Собаки магадана: Уважаемые владельцы собак! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уважаемые владельцы собак! Надоело!

#1 Пользователь офлайн   Валентина 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 25 марта 2014 - 05:26

Уважаемые владельцы собак! Если вы отпускаете свою собаку погулять одну ( а как правило это средние и большие собаки), будьте пожалуйста любезны: либо одевайте намордник на собаку, либо дайте успокоительное своей собаке! Ситуация: вчера 24.03.14 г, гуляю со своим псом возле пятого лицея, в скверике. Навстречу идет собака, видно что домашняя (ухоженная + ошейник, мой пес на поводке. Ладно подошла понюхала, но какого лешего надо зубы то скалить? Мой пес весит около 35-40 кг, я немного больше - 45кг. Мне сложно удержать собаку если он рвется защищать. Почему я должна отгонять вашу собаку от нас? Если взяли живность так будьте в ответе за нее, и не пускайте на самотек все!!! Надоело, честное пионерское!
0

#2 Пользователь офлайн   Shakrat 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 марта 2014 - 06:18

Это же можно отнести не только к агрессивным псам,но и любвиобильным.Гуляем мы на днях,идем,Дасюня нюхает что-то в кустах.На площадке играют детишки лет 7-8,к забору привязан здоровенный лабр.Когда мы приблизились,детишкам надоело играть и они отвязывают собаку(которая нас уже видит и радуется,вывалив язык).Естественно,лабр рванул поводок,детишки втроем не смогли удержать его.Теперь представьте картину-мы спокойно движемся,а на нас с раскрытой пастью несется 40-ка килограммовый лабр,а сзади,держась за поводок на животе едет мальчишка и сшибает собой несчастные деревца,которые разлетаются в разные стороны..Я то не боюсь,знаю,что не тронут(а если тронут-мало не покажется!!!),а если бы на моем месте была старушка с болонкой или мамаша с малышом.Инфаркт бы был обеспечен.Думайте,прежде чем отпустить своего ребенка "прогуляться" с собачкой!!!
Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 25 марта 2014 - 13:20

Хочу и от себя добавить: почему владельцы маленьких и средних собак считают, что МОЯ собака должна быть воспитана, ходить на поводке, а еще и в наморднике, а их "создания" могут себе позволить носится по двору и с громким лаем бросаться на мою собаку.... А владелец еще и орет из-за угла всякую нецензурную брань? Иногда очень хочется уравнять условия выгула........
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

5

#4 Пользователь офлайн   Алёна 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 27 марта 2014 - 13:24

Ой, как же я с вами со всеми согласна!!! Так хочется, чтобы все уважали друг друга и думали о других, а не только о себе. Только тут призывать всех к благоразумию, думаю, неэффективно, т.к. безответственные владельцы собак не ходят на форумы клубов собаководов :)
5

#5 Пользователь офлайн   Sheridan 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 00:39

Просмотр сообщенияАлёна (27 марта 2014 - 13:24) писал:

Ой, как же я с вами со всеми согласна!!! Так хочется, чтобы все уважали друг друга и думали о других, а не только о себе. Только тут призывать всех к благоразумию, думаю, неэффективно, т.к. безответственные владельцы собак не ходят на форумы клубов собаководов :)

Алёна! Вы написали ключевые слова - "уважали друг друга и думали о других, а не только о себе". Это очень точно сказано. Ведь именно если каждый из нас будет думать о том, чтобы его любимец причинял минимум дискомфорта окружающим, то огромнейшая проблема ушла бы из нашей жизни. Но..... Я в такие минуты вспоминаю определение интеллигентности, признанное во всем мире самым точным. Это определение дал А.П.Чехов: "Интеллигентный человек - это тот, кто причиняет минимум беспокойства окружающим". То есть даже самый простой человек может быть очень интеллигентным. Жаль, что этого качества не хватает многим собаководам. Они забывают, что их пушистик может вызывать элементарный страх у людей. Ведь многие люди не знают с какими намерениями к ним бежит очередная, пусть даже очень жизнерадостная махина. И это чувство у других людей надо всегда учитывать, чтобы не вызывать выброса отрицательной энергетики в свой адрес и в адрес своего любимки.
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское) Изображение
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Изображение 89148666047 elena.skotti@yandex.ru
0

#6 Пользователь офлайн   Sheridan 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 01:12

Просмотр сообщенияTessy (25 марта 2014 - 13:20) писал:

Хочу и от себя добавить: почему владельцы маленьких и средних собак считают, что МОЯ собака должна быть воспитана, ходить на поводке, а еще и в наморднике, а их "создания" могут себе позволить носится по двору и с громким лаем бросаться на мою собаку.... А владелец еще и орет из-за угла всякую нецензурную брань? Иногда очень хочется уравнять условия выгула........

Танюша! Это очень непростой момент. Я тоже часто удивляюсь некоторым таким владельцам. Ты знаешь о ком я говорю. Хотя у меня собаки средние, а некоторые даже почти маленькие "лошади", но тоже сталкиваюсь с этой проблемой. У меня несколько кобелей. Соответственно элемент стайной иерархии в семье присутствует. Мои собаки, как ты знаешь, всегда на поводках. Выхожу во двор. Выходит другая собачница. Ты тоже её знаешь. У неё тоже стая средне-мелких собак. Всегда без поводков. Один из кобелей считает своим долгом подлететь к самой морде моих коблов и начинать его облаивать. Да, мои пацаны знают, что маленьких обижать нельзя. Я понимаю, что её пацан не причинит вреда моим в силу специфики породы, но он просто провоцирует моих "на подвиги" А собаки - это живые существа со своим миром эмоций. И если вдруг мой кобелюка однажды окажется просто не в настроении, а её мальчишка гавкнет не то слово, то укус будет обеспечен. Поскольку мы с владелицей в очень хороших отношениях, то я пыталась ей объяснять, что так нельзя себя вести. Надо беречь своих собак. Ведь совсем недавно была ситуация: идет владелица лайки. Собака в свободном полёте. Собачин моей соседки, как всегда, подлетает под самую пасть этой лайки и начинает на неё гавкать. Та, не долго думая, его грызанула. Грызанула очень сильно. Его даже зашивали. Но вот вопрос: почему ты, владелица маленькой собачки, стояла, как всегда, и просто смотрела? Почему ты не отозвала своего мальчишку-забияку? И так происходит постоянно. Машины мотаются через двор. Несколько раз она выдергивала их из-под колес. Но всё, что она в этот момент говорит, это: "Ай-ай-ай!!! Ой-ой-ой!" Я как-то спросила: "Почему ты не придержала своих, хотя слышала, что во двор с другой стороны въезжает машина и движется в нашу сторону. А твои собаки полетели ей на встречу?" Она ответила потрясающе: "Ну я же видела, что там ты стоишь!" Нормально! Я говорю: "Во-первых, я держу СВОИХ собак. А во-вторых - а ты для чего?" И так постоянно. К сожалению, она не одна такая.

Переводя на человеческий язык, можно сказать следущее. Представьте, что у вас растет сынишка. Драчун и забияка. Выходя во двор погулять, он постоянно нарывается на то, что сверстники его мутузят за его несдержанность. Вы же будете учить его, что так вести себя нельзя. А если он не понимает этого и продолжает провоцировать драки, то вы просто оставите его дома и скажете: "Пока не научишься себя вести, сиди дома!" Так и тут - если ты видишь, что твоя собака доставляет проблемы - возьми её на поводок и не будет никаких проблем! Встретишься с другим таким же забиякой - мило разойдётесь на коротких поводках, пару раз гавкнув друг на друга для порядка, и всё!!! У нас во дворе большинство собак не зависимо от размера гуляют на поводках - слишком нас много. И мы очень разные по темпераменту. Но несколько владельцев маленьких и средних собак действительно считают, что все вокруг должны держать своих собак, потому что они, маленькие, вышли гулять. Все должны отойти в сторону. Это тоже неверный подход.
Поэтому и надо всем одинаково выполнять правила. Тогда и обид друг на друга не будет.
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское) Изображение
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Изображение 89148666047 elena.skotti@yandex.ru
0

#7 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 02:00

Хочу добавить к предыдущему посту.Мою собу осенью покусал...Мопс.Я со смехом рассказывала,как этот прибабахнутый комок шерсти и злобы кинулся на слона(с его точки зрения),а хозяйка его подначивала,мол,куси-куси большую собаку,а я держала свою за ошейник и примерялась,в какое бы место пнуть эту злобную заразу,потому что если бы я свою отпустила,мопсу пришлось бы туго. Я всерьез не приняла эту историю и только на следующий день увидела пятна засохшей крови у своей на задних лапах.Теперь она сама мопсов обходит десятой дорогой(хотя до этого обходила стороной только скотчей). И вообще,я сама пришла к выводу,что лучше мелочь обходить и не потому,что у меня большая собака(которая не обидит маленького),а потому,что мелочь неадекватная пошла(вернее,владельцы,которые не считают нужным прививать своему питомцу элементарные "правила"поведения для городской собаки).
Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2014 - 04:01

Не хочу вспышки конфликтов и не хочу ругаться,но молчать сил моих нет!!! Если есть такая тема то хочу призвать к отвественности одну хозяйку.... Немецких овчарок!!! Раньше она была одна,теперь их две...давайте уважать друг друга не только на улице,но и на Выставке!!!!
У меня главный вопрос, почему у всеми известной хозяйки нет клетки??? И почему она выбирает место рядом со мной??? Оставляя своих питомцев привязанных к батарее одних????!!!!!! В этот раз они сидели под моим столом!!! БОГ УБЕРЕГ МЕНЯ!!! И после биения. Овчарки по столу слетела моя собака и я ее успела поймать,пол года назад, эта же овчарка перевернула мой чемодан,с мелочевкой, был разбит дорогой флакон с косметикой!!!! Никакие мои просьбы и уговоры не влияют на девушку!!! Собаки лают без конца,но это бы я пережила, но то что они творят..... Это ужас!!!купи клетку и нет никаких проблем,нет так сиди с ними и не бегай выставляй чужих собак!!!
Этот конфликт у нас давно отвысьавки к выставке!!! И все продолжается в том же русле!! После того как я сказала собаки будут биться, я их отвежу,на что дамочка в реальном смысле слова с ПЕНОЙ У РТА!!!! Сказала,а я тебе всю косметику разобью..... Если ситуация повторится и в следующий раз они будут привязанные под моим столом я возьму электорошокер и будунаверное успокаивать овчарок!
А воровство чужого каталога,для меня шокккккк!!
1

#9 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 12:54

Алина, а чего ты так долго "вынашивала" претензию?
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#10 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 13:28

Коль пошли претензии, то в первую очередь они должны быть адресованы организаторам, которые в одном месте в одно время собрали слишком много собак, не рационально распределив время и ринги. Второе: некоторые владельцы на горсть маленьких собачек, которым достаточно метра квадратного на три десятка, занимают треть зала, причем с вечера, и две или три крупные собаки вынуждены размещаться на квадратном децеметре. Ставят несколько столов, половина из которых стоят пустые и без присмотра, просто занимая место, которого и так недостаточно, перекрывая доступ к местам, где можно привятать крупных собак. Можно было бы поставить на каждую овчарку клетку, тогда всем остальным пришлось бы летать по воздуху. Вместо того, чтобы "вдруг " вспомнить про неудобства, можно было бы постараться расположиться так, что бы было удобно не только ВАМ.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
4

#11 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:49

Я за выставки в 2 дня отдала почти 30 тыс,руб и имею право поставить 3 стола,у меня было 10 собак!!!!! Пустые они не стоят!!! Проблемы с госпожой Лерой не в первый раз,а если быть точнее в шестой!!!! Я писала выше,это длится от выставки к выставке,мне нужно было в первый день подойти к организаторам??? К лере подошел в первый день мой папа и попросил убрать овчарок,на что был дан ответ отойдите и не смотрите на них!!!
Не смотря не на что,во второй день она в наглую привязала своих собак к батареи!!!( столы стояли в плотную) Почему мы декорации, позаботились и купили себе стол,чтоб собака пребывала в комфорте на выставке??? А кто то привязывает собак и бросает их одних???
Попробуйте обвините в црс владельцев йорков и шпицов,что они ставят столы))))))))) а уж собаки крупных пород. все сидят в клетках и палатках!!! И помещения бывают не больше наших.
0

#12 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2014 - 17:57

Я писала выше тоже самое было и на прошлой выставке и на позапрошлой!!! Ее как магнитом тянет в мой угол!!! После Леры, в этот угол встали другие люди,но честно я даже не заметила кто... Потому что хозяин находился рядом и собака не билась в истерике и не переворачивала рядом стоящие столы!!! Общалась с владельцами шпицов сегодня,эта же овчарка перевернула и чужой рядом стоящий стол с двумя шпицами!!
0

#13 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 22 апреля 2014 - 18:02

Почему долго))) я вообще писать не хотела,но увидела эту тему в новых сообщениях и решила высказать свое ф-ии! Претензий к организаторам я не имею!!! Просто надоело от выставки к выставке ругаться!!! может до человека дойдет в конце концов!!!
0

#14 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 22 апреля 2014 - 23:38

[quote name='aliandra' timestamp='1398178635' post='92 Ее как магнитом тянет в мой угол!!!
[/quote]
Угол имени Алины? Или Вы его выкупили? И почему должна была Лера убрать своих собак, а не Вы подвинуться, чтобы ей не мешать? Как то однобоко...

2

#15 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 23 апреля 2014 - 01:40

Вставлю свои пять копеек. Все взрослые и разумные люди, должны уважительно относиться к участникам. Но, привязанная к батарее собака, которая лает и скулит- зрелище не из приятных. Лично мне было очень жаль брошенную собаку. Я была зрителем и возмущались тоже не только участники.
3

#16 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 23 апреля 2014 - 02:29

Просмотр сообщенияЗ.А. (22 апреля 2014 - 23:38) писал:

Угол имени Алины? Или Вы его выкупили? И почему должна была Лера убрать своих собак, а не Вы подвинуться, чтобы ей не мешать? Как то однобоко...

