Собаки магадана: Помогите наказать обидчиков!!! - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Помогите наказать обидчиков!!! Обманули в пакупке шпица.

#1 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 09:40

Добрый день, хочу обратиться к вам за помощью, так как меня наглым образом обманули и сейчас я не могу добиться справедливости, помогите разобраться.

Начну попорядку, меня звать Соболева Анастасия, живу в Приморском крае, города Большой Камень. Мы с семьей решилизавести померанского шпица и я начала узнавать о питомниках, хороших проверенных людях и т.д. Мне дали координаты Лариной Ольги и сказали что она этим занимается и может помочь. Я позвонила ей, рассказала что хочу приобрести померанского шпица, орендж, маленького, медвежьего типа для племенного разведения. Мне пообещали подобрать варианты и позвонят. После мне позвонила Ольга и сказала что собаку нашли, что заводчик просит за нее 60тыс и что поописаниям он полностью соответствует моему требованию. Еще хочу уточнить, что Ольга Ларина сказала что так как у вас в Магадане нет такого окраса, то она поручила это дело Алине Седельниковой, которая тоже занимается разведением шпицев, и Алина по своим знакомым питомникам искала мне собаку в Москве. В итоге когда подошел период оплаты, Алина скинула номер Сбербансковского лицевого счета Ольге Лариной, а она в свою очередь мне, и сказала что 60 тыс за собаку нужно перевести на этот счет, что якобы это счет заводчика. Когда я попросила координаты заводчика чтобы на прямую с ней поговорить, она ответила что заводчик не хочет продавать собаку в приморский край, и чтобы не было проблем они берут его вроде как для себя. Данные заводчика естественно мне не кто так и не дал! Я отправила на этот счет 60 тыс рублей, и ожидала звонка. Через пару дней Ольга Ларина позвонила и сообщила что собаку отправили с Москвы к вам в Магадан, а так как Алина была там в Москве со своими собаками то она его и привезет в Магадан. На следующийдень я позвонила узнать как и что, мне сказали что собака пока у Алины, что когда будет ближайший рейс на Владивосток то ее сразу же мне отправят. В аэропорту Ольга мне позвонила, сказала что отправила собаку с посторонним мужчиной и дала его данные. После того она дала мне уже свой сбер счет исказала что затраты и переноску нужно оплатить по этому счету. Сейчас подробнеераспишу: 2000 тыс руб,-переноска для собаки якобы новая, 5000тыс руб за бензинчто собаку привезли в аэропорт Москвы, 800 за справку, и 1000 за свидетельствона перевоз. Я перевела эту сумму и поехала встречать собаку в аэропорт. Когда я его получила вот тут и началось самое интересное!

Собаку привезли в старом боксе, ниже я отправлю фото этого бокса, в документах лежала метрика щенка в ней было указанно что немецкий шпиц и все, не было написано что он миниатюра. Я через пару дней пошла в клуб чтобы оформить собаку и отправить метрику на обменродословной, но председатель клуба мне сказал что в метрике не стоит что собака миниатюра и она не имеет право писать отсебятину, что это подделка док и нужно все официально подтвердить. Мы стали вместе с ней звонить Ольге, она сказала что занята и по всем вопросам обращаться к Алине. Мы позвонили Алине, стали объяснять ситуацию, а она ответила нам что в этом ничего страшного нет, что она сама всегда вписывает от руки что они у нее миниатюра и чтобы мы сделали точно также. Мой председатель удивилась, сказала что так нельзя делать, что это подделка док и что на это не пойдет, и посоветовала мне дождаться того моментакогда у собаки уже все поменяется и исполнится 9 месяцев. Я так и поступила, мы ездили на выставки, закрывались как лучший беби в миниатюре, даже занимали 2 -еместо в бесте. А сейчас поехали выставляться в юниорах, и вот тут то все иначалось! В первый день на выставке из 8-ми кобелей мы взяли пятое место нам написали отл и отправили, мы приехали на второй день, из 4-х кобелей нам нидали ничего, выгнали и судья дал описание что корпус большеват, положение хвоста не знает и что нужно переводить в тип малого!Мы расстроенные уехали с выставки и я стала выходить на саму заводчицу у которой брали моего кобеля, чтобы узнать все как есть, посмотреть родословнуюсобак, маму, папу и т.д. Она мне сообщила что ей позвонили, сказали что во первых нужна собака на диван, во вторых она не давала гарантии что он будет померанец и в третьих она продала его им за 30 тыс рублей!!!! Сейчас я начала звонить и разбираться Ольге, она сваливает все на Алину и говорит что этим занималась Алина, что номер счета Алина скидывала Ольге на который я переводила 60 тыс, что этот номер дала ей Алина. Что она ничего об этом не знает и всякое такое. И вот теперь мне очень хочется добиться справедливости, чтобы мне вернули эти 30 тыс или отдали того щенка которого я изначально с ними обговаривала. Алина ссылается на Ольгу, и вот так от одного к другому. Мне очень обидно что с моей семьей так поступили, ведь мне сказали что они проверенные люди и им можно довериться! Заводчик моей собаки говорит разбираться с ними, а если мне нужна будет ее помощь в подтверждении 30 тыс то она подтвердит. Вот и получается что в итоге собака у меня сейчас малый шпиц за которого я отдала 60 тыс и сверху еще 8800тыс за суету. Помогите, подскажите как быть и что делать?!!! Высылаю ниже фото кобеля и переноски.Изображение

ИзображениеИзображение

3

#2 Пользователь офлайн   Rinochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:08

Договор купли-продажи был оформлен?
0

#3 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:22

Просмотр сообщенияRinochka (18 апреля 2013 - 10:08) писал:

<br />Договор купли-продажи был оформлен?<br />
<br /><br /><br />нет, они сказали что у них все по договоренности и нна доверии. когда я заикнулась о договоре она сказала что они так не работают!
0

#4 Пользователь офлайн   Rinochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:32

Без бумаг Вы никого не накажите а шпиц у Вас замечательный я уверена он Вам приносит много радости в семью. В следующий раз полагайтесь только на документы завершенные подписью и печатью и конечно же грамотно юридически оформленные.
0

#5 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:33

Мда......ну мошенничество по деньгам доказать можно, только нужно нанимать грамотного юриста. Сами не справитесь.... а по собаке сложнее. Но, думаю, если вам вернут деньги да еще и моральный ушерб - купите через нормальных людей нормального кобеля шпица. Но имейте ввиду, что за 60 вы ТАКОГО не купите.... Готовьте минимум 3, 5-4 тыщи евро. ...
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#6 Пользователь офлайн   Rinochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 10:50

Да я согласна за 60 тыс руб. Такого как Вы хотите не найти
0

#7 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:04

Да я это все понимаю, и знаю что шоу класс будет оч дорого, но для племенного разведения можно найти приличного кобеля за эти деньги, и они меня заверили в этом, что все будет нормально. Я обратилась к знакомым юристам ии они обещали мне помочь, если эта ситуация не разрешится то буду обращаться в прокуратуру, хотябы вернуть те деньги с собаки которые взяли с верх 30 тоесть 30 которые положили себе в карман.
-1

#8 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:06

я и так уже закрываю глаза на то, что они взяли сверх за свою суету, тоесть еще тыс15. пусть вернут те что приплюсовали к стоимости собаки.
0

#9 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 12:10

у меня осталось свидетельство в котором прописанно что собака летела Тула-Москва-Магадан, тут еще подозрения что и здесь что то нахимичали, и изначально планировали меня обмануть, так как в свидетельстве они вообще указали адес не известно чей, т.е место прибытия Магадан а адрес ул.Советская д.18а.
0

#10 Пользователь офлайн   Lesya&Fire 

• PipPipPip

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:22

А вот и мой бокс нашелся!!! В нем мой миник с Москвы прилетел, поставила на продажу в клуб , а потом решила забрать! Увы, ему уже приделали "ножки" и сказали: а что ты хотела " проходной двор"!
Очень приятно
2

#11 Пользователь офлайн   Delishes 

• Новичок
  • Pip
  • ГородTula

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:28

Дорогая Анастасия, внесу некоторую ясность в сложившейся ситуации. Я так понимаю речь идет о щенке Солар Смайл Ричард. Так этот щенок был забран мною у заводчитка,как алиментный щенок. И продавала его я и деньги в размере 60 т. рубл. переводили Вы мне.
Документы на щенка настоящие, а не поддельные, как тут Вы пишите.
незнаю как тут вставить цитату ,поэтому буду ваши предложения писать в скобочках
посмотреть родословную собак
это папа щенка

Изображение Изображение Изображение

это дедушка по папе

это папа вашей мамы

Изображение

Да я это все понимаю, и знаю что шоу класс будет оч дорого

Вам тогда с Вашими потребностями надо было покупать не щенка а взрослого уже.Мы только предпологаем ,а бог распологает. И я не ясновидящая ксожалению, и гарантий не даю в малые вырастет щенок или в карликах останется. Когда он был щенком и выставлялся и в бестах выигрывал, Вас все устраивало.А теперь значит,как собака проиграла, Вы говорите, что видеть его не можете и что не сможете денег на нем заработать...Так вот когда преобретается собака с целью наживы, то обычно так и плолучается, как в данном случае у Вас. А то думаете, купили собачку и ща он сам Чемпионом Мира вырастет. и потекут реки в денежном эквиваленте, и суки в очередь встанут. Для этого руки еще приложить надо, чтоб из собаки чемпиона т сделать...А глядя на Ваши фото, собака живет в каком то коридоре на ленолиуме, от сюда могу предположить и ноги слабые.Заниматься надо с собакой. И в каком виде Вы привели его на вытавку. Если как Вы .пришли в аля натурале, то правильно Вам посоветовали перевести его в малые. Груминг отсутствует напрочь у собаки..Рост 23,5 см намерили, да, по стандарту малый. Но Вы наверное мало выезжаете на большие выстаки, там половину экспонетов выставляется в карликах ростом 24см. Тут уже все зависит от владельца.
Собака у Вас здоровая, без дисквалифицирующих пороков,поэтому Вашу претензию я не принимаю.И не о каком возврате денег речи быть не может.
0

#12 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:38

да!! я конечно в шоке, а мне продали его как новый бокс еще и за 2000руб.

Просмотр сообщенияLesya&Fire (18 апреля 2013 - 13:22) писал:

А вот и мой бокс нашелся!!! В нем мой миник с Москвы прилетел, поставила на продажу в клуб , а потом решила забрать! Увы, ему уже приделали "ножки" и сказали: а что ты хотела " проходной двор"!
Очень приятно

0

#13 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:48

Уважаемая Делишес, а заводчик сказала Анастасии, что щенка продавала она и за 30000...... и на подушку, потому что такого искали))))))
Изображение

Изображение

0

#14 Пользователь офлайн   Delishes 

• Новичок
  • Pip
  • ГородTula

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:58

Tessy
От этого папы было 2 помета, поэтому Иринка перепутала про какого щенка речь шла, когда ей звонила Анастасия.
0

#15 Пользователь офлайн   Lesya&Fire 

• PipPipPip

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:59

Просмотр сообщенияАнастасия Соболева (18 апреля 2013 - 13:38) писал:

да!! я конечно в шоке, а мне продали его как новый бокс еще и за 2000руб.

Он ко мне приехал уже не новый!
Ситуация ....
0

#16 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:04

Просмотр сообщенияDelishes (18 апреля 2013 - 13:58) писал:

Tessy
От этого папы было 2 помета, поэтому Иринка перепутала про какого щенка речь шла, когда ей звонила Анастасия.

И что обоих купили в Магадан? ????
Изображение

Изображение

1

#17 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:04

Добрый вечера, вот вы так складно и красиво все рассказываете и фото мне показали и т.д. Но во первых за это время конечно можно договориться и решить как красиво говорить и писать а во вторых я сейчас напишу как есть на самом деле! Я это все не из головы выдумала и у меня есть оснавания так говорить! Я уже несколько дней созваниваюсь с заводчиком, она мне рассказала как этот весь процесс происходил, что ей позвонила женщина, из ваших слов я так полагаю это были как раз токи вы, и спросила, есть кобель такой то такой, на диван. Она сказала что есть, сказала что отдаст его за 30 тыс, и вы согласились. Потом пришли к ней, посмотрели кобеля, вас все устроило вы отдали ей 30 тыс а собаку сказали отвезти в аэропорт. Там уже его и забрали на магадан. Так вот собака моя не какой не ваш алиментный щенок, так как заводчица моя Трафимова Ирина Вячеславовна конкретно мне сказала что щенка она продала за деньги но не как алиментного а как владельцу на приморье. Еслибы он был алиментным, во первых она бы сразу мне об этом сказала, а во вторых она бы явно знала вас, а она сказала что видет вас в первый раз! Тоесть и щенок не ваш! А еще я знаю так как Алина Седельникова мне сказала что она хороше общается с вами, и что она просила поискать щенка, а вы в свою очерезь пообещали ей его найти! Мой заводчик сказала что подтвердит что продала кобеля и что за 30 а не 60тыс. И то что вы мне пытаетесь показать фото оч хороших собак что это наши корни, это все хороше, ну а где же тогда самое главное! Наша мама, что то ее фото я то и не наблюдаю, и даже если сравнить моего кобеля с вашими фото собак то он вообще не похож не на кого! И то что вы тут пытаетесь ткнуть меня не понять чем якобы в коледорчике он живет это ваше личное мнение и домыслы, я еще из ума не выжила брать такую собаку чтобы он жил в коледоре! Где сделала фото, там и выложила, извените что не как у вас проф фотографа наняла! А то что деньги ушли в неизвестном направлении это да! Так как лично мой заводчик сказал что продала а не отдала его как алиментного! И уж явно она была бы с вами лично знакома, а она знать вас не знает! Собака у меня нормальная и речь не в том что он не выиграл и все! об этом вообще речи и не было, а речь о том что продали как померанца да и плюс ко всему навернули в верху 30 тыс! поэтому не нужно мне замыливать глаза, я прекрасно понимаю как это все делается и сейчас вы мне пытаетесь преподнести!!!

Просмотр сообщенияDelishes (18 апреля 2013 - 13:28) писал:

Дорогая Анастасия, внесу некоторую ясность в сложившейся ситуации. Я так понимаю речь идет о щенке Солар Смайл Ричард. Так этот щенок был забран мною у заводчитка,как алиментный щенок. И продавала его я и деньги в размере 60 т. рубл. переводили Вы мне.
Документы на щенка настоящие, а не поддельные, как тут Вы пишите.
незнаю как тут вставить цитату ,поэтому буду ваши предложения писать в скобочках
посмотреть родословную собак
это папа щенка

это дедушка по папе

это папа вашей мамы

Изображение

Да я это все понимаю, и знаю что шоу класс будет оч дорого

Вам тогда с Вашими потребностями надо было покупать не щенка а взрослого уже.Мы только предпологаем ,а бог распологает. И я не ясновидящая ксожалению, и гарантий не даю в малые вырастет щенок или в карликах останется. Когда он был щенком и выставлялся и в бестах выигрывал, Вас все устраивало.А теперь значит,как собака проиграла, Вы говорите, что видеть его не можете и что не сможете денег на нем заработать...Так вот когда преобретается собака с целью наживы, то обычно так и плолучается, как в данном случае у Вас. А то думаете, купили собачку и ща он сам Чемпионом Мира вырастет. и потекут реки в денежном эквиваленте, и суки в очередь встанут. Для этого руки еще приложить надо, чтоб из собаки чемпиона т сделать...А глядя на Ваши фото, собака живет в каком то коридоре на ленолиуме, от сюда могу предположить и ноги слабые.Заниматься надо с собакой. И в каком виде Вы привели его на вытавку. Если как Вы .пришли в аля натурале, то правильно Вам посоветовали перевести его в малые. Груминг отсутствует напрочь у собаки..Рост 23,5 см намерили, да, по стандарту малый. Но Вы наверное мало выезжаете на большие выстаки, там половину экспонетов выставляется в карликах ростом 24см. Тут уже все зависит от владельца.
Собака у Вас здоровая, без дисквалифицирующих пороков,поэтому Вашу претензию я не принимаю.И не о каком возврате денег речи быть не может.

1

#18 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияLesya&Fire (18 апреля 2013 - 13:59) писал:

Он ко мне приехал уже не новый!
Ситуация ....

Ну, значит тебе вернется 2000)))) компенсируешь покупку другого бокса!
Изображение

Изображение

0

#19 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:11

да а мне еще и проговорили что собаке купили бокс и за него нужно перевести 2 тыс!!!! я просто паражаюсь как люди мелочно все проворачивают! и как сейчас хотят все это выкрутить!!!!! Хотя сама Алина мне говорила что просто попрасила клуб Делишес найти кобеля и они уже нашли, а не забрали якобы своего щенка!!!

Просмотр сообщенияTessy (18 апреля 2013 - 14:07) писал:

Ну, значит тебе вернется 2000)))) компенсируешь покупку другого бокса!

0

#20 Пользователь офлайн   Анастасия Соболева 

• PipPipPip
  • ГородБольшой Камень

Отправлено 18 апреля 2013 - 14:14

С каждым часом все больше и больше появляется нновых подробностей!!!!! И все кто в этом замешаны начинают говорить уже по другому, ну да, я понимаю что время было все обдумать и прийти к общему знаменателю!!!!

Просмотр сообщенияАнастасия Соболева (18 апреля 2013 - 14:11) писал:

да а мне еще и проговорили что собаке купили бокс и за него нужно перевести 2 тыс!!!! я просто паражаюсь как люди мелочно все проворачивают! и как сейчас хотят все это выкрутить!!!!! Хотя сама Алина мне говорила что просто попрасила клуб Делишес найти кобеля и они уже нашли, а не забрали якобы своего щенка!!!

1

Поделиться темой:

• 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей