Собаки магадана: Доберманы - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Доберманы Доберманы "Ekskalibur"

#1 Пользователь офлайн   Largo 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 12 августа 2012 - 22:01

Привет вам дорогие земляки ! Я Кузьменко Ирина ,уехала в 1998 г. из Магадана со своими питомцами Лордом Ларго ф.Хеккендорф и его дочерью Юфелией в Краснодар .
Питомник зарегистрирован в 1997 году.
Наш сайт http://www.ekskalibur-dob.ru/
Доберманы питомника потомки моего Ларго .Самые теплые. дружественные и рабочие установлились с легендарным севастопольским питомником " Ак-Яр",отметившим 50летие в августе 2012 и его заводчиком,экспертом Ивлевой Еленой Викторовной. Результаты нашего дружественного союза - отличные результаты наших питомцев на выставках всех рангов и на дрес.площадках.Ведь в питомнике "Ак-Яр" еще с 60 годов 20 века не было допущено к разведению ни одного добермана без рабочего диплома .
Юфелия /Лорд Ларго ф.Хеккендорф*Марланд Ценна Фейя/4 САС
Экскалибур Менагра Максима ЧР ЧРКФ IPO1 /Агасфер Конкорд*Юфелия/
0

#2 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 12 августа 2012 - 22:20

А это один из наших питомцев Экскалибур Зван Росс со своим другом котом .
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 12 августа 2012 - 22:53

Здравствуйте, Ирина. Я Ваша соседка по К.Маркса, Анна. Помню Вашу черную колли Пэри и добера Нору (с ней моя Стефания росла).
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 12:06

[quote name='Рендал' timestamp='1344801219' post='54345']
Здравствуйте, Ирина. Я Ваша соседка по К.Маркса, Анна. Помню Вашу черную колли Пэри и добера Нору (с ней моя Стефания росла).
Здравствуйте Анна. Тогда Вы должны помнить и мою дочь-также Анну, если Стефания росла с Норочкой,то значит вы вместе общались довольно плотно.Сколько лет прошло , Анна ? Вы заниматесь разведением лабрадоров в Магадане ? А колли ?
Д Пэри ,брали когда дочь училась во 2 классе ,и с ее воспитанием не справилась а вот Норочку,нашу замечательную толстушку дочь уже воспитывала сама повзрослев и это была ее собака. Нора была замечательная ,правда не совсем доберман, метис,но с замечательным доберманьим характером.Это благодаря ей я стала узнавать о доберманах больше и полюбила их .До Норы я имела перед глазами образ добермана,который я видела у моего преподавателя математики когда еще сама была школьницей- черное,хлипкое,с узкой злющей мордой на тоненьких лапках вечно лающее , не затыкаясь ни на минуту создание . Я тогда еще школьницей подумала, что если у меня и будет когда нибудь собака,то это будет отнюдь не доберман
0

#5 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 12:42

А это наша Экскалибур М"Аринка /Ак- Яр Ясон-Экскалибур Аста Маньяна/ из помета , рожденного 26 марта 2012,живет малышка в Сочи .Ее два черноподпалых брата живут в Новороссийске и в Твери. Вообще Аста не балует меня щенками . У нее всегда рождается больше кобелей. На девочек она жадничает. Но если есть девочки - то просто великолепны.
Одна рыжая красотка живет в Хабаровске,в питомнике "Из Созвездия Черного Пса ",куда в свое время был куплен сын Ларго и Марланд Ценны Фейи- Юнкер Юргенс.
0

#6 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 13:03

Это наша Экскалибур Жарнель Голд Стар /Санта Юлф Гранд Дюк* Экскалибур Аста Маньяна / также единственная сука из помета Жара Мультипобедитель выставок ,Чемпион России,ЮЧР ,Чемпион Национального Кулба Породы,Юный Чемпион Национального клуба породы /НКП/ Я очень надеюсь что ее будущие дети также будут великолепны как и она .В Хабаровс сейчас привезли очень интересных кобелей от вязок с мировыми знаментитостями .Жара под патронажем питомника "Из Созвездия Черного Пса " http://soz.ucoz.ru/ ,в питомнике ,чьи доберманы являются одни из лучших не только в крае но и на ДВ. Очень грамотный профессиональный подбор пар,великолепный характер и экстерьер а также патронаж питомцев питомника ,дружный коллектив владельцев все это прилекает
владельцев .

0

#7 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 13:05

Это тоже наша Жара,на тренировке
0

#8 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 13:32

А это еще один представитель питомника,живет в Донецке,Экскалибур Златобор ,3Гранд Чемпион Украины любимец семьи и отличная нянька для внука Серафима

0

#9 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 13 августа 2012 - 13:38

Просмотр сообщенияLargo (13 августа 2012 - 13:03) писал:

Это наша Экскалибур Жарнель Голд Стар /Санта Юлф Гранд Дюк* Экскалибур Аста Маньяна /

Какая красавица!
0

#10 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 13:57

Просмотр сообщенияmorochKa (13 августа 2012 - 13:38) писал:

Какая красавица!

Спасибо.А это Жара в1,5 мес в аэропорту Краснодара,ждет отправки рейса на Хабаровск. она всегда была очень уверенным , спокойным ребенком , впрочем как и все наши питомцы.

0

#11 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 13 августа 2012 - 19:31

Largo
Ира привет! Твои собаки как всегда на высоте!!! В Приморье действительно очень красивые доберманы,любуюсь ими каждый год.
Люся (черные терьеры)
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#12 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 19:33

А это наша малышка в возрасте 4,5 мес ,хотя какая она уже малышка,сейчас уже солидная матрона,Чемпион Санкт Петербурга,Чемпион НКП,CACIB .имевшая детей. Экскалибур Далида Дочь Египта /Санта Юлф Египет*Дежавю из Созвездя Черного Пса/на своей первой выставке в Питере -праздник питомника "Санта Юлф" Далида дочь СЮ Египта и Дежавю из СЧП,суки которую я щенком импортировала из Хабаровска в Краснодар, внучки моего Лорда Ларго ф.Хеккендорф .И помет этот превзошел мои ожидания инбредный на великого Гр.Квиринуса в.нирландс Штамм. Звездой и жемчужиной этого помета была Далида,Далька . Она и родилась первая. Ее сестра,Диллариель Дениз была скромнее и не столь эффектна. Дениз мы оставили в Краснодаре,но как часто случается.люди взявшие и обещавшие много, с собакой практически не занимались и на все мои уговоры и увещевания отвечали отказом.что их все устраивает и единственный раз когда мне удалось уговорить их выступить на первой и единственной выставке Дениз она легко стала ЛЩ . Это случается всегда и везде . Но мы идем дальше
Далиду и ее однопометника Денди Дьюмена на фото им по 2,5 мес взяли под свой патронаж владельцы Египта,папы этого помета и заводчик известного питомника Санта Юлф- Юлия Федорова.
0

#13 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияЖужик (13 августа 2012 - 19:31) писал:

Largo
Ира привет! Твои собаки как всегда на высоте!!! В Приморье действительно очень красивые доберманы,любуюсь ими каждый год.
Люся (черные терьеры)

Людочка , Привет дорогая! Как же я по вам всем скучаю,честно. Все таки чем меньше город, тем лучше. Здесь, в Краснодаре, у меня также много друзей, но знаешь наверное это уже не то,все таки Магадан это Магадан. Здесь много райнов, я живу в центре города и уже совсем нет места для прогулок со своими девчонками. А в Магадане какая красота на магаданке мы встречались все !!!
Ностальгия В плане племенной деятельности конечно несравненно легче. Есть возможность сравнительно быстро и без безумных затрат на транспорт ездить на вязки.выставки,устраивать щенков в надежные руки в другие города .Хотя сейчас ужесточили правила на жд выкупать купе если едешь с крупной собакой.
А у Светочки в Приморье очень красивые собаки. И самое главное характер.Выставки это не так часто а с характером живешь всю жизнь. И как истина самый чемпионистый чемпион, если он имеет дурной характер,никому не нужен.

Люся,а как твои черныши?
0

#14 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 13 августа 2012 - 19:59

Ира ты права,в маленьком городе все равно отношения более теплые,несмотря на мелкие дрязги.А вот в плане выставки и племенная деятельность,мы здесь как в болоте и выхода практически ни какого,если у тебя средний достаток.Хотя сейчас по сравнению с теми годами когда ты жила в Магадане,все сильно изменилось,много владельцев летают на выставки со своими питомцами в другие города и по заграницам,что конечно же очень здорово.Правда в какую копейку сие мероприятие влетает мы не будем озвучивать.
Ира здесь на форуме Лариса Агеева ,найдешь в теме керри блю терьер.Она сейчас живет в Питере,но нас тоже не забывает.
Ир черныши мои все ушли за радугу :101: А так как я сейчас живу в частном доме,то у меня немножко другие собачки- 3 САО и 7 скотч-терьеров.К сожалению черныша нельзя держать на цепи вот и махнула не глядя.Будет желание и время зайди в ветку питомник "Литл Браш",там всех увидишь :102:
Ира я тоже очень рада,что ты нас не забыла,Лена наша с мастино Марфа сегодня улетела в Москву,но надеюсь в близжайшее время выйдет на форум.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#15 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияЖужик (13 августа 2012 - 19:59) писал:

.Будет желание и время зайди в ветку питомник "Литл Браш",там всех увидишь :102:
Ира я тоже очень рада,что ты нас не забыла,Лена наша с мастино Марфа сегодня улетела в Москву,но надеюсь в близжайшее время выйдет на форум.

А ты думаешь я где сейчас ? Уже у тебя на веточке !!! Сижу читаю ,восхищаюсь ! Леночку тоже буду ждать с нетерпением !!!
0

#16 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 13 августа 2012 - 20:25

Ир совсем забыла Зоя Пирожкова ник З.А. сейчас тоже в отпуске,но периодически выходит на связь.
Наталья Петровна Воробьева правда в другом клубе и к нам практически не заглядывает,у них свой форум.Так быстро и не могу сообразить кто еще из стареньких остался.Марина Коломыцева тоже в том клубе занимается бассетами.Ой забыла Мария Мирославовна пекинесы,короче старая гвардия из наших тех лет еще в строю!!!

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#17 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 20:41

Просмотр сообщенияЖужик (13 августа 2012 - 20:25) писал:

Ир совсем забыла Зоя Пирожкова ник З.А. сейчас тоже в отпуске,но периодически выходит на связь.
Наталья Петровна Воробьева правда в другом клубе и к нам практически не заглядывает,у них свой форум.Так быстро и не могу сообразить кто еще из стареньких остался.Марина Коломыцева тоже в том клубе занимается бассетами.Ой забыла Мария Мирославовна пекинесы,короче старая гвардия из наших тех лет еще в строю!!!

Ой, как здорово! Зоеньке звякну на сотовый,огорошу,если трубочку возьмет.
0

#18 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 13 августа 2012 - 21:41

Далида повзрослела и ее взрослые победы
CACIB

Победитель класса Чемпионов на монопородке ноябрь 2009

0

#19 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 14 августа 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияLargo (13 августа 2012 - 12:06) писал:

Конечно я знаю и помню Аню, дружили всё-таки)))Ну Нора не прям метис была, просто вот такой вот вариант "почти-добремана", как и моя "магаданская колли" ;))Зато любимые и умнички были:и не брехливые, уравновешенные, в общем, для первых собак-самое оно!
Разведением я не занимаюсь. Мне бы подрессировать кого (желательно под руководством), в ринге побегать как могу, да еще и с хорошей собакой)).
Вспомнила, что Вы еще позже коричневую добермашу завели, Нора вроде еще тогда была, и эта малышня постоянно в какие-то передряги попадала. Удивительно было видеть собаку, непривычного для того периода цвета.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#20 Пользователь офлайн   Largo 

• PipPipPip
  • ГородKrasnodar

Отправлено 14 августа 2012 - 07:17

Просмотр сообщенияРендал (14 августа 2012 - 00:04) писал:

Конечно я знаю и помню Аню, дружили всё-таки)))Ну Нора не прям метис была, просто вот такой вот вариант "почти-добремана", как и моя "магаданская колли" ;))Зато любимые и умнички были:и не брехливые, уравновешенные, в общем, для первых собак-самое оно!
Разведением я не занимаюсь. Мне бы подрессировать кого (желательно под руководством), в ринге побегать как могу, да еще и с хорошей собакой)).
Вспомнила, что Вы еще позже коричневую добермашу завели, Нора вроде еще тогда была, и эта малышня постоянно в какие-то передряги попадала. Удивительно было видеть собаку, непривычного для того периода цвета.

Да, Несси наша, рыжая малышка в в 4 мес чуть не погибла от энтерита, еле ее выташили просто с ого света вмете с замечатеьным врачом Сергеем,царство ему небесное,погиб потом как я узнала ,у него и его жены Наташи еще черные терьеры были, жили они в 5 этажке на Гагарина недалеко от вышки.ив9мес попала под машину, когда перебегала через проспект в сквер, решила проводить меня в магазин. Лапка срослась передняя не очень ровно и Нессичка прихрамывала. Она была маленькой,но очень отважной девочкой.

Хендлинг это замечательно, особенно когда есть возможность показывать разные породы со своими особенностями презентации. От хендлинга очень много зависит. Дрессировка по IPO или BH?
Хорошие хендлеры редкость и мы их очень ценим. Даже если анатомия безупречна,но разбудить кураж, это не каждому дано.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей