Собаки магадана: Влажные корма - Собаки магадана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Влажные корма

#1 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июня 2014 - 03:35

Всем привет!
Сегодня я хочу поделится с вами своими небольшими наблюдениями в сфере промышленных кормов для братьев наших меньших,а конкретно для кошек.
Но начну по порядку:)
Как известно,в недавнем времени у меня завелась кошечка Варя (Варварушка,Варежка и это не та метиска-персидка,нет, с ней у меня ничего не получилось... но это уже совсем другая история...)
В первый день появления кошечки конечно жеж в первую очередь встал вопрос о кормлении.
По ряду причин выбор пал на промышленные корма.Обдумав ассортимент корма в магадане,доступность и соотношение цены и качества, остановилась пока на сухом Роял Канин для котят (Если вы посоветуете мне чтонибудь качественее,в пределах 400 р за кг,я буду вам очень благодарна!)
И чтобы разбавить рацион, я даю своей кошечке рыбку,мясо,кисломолочку и влажный корм.
Вот именно на последних я хотела бы заострить ваше внимание.
Поначалу я не особо вникала в подробности и кормила консервами для котят которые покупала на урожае(100 р 85 гр пачка),но вскоре надоело ездить за ним,да и цена меня немного смущала и я перешла на более удобное в плане пошаговой доступности корм шеба в паучи.Но сравнив составы я была слегка в недоумении... Цена и состав этих двух видов корма противоречила друг другу( в корме за 100 р процентное соотношение мяса значительно меньше,чем в корме за 36)... Меня эта тема очень заинтересовала, и я обратила внимание на все разнообразие магаданского ассортимента.(Кроме вискаса,китекета,феликса,фрискиса и т.п.)
Благо даже у нас в городе выбора влажного корма впринципе достаточно, но какой лучше? В этом я и попыталась разобратся....
Соответственно все написанное, создавалось исключительно из собственных наблюдений, предпочтений и вкусов. А они, как известно, у всех разные.

Итак,пожалуй начнем:

Про план паучи 85 гр(пурина)-цена 65р
Запах мне очень не понравился,чего-то горелого,внешний вид не очень аппетитен-слишком уж кусочки "загорелые", состав почти идентичен более дешевым кормам всего 4% мяса,но на удивление кошка ела нормально, за целый день все слопала.
( - ) Мне по внешнему виду,запаху и самое главное по составу и цене не понравился,больше покупать не буду.И на мой взгляд цена только за бренд,а не за качество.
Про план для котят в баночке, паштет (пурина)-цена 82р.
На внешний вид-паштет как паштет...Запах мясной,очень приятный.Состав опять же,скудноват-всего 10%курицы.Кошка ела с аппетитом, за целый день умяла.
( + ) Понравился запах и вкус(да-да! Я еще его и попробывала:) совсем чуть-чуть)может еще как нибудь возьму,но не уверенна.
( - )Высокая цена(опять же только на мой взгляд) за бренд и мало мясных игридиентов.
Ночной охотник паучи 100 гр(Продконтрактинвест)-цена 35р
Запах мясного паштета,очень приятный.
Состав хороший, 10% кролика и столько же сердца.На фоне всего корма виднеются кусочки моркови,мелочь все-таки,а приятно:)Кошка приступила к трапезе охотно,чуть поклевала,и ушла в надежде вернутся позже. Но не успела, собаке этот корм видать тоже приглянулся и через секунду как кошка отошла,одним взмахом языка все ушло в небытие.;) Хотя ему запрещено есть из кошачей миски,но видать запах его переборол.
( + )Запах,состав и цена приятно удивили, буду иногда брать.
Гурме Перл паучи 85 гр(пурина)-цена 35р
Запах мясной, но если принюхаться, то немного гарью отдает. Состав неахти,4 % утки и непонятные слова в виде сульфата меди и экстракта растительного белка.
Кошка поела чуток и отошла. Наверно не голодная. Больше к нему не подходила.
( + ) доступность.
( - ) Непонятный состав и запах не внушают доверия, не буду больше покупать.
Шеба паучи 85 гр (марс)-цена 36 р
Запах хороший,мясной. Состав тоже не плохой, говядина 20% кролик 5%.Цена приемлемая. Очень удобно, что этот корм можно купить в любом магазине и кошка его очень уважает.
( + ) запах,цена,состав,доступность.
( - ) напрягает сама фирма, ведь она выпускает печально известные педигри,китекеты и вискасы.
Брит паучи для котят 80 гр(таиланд)-цена 85р
Открыв пакетик приятно удивилась,внутри были волокна курицы,запах не резкий,приятный куриный.Внешний вид очень аппетитный. Состав хороший куриная грудка 43% и сыр 4%. В составе смутил только модифицированный крахмал. В общем отличный корм и цена оправдывает ожидания!
Но! Кошка охотно в первой половине дня съела половину и больше к нему не притронулась. Что бы это могло значить? Я думаю она просто объелась,т.к. к сухому корму она тоже не подходила. Лашкин такому повороту событий был очень рад. Остатки несчадно отправились к нему в миску и дальнейший эксперимент откладывается на пару дней.
( + ) состав, запах,внешний вид очень понравились,буду частенько его приобретать.
Stuzzu cat паучи 100 гр.:цена 50 р.
Когда берешь пачку в руки,сразу чувствуется,что там очень много подливы, открыв пачку,убедилась в этом... Подливы очень много... кусочки просто плавают в ней! Запах мясной но не сильный. Состав мясо и суб продукты 45% из которых 8% говядина. Мне показался странным этот корм,поэтому полезла в инет,но отзывов про него почти не нашла.Кошка немного поела, но без фанатизма...
( + ) Ну если только состав...
( - ) Цена слишком завышена, читай плачу только за воду. Еще смущает отсутствие отзывов, в общем решила больше не возращатся к этому корму
Доктор клаудер. Цена 50 р
На вид кусочки как кусочки,на запах неплохо,но цена... не оправдывает ожидания.
Гурме голд паштет в баночке 85 гр(пурина)-цена 40р
На запах приятен,не сильный.состав не ахти, всего 4% мяса, и ингридиенты в виде продукты ПЕРЕРАБОТКИ злаков. Чтоб это могло значить? Непонятно...
Кошка немного поела,но до утра корм остался не тронут.
( + ) запах,доступность
( - ) состав.Не думаю, что этот корм вновь появится в Варькиной миске.
Шеба в баночке(таиланд) 85 гр - цена 85 р.
В баночке реально были кусочки тунца и креветки в желе! Что не может не радовать:) запах вкусный, не резкий,состав очень хороший 45 % тунца и 4% креветок. А так же из положительных качеств это то,что его можно приобрести почти в любом магазине.
( + ) запах,состав, внешний вид продукта и доступность.
Ми ми баночка 80 гр (таиланд):цена 85 р.
Внутри опять же волокна курицы. Выглядит очень аппетитно! Настолько,что хочется посолить и самой съесть:) запах настолько хорош,что у меня взыгрался аппетит.Хорош тем,что он не навязчивый,натуральный.Я даже попробывала один ничтожный кусочек:)на вкус-пресная курочка. Состав отличный:48,2% ципленка и куриный бульон 50.58%. Кошка тоже была довольна,поела его хорошо.
( + ) Запах,состав,вкус:)внешний вид
Буду покупать его частенько по возможности(магазин, где они продаются далеко от дома)
Шезир в баночке курица и креветки(таиланд):цена 85р
Внешний вид тоже очень аппетитный,запах шикарный, состав отличный! Открыв баночку я обнаружила много мяса и пару креветок! Осталась довольна этим кормом,да и Варька со мной была солидарна ела его с удовольствием:)
( + ) одни сплошной плюс:) Несомненно один из лучших кормов!

Продолжение следует....
Но пока мой выбор пал на Ми ми,Шезир,брит, ну и в качестве эконом варианта Ночной охотник:)
Но к сожалению не всегда удается забежать в зоомагазин и приходится частенько довольствоватся шебой...

Надеюсь данная статья станет кому-нибудь полезной и кто-то дополнит ее своими наблюдениями:)
Пы.Сы.: "Плюсики" приветствуются:)
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
1

#2 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июня 2014 - 04:32