Этот угол я заняла с вечера!!! Как вы пишите!! И ничего в этом нет... Я думаю я емею право на место!!! Еще раз пишу я выставляла 10 собак!!!а готовила того больше,у каждого есть "свое" местечко в зале,которое они и занимают,почему то в наглую к ним никто не лезет!
З.А. Не нужно защищать того кто не прав!!!вы наверное не читаете мои посты полностью,а вырываете куски из текста.... Собаки бились и сносил столы,на столах сидели собаки,которые могли нанести себе травмы после падения!!!не можешь находится рядом и не можешь купить клетку- сиди дома!!!!
Почему она бегает выставляет чужих собак, зарабатывает деньги,а мы должны терпеть ее собак?!
Вот интересно у вас был стол,пришли бы с собакой и им именно ваше место понадобилось,вы бы взяли стол и пошли бы в другое место???
0

#17 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:30

Я именно так и сделала. Поставила стол на свободное место. Значит практику расстановки столов заране будем прекращать. Первые выставляются овчарки и они будут занимать те места, которые удобны им. Те собаки, про которых ты пишешь в отсутствии владельца сидели спокойно. Суета начиналась при приближении хозяина. Кроме того рядом находился человек, который присматривал за собаками. Алина, ты не объективна. Еще раз спрошу, почему бы тебе было не подвинуться?

0

#18 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 23 апреля 2014 - 03:32

И не надо устанавливать свои правила, кому ходить, кому дома сидеть. Повторюсь, поскольку места очень мало, надо подумать не только о себе.

1

#19 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 апреля 2014 - 08:23

После Леры я стояла в том углуИзображение и рядом с вашими столами Алина стоял пустой стол а рядом была женщина которая тоже с пеной у рта кричала не занимать место вокруг столаИзображение получается не справедливо, мне не нужен стол и клетка я со своей собакой стою и не куда не ухожу но мне очень хочется что бы ей не наступали на хвост и не портилась прическа которую я постоянно поправляю и мне стоит это не меньше усилий чем уложить 10 шпицев (размер наш немного больше...) тогда получается делема вы с вечера заняли место. а у остальных выставляющихся и платящих не меньше вашего где место,, на улице, не защищаю владелицу овчарок или кого ещё либо, понимаю что все мы раздражены на таких мероприятиях ну как то терпимей надо быть.
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
2

#20 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 23 апреля 2014 - 13:59

Просмотр сообщенияФросенька (23 апреля 2014 - 08:23) писал:

После Леры я стояла в том углуИзображение и рядом с вашими столами Алина стоял пустой стол а рядом была женщина которая тоже с пеной у рта кричала не занимать место вокруг столаИзображение получается не справедливо, мне не нужен стол и клетка я со своей собакой стою и не куда не ухожу но мне очень хочется что бы ей не наступали на хвост и не портилась прическа которую я постоянно поправляю и мне стоит это не меньше усилий чем уложить 10 шпицев (размер наш немного больше...) тогда получается делема вы с вечера заняли место. а у остальных выставляющихся и платящих не меньше вашего где место,, на улице, не защищаю владелицу овчарок или кого ещё либо, понимаю что все мы раздражены на таких мероприятиях ну как то терпимей надо быть.

Для чего вы сейчас придумываете?? Никакая женщина с пеной у рта вам кричать не могла!!! Со мной была моя мама,которая даже на подобное не способна,моя сестра и девушка,которая помогала,она точно кричать не могла! Значит вы путаете мои столы с чужими,вокруг меня и другие владельцы кружат,которым я готовлю собак к рингу!
А чтоб не портилась прическа грум породам нужен стол,все чаушисты в црс со столиками, удобно и комфортно!
Я,буду терпимее если собаки будут в клетках!!! Я хочу обезопасить своих собак от травм и от разбитых флаконов с косметикой!
А вы готовили и стригли шпица??? Давайте не будем мериться.... У кого и сколько уходит времени на подготовку!!! Не забывайте я еще и йорков выставляю!!! Там другой груминг и он в разы сложнее шпица))))
Кто мешает вам с вечера приехать и поставить - клетку,стол,стул,вольер или что либо еще??? Я к примеру в Москве,чтоб занять местечко при том что ринг в 2 еду к 9 утра,чтоб с комфортом занять место и там никто не беспредельничает,не двигает столы,не ставит на чужой стол свою собаку и уж тем более не занимает чужое место.
-2

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей