Собаки магадана: Пусть говорят - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пусть говорят

#1 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 09 мая 2014 - 16:53

Открывая эту тему, хотелось бы объективных суждений о клубах., что бы не было таких недомолвок как здесь на ВКВШ http://www.spitz-clu...php?f=61&t=6694
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#2 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 09 мая 2014 - 17:21

Вот так, по словам наших же земляков, выглядит племенная деятельность магаданских клубов. И какие же "кровожадные" в наших местах два Председателя... цитирую: "Очень хочется озвучить название города, в котором два Председателя крепко прибрали все разведение собак заполярья к рукам...., но меня умоляли владельцы этого не делать,иначе им "кирдык" будет,а податься то и некуда...." и ещё цитата "Попытаться же открыть новый клуб не имея единомышленников и ступить в конкурентную борьбу с такими двумя опытными "акулами" для дедули смерти подобно! Он и так боится,что кобелечка отравят,если он что-то не так сделает или кого-то покритикует.." (пост датирован 27.09.2012 года и вновь эта тема становится актуальной в виду намечающегося отъезда пожаловавшейся стороны).
А опытным нашим "акулам" Изображение Изображениеостаётся лишь только посочувствовать. Сколько, благодаря их умению, появилось собачьих деток на свет... кто невзирая на будни и выходные, здоровье и неважное самочувствие, свои личные планы, спешит узаконить "собачий союз"... и не сном не духом не могли представить, что о их деятельности уже слагают нелицеприятные легенды, тем самым "прославляя" отдалённые от цивилизации города в области кинологии.
Есть хорошая русская пословица, как мне кажется, очень подходящая для данной ситуации: "Старуха три года на мир сердилась, а мир про то и не ведал". Так может есть смысл если чем-то недоволен высказать свою претензию Председателям, либо активистам клубов, с целью принятия к сведению и выхода из кризисной ситуации, хоть наш город и печально славен своим вековым каторжно-ссыльным прошлым, но думаю репрессии остались в прошлом...
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

#3 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 09 мая 2014 - 20:16

Я только одного не поняла - если это "фантазии" человека, который собрался переезжать на материк, то, простите, на фига ему поднимать эту тему да еще и на форуме, где всем на эту информацию большой ПОФИГ????Опять же - КТО автор сего фантастического романа???? :108:
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 03:44

Просмотр сообщенияИнесса (09 мая 2014 - 17:21) писал:

Вот так, по словам наших же земляков, выглядит племенная деятельность магаданских клубов. И какие же "кровожадные" в наших местах два Председателя...

Инуська,пройдя по ссылке не обнаружила,что написано про Магадан.Может не внимательно читала?
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#5 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 03:49

Да, хотелось бы знать, какого дедушку, мы сволочи, загнобили. Поделитесь информацией, что за кобель. Он случайно не разведения МАРИШИ НОВАК?
Люся, может и не про Магадан... но ссылку нашим же кто-то дал.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#6 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 03:54

Зоя,вышла на вторую страницу ссылки,это не про наш город,просто девчёнки наши не смогли промолчать и отчасти они правы.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#7 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:03

Думаю, что про наш. Просто человек пошел на попятную, не ожидала такой реакции. Единственное, что не про нас- это "заполярье ", тут я думаю просто с георгафией все плохо

0

#8 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:08

Зоя,какого дедушку мы могли обидеть,бред полный :102:

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#9 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:14

Не могу за второй клуб отвечать, но лично я, если спрашивают, говорю какой расклад по рингам. И если собачка откровенно слабая и будет сильная конкуренция могу предупредить... теперь наверное уже не буду. Это не касается обсуждаемой породы.
и свою подпись в акте вязки, которую, вязку, не видела, не поставлю.

0

#10 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:22

Просмотр сообщенияЗ.А. (10 мая 2014 - 04:14) писал:

но лично я, если спрашивают, говорю какой расклад по рингам. И если собачка откровенно слабая и будет сильная конкуренция могу предупредить... теперь наверное уже не буду.

Зоя,язык наш,враг наш,плохо быть честными.Я тоже не раз так попадала :101:

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#11 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 10 мая 2014 - 04:27

Если это про наш город,то речь не о цвергшпицах... Потому как в оба дня выиграл лпп -шик
По малым чркф получил сын от Люси и Триши.
0

#12 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:31

Да, Люсь, опять же оговорюсь, пишу "в принципе" , перевернуть с ног на голову можно всё что угодно. Человека по доброму предупредили, а оказывается ВСЁ КУПЛЕНО :101:
и по поводу разведения... простенький кобель нашел себе в пару поганенькую суку- а я должна поставить свою подпись в акт, на щенячки, а потом выслушивать от владельцев этих щенков какое Г ... наш клуб разводит?

0

#13 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:34

Алина, даме, с того форума, собственно как и дедушке, не важно кто выиграл. Если не их собака, то плохо всё и везде

0

#14 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:39

И даже если не про Магадан, то у нас тоже не редки подобные разговоры.

0

#15 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 04:45

Просмотр сообщенияЗ.А. (10 мая 2014 - 04:31) писал:

Да, Люсь, опять же оговорюсь, пишу "в принципе" , перевернуть с ног на голову можно всё что угодно. Человека по доброму предупредили, а оказывается ВСЁ КУПЛЕНО :101:
и по поводу разведения... простенький кобель нашел себе в пару поганенькую суку- а я должна поставить свою подпись в акт, на щенячки, а потом выслушивать от владельцев этих щенков какое Г ... наш клуб разводит?

Зоя,ну на счёт куплено мы проходили не раз :135: :95: Ну а про разведение я вообще молчу,это отдельная песня :153: При продаже щенков кобелей предупреждаю сразу,никогда вязаться в нашем городе не будут,потому как есть отцы этих щенков.Но как только подрастаем,так вспоминаем нам бы девочку,благо владельцы сук всё понимают и знают где им вязать своих собак.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#16 Пользователь офлайн   Рада 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 05:00

Я лично тоже поняла, что про наш город. Не приятно было читать. И очень жаль, что между нашими клубами сложились не столь приятные отношения. Зависть и сплетни к такой ситуации и приводят.Потому, что не хватает силы и воли сказать свое мнение в глаза человеку. А за спиной можно вылить грязи сколько угодно. Но город то маленький, вот все побрихеньки рано или поздно и вылазят.
Нахожусь в самом прекрасном возрасте: дурь выветрилась, жизненного опыта набралась, до маразма далековато... Живу для тех, кому очень нужна, общаюсь с теми, кто приятен, благодарна тем, кто ценит...
У питомника появился сайт, добро пожаловать в гости PARAISO-ROSA.RU
Изображение Изображение Тел 8914-856-44-50
0

#17 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 05:04

Люся, это в скотчах, а в других, дорогих породах, почему то почти каждый влалелец собаки считает, что он просто ДОЛЖЕН получить потомство от саокй собачки( читать прибыль)

0

#18 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 05:22

Просмотр сообщенияЗ.А. (10 мая 2014 - 05:04) писал:

Люся, это в скотчах, а в других, дорогих породах, почему то почти каждый влалелец собаки считает, что он просто ДОЛЖЕН получить потомство от такой собачки( читать прибыль)

Зоя,отчасти так происходит потому,что мало кто из заводчиков при продаже щенка предупреждает о том,что кобель вязаться не будет.Все же расхваливают родителей щенка и скромно умалчивают что будет дальше.Вот владельцы потом и горят желанием поиметь потомство,тем более если порода дорогая.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
1

#19 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 мая 2014 - 05:28

Мы отклонились от темы :-)

0

#20 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 10 мая 2014 - 07:37

Я тоже поняла, что это про Магадан написано. Вот только не пойму в отношении какой породы. Явно это не шпицы.

Зато у нас есть большой плюс в отношении работы наших клубов в части разведения. Город то маленький, все собаки и владельцы на виду. Т.е. нет такой большой возможности плодить не известно что и не известно от кого. Особенно, если заводчики с ЦРС пишут, что делают вязки не в присутствии представителя клуба. Т.е. на территории кобеля (из благих соображений) можно произвести все что угодно. У нас все более прозрчно. А если нет, то рано или поздно вылезет на наружу - город маленький. Зато в масштабах всей страны такое вычислить очень проблематично. А нам еще это в укор ставят.

Странный какой то владелец упомянутой собачки. От оценки оч.хор. ему стало плохо. Зоя, Люся, Инесса, Т.Ю. думаю вы как опытные заводчики, прожженые выставками, согласитесь со мной, что даже ваши самые лучшие собаки хоть раз в жизни но получали оценку оч.хор. От этой оценки никто не застрахован. Тем более, что это довольно хорошая оценка и собака, получив ее допускается в разведение. Вот если бы дисквал, то есть от чего расстроиться. Видно точно нужно организовывать еще одни клуб, чтобы выставок в городе стало больше и наши владельцы собак заколялись как сталь))))), а не падали в обморок от хороших оценок))))))))))))))))))) Мнительный больно владелец и собачка))))))))))))))
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
Фаина Раневская
3

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей