Собаки магадана: Охота - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Охота с собаками

#1 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 01 января 2011 - 11:10

В эту тему приглашаю всех владельцев рабочих охотничьих собак рассказать о рабочих
качествах своих питомцев, о их трофеях, как и с какого возраста начинали ходить на охоту, ну и вообще все что касается помощи собак охотнику.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#2 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 января 2011 - 11:30

А я расскажу об охотничьей собаке золотистый ретривер Де Анрит Рокси.

Рокси была привезена из С.Петербурга из известного питомника "Де Анрит" Приехала она в 4-х месячном возрасте.Характер у Рокси был добрый и ласковый, но по непонятным причинам она боялась машин и громких звуков. :blink:

Так случилось что в возрасте почти двух лет ей пришлось поменять хозяина. Новый хозяин был охотником и до Рокси держал лаек. Он хорошо знал охотничьи характеристики ретриверов, и был уверен, что Рокси станет ему помощницейна охоте.

Но первая охота оказалась крайне неудачной, выстрел так напугал Рокси, что она убежала далеко в лес. Хозяин уже потерял надежду на ее возвращение, но она вернулась. Охота с собакой не удалась..товарищи не скупились на шутки относительно собаки. Следующая охота ... и опять неудача....в холодную воду за подранком Рокси не желала идти...У хозяина встал вопрос, о замене собаки. Мы в клубе уже стали подыскивать Рокси нового владельца. :huh:

Между тем наступила весна и владельцем была предпринята последняя попытка проверить охотничьи качества Рокси. И, о чудо! :rolleyes:

Собака отработала на 5+!!! В Рокси проснулся прирожденный охотник! Она работала, она не боялась выстрела и воды!
носила птицу и делала все, как надо! Наверно ей стало стыдно за свое прошлое робкое поведение, а также надоело слушать постоянные упреки хозяина. ;)

В прошлом году 8-ми летняя Рокси уехала вместе с владельцами в Хабаровск насовсем. Удачи тебе Рокси, и долгих лет!

От Де Анрит Рокси было два помета. И вот уже дочь Рокси, Филадельфия Анаполис продолжает охотничью династию!
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 января 2011 - 07:08

Елена Римская (01 января 2011 - 11:30) писал:

На фото Филадельфия со своими трофеями!

вот оно-ретриверское счастьеИзображение А во мне борется защитник природы и владелец охотничьей собаки собакиИзображение .Первый пока побеждает.Но очень рада, что все больше охотников приобретают ретриверов и используют их по назначению. Хотя некоторые, до этого державшие другие породы, порой скептически относятся и к лабрам и особенно к голденам.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:52

Все больше владельцев лабрадоров и золот. ретриверов приобщают своих питомцев к охоте. Собаки не растеряли своих охотничьих качеств, несмотря что большей частью эти породы на охоту не ходят.

Совсем за несколько дней 3 лабрадора, именно охотники, вступили в клуб! Это очень радует!

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#5 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 26 апреля 2011 - 03:35

МАГАДАН, 26 апр — РИА Новости, Людмила Щербакова. Охотоведы Колымы начали отстрел перелетных птиц из Японии и других стран Азии с целью их проверки на возможное загрязнение радиацией, в лабораториях будет исследовано не менее 50 тушек, сообщил РИА Новости во вторник замначальника управления Россельхознадзора по Магаданской области Владимир Шейко.

После произошедшего 11 марта на северо-востоке Японии землетрясения магнитудой 9,0 на АЭС «Фукусима-1» была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километровой зоны вокруг станции. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

«Мониторинг продлится три-четыре недели, до конца миграции диких водоплавающих птиц. За это время планируется в разных точках региона подстрелить не менее 50 пернатых и сдать их на лабораторные исследования. Первые тушки птиц поступят в лабораторию во вторник и среду», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, в рамках проведения мониторинга создано два контрольных поста в Ольском районе: у переправы через реку Яна и в поселке Клепка.

«В течение нескольких дней птиц будут отстреливать охотоведы. Прямо на месте сотрудники МЧС произведут замер, затем их доставят в лабораторию для получения более точной информации», — рассказал собеседник агентства.

«Мониторинг поручено провести областному управлению охотничьего хозяйства, региональному управления Россельхознадзора и МЧС России», — сказал собеседник.

Он отметил, что власти Колымы не стали запрещать охоту на водоплавающую дичь после аварии на АЭС в Японии, поскольку вероятность загрязнения пернатых мизерно мала. «К тому же у охотников региона будет возможность сдать добытую птицу на радиологическое исследование. Принимать дичь будут два передвижных поста в районах наиболее посещаемых охотниками», — сказал собеседник.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#6 Пользователь офлайн   leda 

• PipPipPip

Отправлено 12 мая 2011 - 22:12

Вчерашний первый гусь в этом сезоне :)
1

#7 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 13 мая 2011 - 00:59

leda (12 мая 2011 - 22:12) писал:

аааа, я вся щщщас обзавидуюсь за собаку!!!
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#8 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 13 мая 2011 - 01:13

Ай браво!!!! Ай молодцы!!!!!!
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#9 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 13 мая 2011 - 04:19

Ух ты! Знакомые на прошлой неделе ездили,ничего не добыли. С открытием сезона вас!
0

#10 Пользователь офлайн   Олтон 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 16 мая 2011 - 01:09

Молодцы!А мы так и будем всю жизнь собираться и никак никуда не поедем :)Изображение
Олтона больше нет.
0

#11 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 28 августа 2011 - 06:06

Периодически с началом охотничьего сезона в клуб приходят охотники и просят справку что их собака является охотничьей породой. Это для того чтобы начать охоту раньше положенного срока. Есть такое положение в правилах охоты.

Хочу сразу сказать, чтобы получить такую справку, необходимо предоставить родословную или щенячью карточку на собаку.

Если ваша собака без документов об указании породы, то справку выдать мы не можем. Если ваша собака соответствует охотничьей породе, но документов по какой-либо причине нет. То необходимо описание трех экспертов для установления породы, которые даются на сертификатных выставках РКФ. затем вы можете получить родословную, где будет указана порода вашей собаки. Ничем другим клуб ДОСААФ вам помочь не сможет .

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#12 Пользователь офлайн   Hunter 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 декабря 2011 - 05:45

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию специалистов или владельцев по подружейным породам собак, которые хорошо адаптируются для содержания в городе. Присматриваюсь к голден ретриверам и лабрадорам.
0

#13 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:10

Hunter Вы правильно присматриваетесь. Отличные породы для охоты по птице. Конечно щенка желательно выбирать от рабочих производителей. Так считается что они быстрее усваивают навыки охоты. Но если вы подберете щенка не от "охотников", то ничего страшного. все ретриверы очень быстро учатся охотничьему искусству.

У нас сейчас помет лабрадоров. Щенков уже приобрели охотники. Весной собираются на первую притравку.

У золотистого ретривера чуть длиннее шерсть, у лабрадора она плотно прилегающая. По охотничьим качествам они равны.

Единственное что зол.ретривер более покладист по характеру. Но это мое мнение, на самом деле все индивидуально.

Щенка нужно выбирать смелого , любопытного, игривого, настроенного на контакт с человеком. И у вас будет замечательный охотник.

Есть универсальные породы и по птице и по зверю. Это дратхаар, ягдтерьер, фокстерьер. Это те породы, которые зарекомендовали себя в наших условиях. Характеры у них более жесткие, особенно у ягдтерьера. Но он удобен своими размерами, неприхотливостью и обладает отличным здоровьем. Правда может быть задирист с собаками.

Дратхаар крупный универсальный охотник. Очень темпераментный, активный и азартный. Имеет жесткую шерсть. Отзывы охотников самые положительные.

Спрашивайте еще. С удовольствием ответим.
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#14 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:22

Hunter (01 декабря 2011 - 05:45) писал:

Здравствуйте! Хотелось бы получить консультацию специалистов или владельцев по подружейным породам собак, которые хорошо адаптируются для содержания в городе. Присматриваюсь к голден ретриверам и лабрадорам.

Добро пожаловать на форум!!
Я в охотничьих породах не сильно разбираюсь, могу посоветовать подождать ответа человека под ником Рендал, у нее живет золотистый ретривер, и знаю что интересовалась дрессировкой по дичи, а также занимается с щенком лабрадора, она сможет объяснить различия между этими двумя породами)))
0

#15 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:48

А у меня вот тоже вопросик назрел=) А если лабрадору 2 года ,и он "неохотничий" ни разу, а летом на охоту планирую взять, чего-нибудь получится??=)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#16 Пользователь офлайн   Hunter 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 декабря 2011 - 06:53

Всем спасибо за ответы, приму к сведению. Но все-таки больше склоняюсь к голден ретриверу! Подожду тогда ответа порекомендованного человека!
0

#17 Пользователь офлайн   leda 

• PipPipPip

Отправлено 01 декабря 2011 - 07:44

Alenochka (01 декабря 2011 - 06:48) писал:

А у меня вот тоже вопросик назрел=) А если лабрадору 2 года ,и он "неохотничий" ни разу, а летом на охоту планирую взять, чего-нибудь получится??=)

Нашу дратхаара (Е.В. нашу историю знает:)) начали натаскивать "с нуля" в 2 года , заработала в 2,5. И.... летом охоты нет. Есть весенняя и осенняя.
0

#18 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 01 декабря 2011 - 08:24

естественно голден ретривер)))кто-то ждал от меня другого?))))

ну а если серьезно, то опять всё зависит от хозяина. Яркий пример-Деля, сука голдена.Ни разу не охотилась, потом попала к настоящему охотнику и откуда что взялось. Охотники, у которых лабрадоры, тоже очень довольны работой своих собак. Как и владельцы дратхов никогда не поменяют свою породу. Тяжелый выбор Вам предстоит.
По характеру (если в общем) - голдены поспокойнее, лабры активнее. Но это если совсем упростить, потому как и голдяшки есть с пулей и милые, спокойные лабры.То, что все ретриверы - сумасшедшие апортировщики, тоже факт

Рэньку я не натаскивала только потому, что сама не охотник. Толку научить собаку и посадить дома, это ж издевательство, ИМХО.На "материке" на натаску со щенками даже приезжают, но и взрослых собак тоже берут как новичков.

Алена, если Джейку возьмут на охоту настоящие профи, работающие с собаками, то все у них получится.Если при этом человек знаком с особенностями лабра-то придется тебе руЖЖо покупать.

0

#19 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 декабря 2011 - 11:28

хЫ) Я себя идиотком почувствовала))) Значит весной и осенью....У меня крёстный охотник, буду напрашиваться знач) Спасибо за ответы)))
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#20 Пользователь офлайн   leda 

• PipPipPip

Отправлено 02 декабря 2011 - 00:47

Alenochka (01 декабря 2011 - 11:28) писал:

хЫ) Я себя идиотком почувствовала))) Значит весной и осенью....У меня крёстный охотник, буду напрашиваться знач) Спасибо за ответы)))

Ну... зачем же так себя любимую )))). Если собака с родословной, то можно начать осенью охотиться на две недели раньше. это чуть ли ли не начало августа получается. Когда-то это были легавые с полевыми дипломами (что у нас сложно), потом легавые и спаниели просто с родословной, сейчас вроде и ретриверов внесли.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей