Собаки магадана: Заочное кинологическое образование - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заочное кинологическое образование Заочное кинологическое образование

#1 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2012 - 14:58

Насколько мне известно, многие любители собак в Магадане хотели бы получить специальное кинологическое образование, но многие сталкиваются с проблемой отдаленности региона и, соответственно, отсутствием возможности посещать такие курсы очно.

Так вот, сейчас у Магаданцев есть возможность ЗАОЧНО пройти обучение по программам, утвержденным РКФ:
1. «судья по породам собак (специалист по организации племенной работы, заводчик)»;
2. «судья по рабочим качествам (инструктор-дрессировщик)».

Еще важный момент, на этих курсах вы можете досрочно сдавать курсовые и экзаменационные работы. Т.е. тот, кто действительно захочет, сможет пройти курс обучения за 5-7 месяцев!

Подробности у Елены Владимировны. Предложение будет действовать для тех, кто получить направление от нее, т.к. количество свободных мест для иногородних ограничено.

Что вы получите на выходе:
Профессиональное кинологическое образование (по окончанию диплом)
• Форма обучения - очная и заочная-дистанционная (возможно обучение иногородних)
• Специализация - судья по породам собак, (специалист по организации племенной работы, заводчик), судья по рабочим качествам (инструктор-дрессировщик)

После окончании курсов и получения диплома – вы имеете право проходить стажировки и получать звание судьи РКФ-FCI, работать в кинологической службе (в.т.ч. гос.структурах), работать на выставках, клубах кинологии и т.п., открыть свой питомник и самостоятельно вести племенную деятельность и т.д.
4

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 15:51

Дима, а восстановиться можно? А то у меня терпения не хватило доучиться....
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 16:03

Блин, а я ой как заинтересована)Завтра в клуб зайду=)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
1

#4 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2012 - 16:07

Татьяна,

Если вы учились на курсах РКФ в Мск., то думаю можно, но нужно узнавать у кураторов программы в офисе РКФ 8(495)482-15-63 или e-mail: education@rkf.org.ru

Курсы, про которые написал я, организованы Байкальским клубом под эгидой РКФ.

Если в РКФ восстановиться нельзя и нужно начинать сначала, то советую поступать на эти курсы: скорость окончания будет зависеть только от вас. Главное сдать все контрольные, список которых высылают сразу после зачисления, тем более часть работ у вас, думаю, осталась.
0

#5 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2012 - 16:15

Чтобы Е.В. просто так не отвлекали вопросами - стоимость обучения 18000 за весь курс.
0

#6 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2012 - 16:27

По вопросам, касающимся обучения, можно писать и мне ЛС. Основной критерий отбора - одобрение кандидатов руководством клуба - это связано с тем, что количество мест для нас ограничено, поэтому хочется, чтобы попали наши люди, которым такое образование действительно нужно.

Один человек уже точно есть, думаю, еще 4-5 сможем в группу добавить.
0

#7 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 21:52

Просмотр сообщенияDmitri Mamontov (18 октября 2012 - 16:15) писал:

Чтобы Е.В. просто так не отвлекали вопросами - стоимость обучения 18000 за весь курс.

??? Я за 7 учусь. Иди вы имеете ввиду сразу два курса?
«Загляни в глаза мопса – и познаешь путь к себе» – древняя японская мудрость
0

#8 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 октября 2012 - 22:26

Не совсем понял, что вы имеете в виду под "сразу двумя курсами". И судья по породам, и судья по рабочим качествам?

Если это имеется в виду, то нет, 18000 стоимость обучения по одной из двух программ на выбор студента:
1. СУДЬЯ ПО ПОРОДЕ (заводчик, специалист по организации племенного дела)
2. СУДЬЯ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ (инструктор, фигурант).

За 7 вы где учитесь? И это цена полного курса, по завершению которого и после сдачи экзаменов, вы получите диплом "судья по породам" или "судья по рабочим качествам" (не знаю, по какому направлению вы учитесь)?

Насколько я знаю во всех клубах по России цена уже в прошлом году была от 14000.
0

#9 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 23:19

7000 это стоимость курсов в РКф. Во всяком случае еще год назад это столько стоило. Обещают и диплом и звания
Изображение

Изображение

0

#10 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 01:02

Просмотр сообщенияDmitri Mamontov (18 октября 2012 - 22:26) писал:

За 7 вы где учитесь? И это цена полного курса, по завершению которого и после сдачи экзаменов, вы получите диплом "судья по породам" или "судья по рабочим качествам" (не знаю, по какому направлению вы учитесь)?

Насколько я знаю во всех клубах по России цена уже в прошлом году была от 14000.

Я учусь в РКФ на курсе "Судья по породе" (заводчик). Стоимость 7 000 рублей.
0

#11 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2012 - 08:26

Мопс Буся,

Насколько я помню систему обучения в РКФ, то чтобы в дипломе появилась запись «судья по породе», необходимо закончить курс «судья по породе» и «племенное дело», и каждый блок оплачивается отдельно, плюс, чтобы в графе специальность стояла запись «судья по породе», необходимо все экзамены сдать на «5». Сдаешь на «3», получаешь запись «заводчик», на «4» - «специалист по организации племенного дела», на «5» - «судья по породе».
Точно все эти тонкости не помню. Кроме того, срок обучения в РКФ год (специалист по организации племенного дела) и сдавать можно не более одной контрольной в месяц. Знаю, многие не выдерживают и забрасывают учебу именно из-за длительности и сложностей с отправкой и проверкой работ.

Обучение при клубах на курсах, которые имеет разрешение РКФ на подобное обучение, удобнее тем, что скорость прохождения курса зависит от студентов, поскольку местные преподаватели имеют возможность оперативнее и в большем количестве проверять зачетные работы.
Но недостаток такого обучения в том, что очень мало клубов, которые соглашаются работать с иногородними по заочной системе, им удобнее и проще работать со своими очниками или теми, кто будет приезжать на зачеты из других городов.
То есть, каждый выбирает сам, где и за какую сумму ему учиться. Однако, как мне известно, стоимость обучения в клубах примерно в районе 14-20 тысяч.
Я не занимаюсь рекламой конкретных курсов и не имею отношения к ценообразованию. Есть предложение, оно озвучено.
0

#12 Пользователь офлайн   Dmitri Mamontov 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2012 - 08:32

В РКФ, чтобы получить звание "судья-стажер", нужно пройти обучение по примерно такой двухгодичной программе -

1-й курс – " Организация племенного дела в собаководстве"
Программа 1-го курса
Свидетельство об окончании 1-го курса дает право на регистрацию питомника.

2-й курс – "Судья – стажер"
Программа 2-го курса
На 2-й курс принимаются лица, окончившие курсы, лицензированные в системе РКФ по специальности "Заводчик".
Свидетельство об окончании 2-го курса дает право в дальнейшем стажироваться и открывать породы для экспертизы собак на выставках.
1

#13 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 09:46

Дмитрий, спасибо за развернутый пост 11. Но в курсе))) Просто когда зачисляют в группу, приходит ответ на электроночку: вы зачислены на курс "судья по породе (заводчик).
Вы не совсем правильно написали про длительность. Она максимальная - год. Дело в том, что на каждую работу дается срок - 1 месяц. 11 контр+курсовая, итого 1 год. Но ваше полное право выполнить их быстрее, как я и сделала - за 4 месяца отослала все. Уже получила часть результатов, жду оставшиеся.
0

#14 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 11:57

ВОПРОС просто для общего развития: а на эти курсы человек поступить может любой, или для этого необходимы како-либо опыть по содержанию, дрессеровки, развидению собак, или там, какое-нибуть образование еще в этой области, например, ветеренарное?
Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияMorskaya (20 октября 2012 - 11:57) писал:

ВОПРОС просто для общего развития: а на эти курсы человек поступить может любой, или для этого необходимы како-либо опыть по содержанию, дрессеровки, развидению собак, или там, какое-нибуть образование еще в этой области, например, ветеренарное?

Абсолютно никаких дополнительных условий - только ЖЕЛАНИЕ!!!!
Изображение

Изображение

0

#16 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 12:21

Просмотр сообщенияTessy (20 октября 2012 - 12:11) писал:

Абсолютно никаких дополнительных условий - только ЖЕЛАНИЕ!!!!

да ну? 0_0 вот так любой-любой человек, пришел, отучился - и все!!!! он ужо с дипломом??? блин, а как же навыки там всякие....Блин, нгу с другой сторны, мы ж когда в институт после школы поступаем, тоже много чего не знаем, 5 лет - и ты дипломированный Учитель, Инженер, Врач.... стоит подумать....

а я б отучилась на "собачьего парикмахера", мне кажеться ооооочень интресно))) ну это так, размышления вслух....

Т.Ю., я б никогда бы не подумала, что вы станете вот такой заядлой "собачницей")))) а всего-то времени прошло....

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияMorskaya (20 октября 2012 - 12:21) писал:

да ну? 0_0 вот так любой-любой человек, пришел, отучился - и все!!!! он ужо с дипломом??? блин, а как же навыки там всякие....Блин, нгу с другой сторны, мы ж когда в институт после школы поступаем, тоже много чего не знаем, 5 лет - и ты дипломированный Учитель, Инженер, Врач.... стоит подумать....

а я б отучилась на "собачьего парикмахера", мне кажеться ооооочень интресно))) ну это так, размышления вслух....

Т.Ю., я б никогда бы не подумала, что вы станете вот такой заядлой "собачницей")))) а всего-то времени прошло....

На этих курсах, как на любых других дают теоретические знания)) У меня сначала пошла практика, например. Теперь надо подкреплять теорией свои познания! Сама не поняла, как меня это увлекло))

Ну, на грумера в Магадане выучится сложно, только если в подмастерья к З.А. напроситься))) Получишь практику, а потом уже где-то на материке заканчивать курсы и получать теорию и корочки...

Изображение

Изображение

0

#18 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 13:06

Просмотр сообщенияTessy (20 октября 2012 - 12:38) писал:

На этих курсах, как на любых других дают теоретические знания)) У меня сначала пошла практика, например. Теперь надо подкреплять теорией свои познания! Сама не поняла, как меня это увлекло))

Ну, на грумера в Магадане выучится сложно, только если в подмастерья к З.А. напроситься))) Получишь практику, а потом уже где-то на материке заканчивать курсы и получать теорию и корочки...

ну я так в принципе и думала)))) недавно, просто на сайтах "собачьх" лазАла и увидела объявление о курсах грумера, и подумала, что я как-тош училась на парикмахера, а в чем собственнно разница, только в клиенте))) но, думаю, было б интересно))) Т.Ю. а Вы поняли, кто Я?
Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 20 октября 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияMorskaya (20 октября 2012 - 13:06) писал:

ну я так в принципе и думала)))) недавно, просто на сайтах "собачьх" лазАла и увидела объявление о курсах грумера, и подумала, что я как-тош училась на парикмахера, а в чем собственнно разница, только в клиенте))) но, думаю, было б интересно))) Т.Ю. а Вы поняли, кто Я?

Поняла, Марина))) Правда не сразу)) Несколько неожиданно, но очень приятно тебя видеть в рядах "особаченных"!
Изображение

Изображение

0

#20 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 21 октября 2012 - 05:32

Просмотр сообщенияTessy (20 октября 2012 - 13:15) писал:

Поняла, Марина))) Правда не сразу)) Несколько неожиданно, но очень приятно тебя видеть в рядах "особаченных"!

))))))
Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей