Собаки магадана: Женщина на рыбалке (и охоте) - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Женщина на рыбалке (и охоте) статьи из инета и богатый личный опыт наших форумчанок

#1 Пользователь офлайн   Tessy 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 23 декабря 2010 - 06:49

Девочки! Давайте писать про себя, а то все о них, любимых! Они у нас такие смелые, такие удачливые, такие - растакие)) А про жен - только анекдоты могут рассказывать))

Анекдот.
Один рыбак другому:-В последнее время часто с собой на рыбалку беру жену.
Второй:-Ну и как ей на рыбалке?Нравится?
Первый:-Поначалу больше 0.5 осилить не могла,а потом ничего,втянулась…
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:37

Если будут другие предложенияпо названию - давайте! Это я так, навскидку))
Изображение

Изображение

0

#3 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 23 декабря 2010 - 07:45

Нашла класный блог на тему женщина на охоте или рыбалке)) Буду оттуда потихоньку интересные штучки сюда закидывать :lol:

"Я ещё побухчу немного,на любимую тему нарвалась..вы уж не серчайте.
Почитала про феромоны…улыбнуло.Хотя частенько слышала от рыбаков,что я ведьма и приманку заговариваю.Один раз прикололась над рыбаком фином…до сих пор смеюсь,как вспомню.Дело было так…Рыбачим с моста на донки,на леске по пару крючков и стоим в метре друг от друга.Я тягаю окуней один за одним,он по нулям или малыша когого подцепит.У меня же прут лапти не меньше 300гр.Вот он и говорит,что за нафиг,на что же я ловлю такое,что с рыбой постоянно.А я вспомнила анегдот про червей и с серьёзным лицом ему говорю
-Я ловлю на самцов дождевого червя,вот и весь секрет…
У фина начинается бурная мозговая деятельность….затем он так робко спрашивает,а как же я их определяю,где самец,а где самка…
Я опять таки на полном серьёзе обясняю ему…
-О!Ну это просто.Беру червя,сжимаю его между зубов и медленно протягиваю.Если застрял,то самец,там яйца не дают пройти сквозь зубы.
Вы бы видели лицо того фина.Челюсть уже была на уровни груди,когда мои нервы не выдержали и я не стала улыбаться…всё,фин сразу же врубился,что я прикалываюсь,посмеялся со мной.Я ещё поражена была,что такой догадливый попался.Многие фины не смогли бы так быстро раскусить весь прикол".

Изображение

Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 03 января 2011 - 06:39

А понятие женская рыбалка все же появилось благодаря некоторым усилиям некоторых особ женского пола на автофоруме :D . Добили мы мужчин ,нас ненавидят,а это успех на рыбалке. В последнее время рыбалка никакая из-за погоды,но нам везло до этого,поэтому отрыбачились весело и зачетно. Правда до места рыбалки довольно долго(часиков пять в одну сторону) приходилось добираться,но было интересно.Интересно еще тем,что иногда приходится преодолевать преграды на пути.Жаль,что у меня загружается по одной фотке за сообщение,так бы показала сам процесс поездки на рыбалку и так сказать законный отдых женщин от быта,кастрюль и мужчин :D на природе
0

#5 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 03 января 2011 - 06:47

ТИГРА приветствую на форуме! Я слышала от мужчин, которые заядлые рыбаки, ( с некой завистью в голосе) как ты приезжаешь на лед, достаешь электобур и рыбка у тебя ловится как надо :D
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#6 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 03 января 2011 - 07:32

Просмотр сообщенияТИГРА (03 января 2011 - 06:39) писал:

А понятие женская рыбалка все же появилось благодаря некоторым усилиям некоторых особ женского пола на автофоруме :D . Добили мы мужчин ,нас ненавидят,а это успех на рыбалке. В последнее время рыбалка никакая из-за погоды,но нам везло до этого,поэтому отрыбачились весело и зачетно. Правда до места рыбалки довольно долго(часиков пять в одну сторону) приходилось добираться,но было интересно.Интересно еще тем,что иногда приходится преодолевать преграды на пути.Жаль,что у меня загружается по одной фотке за сообщение,так бы показала сам процесс поездки на рыбалку и так сказать законный отдых женщин от быта,кастрюль и мужчин :D на природе

Если отвечать через просто "ответить" там сразу побольше фоток загружается)) Блин, с удовольствием посмотрим ВСЕ!!!!

Рыбалку просто обажаю. Но, обычно, всегда ездила не за рулем и в обществе мужчин. Не, обратно, конечно, за рулем)) Видимо для этого и брали :D :D С удовольствием бы съездила в "женской" компании!
Изображение

Изображение

0

#7 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 января 2011 - 16:41

Случай из жизни=)
мне было лет 10 наверно, поехала со старшим братом на рыбалку, т.к. помощи от меня никакой добиться нельзя было мне дали палку глушить рыбу. Но по доброте своей душевной, я всех рыб которых мне кидали - отправляла обратно в море :lol: Как они орали когда заместо "улова" обнаружили три камбалы которых я не успела "спасти"=)
а сейчас я с удовольствием на рыбалку хожу=)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#8 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 03 января 2011 - 17:18

А я и сейчас такая, мне почему то жалко рыбу....но с удовольствием послушаю рыбацкие байки! :D
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#9 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:01

Ну на автофоруме мы с моим верным штурманом Анкой отчитались как съездили порыбачить на Мелководку,но продублирую здесь.Может вам тоже будет интересно.
Услышали,что на бухту пробили дорогу НОРД-ТРОФИ,а потом стали добираться самые упорные экипажи(20 часов они туда ехали).Решили мы тоже стартануть в ту степь.Народу собралось очень много.Желание доехать у всех было огромное.Перед самой поездкой мой штурман увы заболел.Я в душе дрогнула,т.к. желание было поехать впервые именно девчонками.Но Анка взяла себя в руки и сказала,что она в строю.Урааа!
Поехала она совершенно больная,т.к. понимала,что если она не поедет,то мне прийдется отдуваться одной в дороге.
Странно,но на первом же засадном месте ее хворь загадочно прошла.С перепугу наверно..
Тронулись,но тут звонок от тех кто уже уехал,что у них поломка и им нужно докупить масло.Вернулись,купили и опять в путь.Немножко стало не по себе,все таки примета не возвращатся,но товарищей же не бросишь в беде.Приехали на Олу,слили колеса до единицы. Едем и тут натыкаемся на застрявшие машины и получаем инфу,что все возвращаются,т.к. там дорога просто кошмар.
Анка растерянно хлопает ресницами,пока нам мужики объясняют,что шансов у нас практически нет.Мне тоже не по себе.В душу закрадывается страх.В том году ехав с Мелководки я попала в наледь,погнула тягу,разбила себе голову и выбив плечо добиралась домой 12 часов.Многие добирались больше.Конечно после таких попадосов начнешь боятся.Но мы еще не устали,домой не хочется ехать,ведь мы еще не попробовали.
Шансов мало..
Согласна..Сафарь тяжелый, девчонка за рулем,штурман опять никто щадить не собирается,но и она готова идти до конца.
Головная машина у нас эскудос(пилот высшего класса Тишкомагадан,он же командор).
Командор послушал тех кто развернулся и наш настрой и дал команду :"Девчонки,вперед!". Пока Димон бил дорогу в обход застрявших машин,сломалась его лебедка.
Пока они ее ремонтировали,
мы с Аней(на Анькиных пальцах) тихонько прошли :224: по их следам,чуть вальнулись в конце,но вышли на лебедке на дорогу. Выдернули крайнего уазика и дальше в путь.Опять навстречу колонна развернувшихся машин и опять нас пугают.Нет.. мы решили идти дальше.
Потом еще немного рабочих моментов,где мы выходили на лебедке ,а эскудос был нашим якорем,но шли нормально.
Димон меня предупредил по ходу пьесы:" накроется твоя лебедка,ты же знаешь я тебя не брошу,но застрелю.." :48:
Анка тут же получила приказ найти и уничтожить боеприпасы командора :133: .Жить то хочется!

Рыбалка у нас не задалась(я забыла коробку с нужными снастями),но компания вокруг потрясающая.Подсказывали на какой высоте идет рыба.
Кто подскажет,кто поможет распутать леску на ветру.
Парни которые классно ловили,вообще дали нам свои снасти!!Чаем напоили,накормили.
Столько заботы было проявленно к нам.
А сколько мы рыбацких баек услышали..
Анет хохотала до слез,когда парни перебивая друг друга,размахивая руками показывали нам то улов,то размер медведей с которыми сталкивались на рыбалке,не обращая внимания что тесно. На улице минус 30,мы сидим в теплой палатке.Не передаваемые ощущения!
В свое время предупреждала ее,что будет сурово,
но где нет дороги ты увидишь кто настоящий человек,а кто "погулять вышел".
Мы просто наслаждались всем!
Единственный минус, что мороз все-таки добрался до меня и утром меня трясло как осиновый лист.
Поэтому в воскресение уже не стали рыбачить, поехали тихонько домой. Термометр иногда шакаливал и отказывался показывать температуру за бортом.
Аня хороший штурман,понимаю ее с полужеста,но немного начала я тупить от обезболящего :52: . Но в принципе мы спокойно ехали домой.Только начинали садится,сразу разматывали лебедку и тихонько выползали.
Она тоже тот еще персонаж..Она оказывается забыла лопату забрать в сугробе когда подкапывала еще в первый день.
Ладно , думаем прорвемся..Когда прошли все-все засадное,тут я дурында произношу фразу :"ну все можно расслабится"
и со слепу(против солнца) вылетаю с дороги. До деревьев далеко.Недостаем даже привязав длинную веревку.Аня носится с тросом и веревкой вокруг как циркуль :104: пытаясь дотянуться хоть до чего -нибудь.
Не хватает буквально пару метров. И тут выясняется,что короткая наша лежит в машине Димона.
Аааа... :129: штурман в шоке.Ведь это ее обязанность не выпускать даже во сне лопату,пульт от лебедки и веревки.
Достаю рыбацкий черпачек и молча с полуулыбкой вручаю Анке,та молча с полуулыбкой берет его и начинает им копать.
Ну и что вы думали?? Врем? Откапались и вышли!
Анечка,а помнишь в детском садике нам родители варюшки на резиночке привязывали,чтоб не теряли?
Так вот думаю,когда мы куда -нибудь с тобой едем,то будем лопаты на веревке к тебе тоже привязывать..
ну,чтоб не потерять..
А если серьезно,то это была еще одна классная наша поездка.Было и страшно и весело..холодно..интересно и главное,что мы опять добились своей цели.
1

#10 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 08:27

Ух ты!!! Вот это приключение!!!! :273: Хорошо, что все хорошо закончилось))
Изображение

Изображение

0

#11 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 17:28

ТИГРА Это настоящий экстрим! С удовольствием почитала, попереживала за вас с Анкой, вы молодцы! :104:
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#12 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 02 февраля 2011 - 05:39

Просмотр сообщенияTessy (01 февраля 2011 - 08:27) писал:

Ух ты!!! Вот это приключение!!!! :273: Хорошо, что все хорошо закончилось))

:216: А мы даже не сомневались,что все преодолеем :193: :194: !Если переживать,то можно вообще в лес не соваться.Мужчины тоже постоянно попадают в тяжелые ситуации,главное думать и сохранять присутствие духа.

Просмотр сообщенияЕлена Римская (01 февраля 2011 - 17:28) писал:

ТИГРА Это настоящий экстрим! С удовольствием почитала, попереживала за вас с Анкой, вы молодцы! :104:
Спасибо,потом скину отчеты о других наших поездках :265: .
0

#13 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 03 февраля 2011 - 04:36

ТИГРА расскажи о вашей экипировке. Ведь чтобы совершать такие марш-броски, надо быть уверенным что не замерзнешь, не промокнешь. Что за костюмы у вас, что за обувь? Понятно что машина полностью оборудована. Берете ли вы с собой доп. бензин и палатку, сколько лопат, ведь если одна сломается , то что потом делать. Вы такие сильные! Восхищаюсь! :104: :114:
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#14 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 03 февраля 2011 - 06:50

Просмотр сообщенияЕлена Римская (03 февраля 2011 - 04:36) писал:

ТИГРА расскажи о вашей экипировке. Ведь чтобы совершать такие марш-броски, надо быть уверенным что не замерзнешь, не промокнешь. Что за костюмы у вас, что за обувь? Понятно что машина полностью оборудован

У меня костюм НОВАТУР.Выбрала его за счет легкости и непродуваемости.Это был главный критерий.С собой дополнительно берем костюм мужа(Новатур).Кросовки у меня коламбия(в этот раз даже носки не одевала и все равно не замерзла).У Ани другая обувь,много носков,но ноги все равно мерзнут(видимо особенность организма :67: ).Термобелье.Несколько комплектов перчаток обязательно.Думаю нам нужны термостельки в обувь приобрести.
С собой необходимы спички(зажигалки не работают на морозе).Мы не курим и поэтому постоянно забываем о зажигалках и спичках.Научились :141: делать костер в зимних условиях ,знаем технику долгого костра,чтоб можно было продержаться :65: до прихода помощи.Надеюсь ,что это останется только в теории :88: .Вообще,рыбаков много по лесным тропам,поэтому особых проблем нет.Продержаться можно.Но все равно берем много с собой всего.Палатку,обогреватель,посуду :110: ,на дальние дистанции нужно две лопаты.Если сломается или потеряешь, то копать можно и подручными средствами.Главное спокойствие и продумывать варианты выхода из сложившейся ситуации.Все решаемо!
Если едем на двое суток,то берем топлива на трое.Не могу без запаса,так спокойнее себя чувствую.Запас масла необходим.
И мы не сильные,а такие же трусихи как и все женщины,просто вида не показываем и преодолеваем свой страх и беспомощность.Скажу честно,сколько раз наблюдала что и мужчины в первые минуты сложной ситуации в душе чувствуют страх(только вида не показывают),потом начинают искать выход.

Женщины вообще быстро адаптируются ,чтобы выжить :252: :271: Уж кто -кто,а мы все об этом знаем :194:
А мы чего одни только в пампасах обитаем,кто где был в последнее время?Я вот например видела женщин -рыбаков недавно на Балаганном..
0

#15 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 03 февраля 2011 - 08:25

На Балаганном местные женщины всегда мужчин "облавливают"))) Сколько ездила - сама всегда видела! На переправе тоже много местных тетенек ловит)) Я раньше часто ездила, пока был у меня "дрюг" - рыбак и охотник. Очень мне это время нравилось))

Помню, лет 5 или 6 назад поехали за мальмой в мой день рождения - 12 февраля. Как раз купили зимнюю палатку первую и естессно стали ее раскладывать. Нет, чтобы дома потренироваться в тепле, АГА ЩАС!!!! Кто ее раскладывал - знает эту конструкцию. Кто не раскладывал - щас расскажу. Короче, два металлических раскладных каркаса, каждый длиной метров по пять. Каркас сборно-разборный, внутри продета резиночка (понимаю лля того, чтобы не терялись кусочки))))). Мне поручили одну собирать, а как-то они не хотят собираться - друг в друга не вставляютс))) И через варежка чувствую, что руки примезнуть пытаютс к каркасу. С горем пополам - собрали! Потом эти каркасы надо было продернуть в специальные петли на НЕЙЛОНОВОЙ палатке)) К этому времени этот нейлон тоже стоял КОЛОМ и не хотел гнуться ни в одну сторону, потому что его оставили на улице)) Каркасы, кстати, тоже))))

С молотком и "такой-то матерью" мы все-таки собрали эту конструкцию, поставили, закрепили колышки и мой men полез внутрь палатки с буром. Через две секунды я услышала дикие вопли перемежающиеся с отборным матом - бурить не было никакой возможности, потому что бур цеплялся за крышу палатки)))))

Пришлось отцеплять палатку, отодвигать ее в сторону, бурить, потом опять ставить палатку и крепить! Короче, ушло у нас на это часа 2.

Почему мне этот факт запомнился - а потому что температура в этот день была на улице -48 градусов)))))) А в палатке было тепло и уютно! :110:

Изображение

Изображение

1

#16 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:24

Я не местных женщин имела ввиду.Те вне конкуренции.
Да у меня первая палатка была такая(материал колом на морозе встает и тяжело натянуть ,чтоб край зацепить,да и долго палки соединять).А на морозе с ветром каждая секунда на счету.
Сейчас зонтичного типа.Как зонтик ее раскрыл :182: и все можно крепить. Перед креплением есстествено(:108: !!) бурим лунки ..учитывая течение ,колличество человек и удочек ,где будет стоять столик,печка и ящички для улова.Бревна к которым крепим заранее присматриваем по дороге,чтоб на месте все уже было по быстрому.К машине не крепим,чтоб быть мобильными.Одкладываем палатку снегом :258: и все можно забираться и рыбачить :227: :286: -отдыхать :53: :203:
0

#17 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 04 февраля 2011 - 08:57

ТИГРА А как семья относится к твоим увлечениям, кроме того что едят свежую рыбку!
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#18 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияЕлена Римская (04 февраля 2011 - 08:57) писал:

ТИГРА А как семья относится к твоим увлечениям, кроме того что едят свежую рыбку!

Они ее не едят почти.Спокойно относятся. Просто говорю мужу:"Я на рыбалку туда то и когда вернусь"Это мой гражданский отдых,они это понимают.Я возвращаюсь уставшая,но довольная.Не могу понять,когда запрещают.Если бы вы слышали,как мужики относятся к тому ,что их жены не пускают на рыбалку :109:
0

#19 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:35

Просмотр сообщенияТИГРА (04 февраля 2011 - 12:14) писал:

Они ее не едят почти.Спокойно относятся. Просто говорю мужу:"Я на рыбалку туда то и когда вернусь"Это мой гражданский отдых,они это понимают.Я возвращаюсь уставшая,но довольная.Не могу понять,когда запрещают.Если бы вы слышали,как мужики относятся к тому ,что их жены не пускают на рыбалку :109:

Это точно)))))

Кстати, на Мелководной в тот день был мой начальник. Ты бы видела с каким неподдельным восторгом он мне рассказывал: "Представляешь, две девки (сорри, это его слова) приезжали на Сафаре с лебедкой! Одни без мужиков. Еще и ловили)))))" На что я ему с гордостью ответила: "Знаю, это наша Тигра!!!!!!" :162:
Изображение

Изображение

0

#20 Пользователь офлайн   ТИГРА 

• PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияTessy (04 февраля 2011 - 16:35) писал:

Это точно)))))

Кстати, на Мелководной в тот день был мой начальник. Ты бы видела с каким неподдельным восторгом он мне рассказывал: "Представляешь, две девки (сорри, это его слова) приезжали на Сафаре с лебедкой! Одни без мужиков. Еще и ловили)))))" На что я ему с гордостью ответила: "Знаю, это наша Тигра!!!!!!" :162:

Привет начальнику передавай от нас!Дарим ему эту фотку с 3-го оленнего.Пусть посмотрит,как девки ловят когда мужики им не мешают.
:44: Умора.....вот поэтому стараюсь прятаться за машину.
Как будто мы неведомы зверушки.
Можно подумать,что женщины хуже водят,чем мужчины и не способны ездить вне асфальта или ловить рыбу без мужчин....Когда я одна туда приезжаю,это еще ничего,но бандой девок мы по ходу добиваем их наповал :263:
0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей