сделать, в рамках правового поля? Насколько мне известно, никаких договоров с хозяевами нет. С чем в полицию идти? Деньги вернули, сОбак жив и относительно здоров, все "счастливы".
Общественная огласка и доведение данной информации до возможных потребителей услуг-тут вопросов нет, была уже и статья в СМИ и сообщение на форуме. Но опять же, Людмила здесь вряд ли выскажется...
ТС, ваш лаброморд явно в рубашке родился. Дойти до дома из-за города, с минимальными потерями-прям герой!Пусть долго живет.Изображение

3

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей