Собаки магадана: Всем кто хочет приобрести котенка через клуб "Северная акварель". - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем кто хочет приобрести котенка через клуб "Северная акварель".

#1 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 09 июля 2012 - 11:48

В январе 2011 мы приобрели для дочери, через директора клуба "Северная акварель" Петрову О.Г., кошку донской сфинкс. Петрова О.Г. сообщила что кошка привезена из Новосибирска. За метрику и родословную было оплачено заранее. До сих пор у нас на руках нет ни того ни другого. Летом 2011 Петрова О.Г. уговорила нас купить кота, мотивируя это тем что в городе нет животных подобного класса. Мы были согласны, поскольку кошку брали для разведения. Договорились что кот будет шоу-класса, т.е. абсолютно голорожденное привозное животное из элитного питомника. При получении кота мы были шокированы его опушенностью. По словам Петровой О.Г. кот привезен из знаменитого питомника г.Санкт-Петербурга и в полгода он станет абсолютно голым. Буквально недавно мы получили от Петровой О.Г. родословную, которая шла якобы из Санкт-Петербурга (почти год) с её печатью магаданского клуба. Когда мы прочитали кто его мать, то поняли что отдали деньги мошеннику. Мать кота живет на трассе, сам он рожден там же, и ни о каком привозе и речи быть не могло. Созвонившись с питомником из которого была привезена мать, узнали что питомник вообще находится на Украине и кошка давно была продана в Магаданскую область на руки. Кот, которого мы купили за огромные деньги, якобы привозного шоу-класса, оказался обычного местного разведения.
До описанных событий, мы так же хотели приобрести дэвон-рекса, за которого внесли аванс. Узнав о подобных махинациях потребовали вернуть деньги, которые до сих пор ожидаем.
Скорее будет обратиться в определенные инстанции.
Прежде чем отдавать деньги на руки, вам должны сообщить откуда собираются везти котенка, город, название питомника. Вы должны сами созвониться с этим питомником и узнать существует ли он вообще, также оттуда должны предоставить фото котенка. И только тогда вы можете согласиться на сделку покупки, в противном случае вы рискуете купить "кота в мешке".
0

#2 Пользователь офлайн   irina 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 июля 2012 - 12:48

Так котик полысел?

Вы ходили на выставку и что сказал эксперт.

0

#3 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 14:44

К сожалению Вы не первый пострадавший.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#4 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияЗ.А. (09 июля 2012 - 14:44) писал:

К сожалению Вы не первый пострадавший.

М-да.... Г-жа Петрова долго не продержалась)))))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#5 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 09 июля 2012 - 15:54

"Северная акварель" стоит подклубом "Саффи" директор этого клуба - международный судья (Комарова) приезжал на прошлую (2011) выставку. Когда увидела нашего кота 1 вопрос был: "Я надеюсь ЭТО вы везли не под свою кошку". И когда мы ответили да под свою, она сказала: "Не разочаровывайте меня, кастрируйте и пусть он будет просто домашний любимец. Кот должен быть в 10 раз лучше чем кошка".
0

#6 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияkrest (09 июля 2012 - 15:54) писал:

"Северная акварель" стоит подклубом "Саффи" директор этого клуба - международный судья (Комарова) приезжал на прошлую (2011) выставку. Когда увидела нашего кота 1 вопрос был: "Я надеюсь ЭТО вы везли не под свою кошку". И когда мы ответили да под свою, она сказала: "Не разочаровывайте меня, кастрируйте и пусть он будет просто домашний любимец. Кот должен быть в 10 раз лучше чем кошка".

Правильно сказала эксперт про кота! Кобель всегда должен быть ЛУЧШЕ!!!! Попросите судью помочь вам найти хорошего производителя, выходите напрямую, не стесняйтесь!!!
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#7 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 16:41

Я даже не удивилась первому сообщению. Все это прогнозировалось два года назад. Поддерживаю автора, что прежде чем вы платите деньги, хотя бы посмотрите и проверьте за что, иначе разочарований не избежать :101:
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#8 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 02:00

Как хорошо,что Вы об этом написали,а то мы думали купить привозного британца через этот клуб,пока собирала информацию о клубе.Вот бы напоролись на обман! :109:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 08:10

Просмотр сообщенияShakrat (10 июля 2012 - 02:00) писал:

Как хорошо,что Вы об этом написали,а то мы думали купить привозного британца через этот клуб,пока собирала информацию о клубе.Вот бы напоролись на обман! :109:

Только не через этот клуб!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияkrest (10 июля 2012 - 08:10) писал:

Только не через этот клуб!!!

Еще раз спасибо за предупреждение!В Магадане с кошачьими клубами,видимо,совсем плохо.А как же тогда поступать тем,кто хочет породистого котенка для разведения,все делать самому(сам ищи питомник,котенка,сам организовывай доставку,сам заботься о документах,но ведь не факт,что Вас не обманут,в клубе все-таки надежнее).Да уж,подвальный котенок надежнее,во-первых-бесплатно(не обидно,а так можно заплатить большие деньги за полупородистого котенка),во-вторых-подвальные подчас умнее и сообразительнее,чем породистые(ну уж не тупее-это точно).Да,с такими кошководами(не знаю,как правильно.У собак-заводчик,а у котеек?)и расхочется связываться с породистыми животными. :109:
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 08:45

Просмотр сообщенияShakrat (10 июля 2012 - 08:30) писал:

Еще раз спасибо за предупреждение!В Магадане с кошачьими клубами,видимо,совсем плохо.А как же тогда поступать тем,кто хочет породистого котенка для разведения,все делать самому(сам ищи питомник,котенка,сам организовывай доставку,сам заботься о документах,но ведь не факт,что Вас не обманут,в клубе все-таки надежнее).Да уж,подвальный котенок надежнее,во-первых-бесплатно(не обидно,а так можно заплатить большие деньги за полупородистого котенка),во-вторых-подвальные подчас умнее и сообразительнее,чем породистые(ну уж не тупее-это точно).Да,с такими кошководами(не знаю,как правильно.У собак-заводчик,а у котеек?)и расхочется связываться с породистыми животными. :109:

Да, получается что в Магадане, в плане кошек, все придется делать самому. Сейчас смотрим на свою старшую кошку и гадаем: "Откуда тебя привезли, или привезли с соседней улицы?" Документы на нее до сих пор в пути.
0

#12 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияkrest (10 июля 2012 - 08:45) писал:

Да, получается что в Магадане, в плане кошек, все придется делать самому. Сейчас смотрим на свою старшую кошку и гадаем: "Откуда тебя привезли, или привезли с соседней улицы?" Документы на нее до сих пор в пути.

Но тоже опасно,можно нарваться.А так как вариант связываться с родственниками,друзьями,знакомыми на материке и желательно в том городе,где питомник или владелец,чтобы тебе тоже собирали информацию(сарафанное радио еще никто не отменял)и действовать.Да,лучше мы приютим пушистика подвального из объявления на форуме.И котенку поможем и нам он принесет много счастливых минут радости. :107:
Изображение
2

#13 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 14:34

Обратитесь к Елене Владимировне Римской в клуб служебного собаководства. Она уже привозила кошек 
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#14 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 14:36

ну не знаю, мы хоть и клуб собаководства, но кошек возили, нареканий не поступало и приезжали котята сразу с документами.

Жаль только, что после привоза котенка, владельцы не появляются, редко кого удавалось увидеть во взрослом виде.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#15 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияЕлена Римская (10 июля 2012 - 14:36) писал:

ну не знаю, мы хоть и клуб собаководства, но кошек возили, нареканий не поступало и приезжали котята сразу с документами.

Жаль только, что после привоза котенка, владельцы не появляются, редко кого удавалось увидеть во взрослом виде.

Мы уже, конечно, теперь сожалеем что не обратились в другое место по привозу котят, но ничего не исправить. Ведь хочется показать своих питомцев на каких либо выставках, на других посмотреть, погордиться)). А выставки (кошачьи) у нас в городе кто-нибудь еще устраивает?
0

#16 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 23:30

Да,по-моему,нет.Хотя в Экспрессе есть объявления,что привозят котят,но я не знаю,кто это,может этот клуб.Жаль,что с Котофеями так все плохо,а ведь кошек,мне кажется,ничуть ни меньше,чем собак.Наверняка есть и такие котики,которыми хочется "похвастаться"(я в хорошем смысле этого слова),ведь кошки-это большие индивидуальности,чем собаки.Хочется поделиться небольшими знаниями,наблюдениями,иногда нужен совет по воспитанию,питанию,уходу,а спросить негде(не знаю,как правильно называетсяя человек,который занимается кошками.Собаки-кинолог,а киси-не знаю),посоветоваться негде.ПЕЧАЛЬНО! :185:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 11 июля 2012 - 11:05

В "Экспрессе" дает объявления директор "Северная акварель" Петрова О.Г.
Человек занимающийся кошками называется "фелинолог".
0

#18 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июля 2012 - 12:04

Спасибо,буду знать.Просто я никогда не интересовалась разведением и кошачьими выставками,т.к. моя Китя была "подвальная".И в свете таких событий(я имею ввиду обманы клуба) мы решили "удочерить"или "усыновить" подвального котенка из темы "Пушистики из подвала",если его смогут все-таки поймать.Думаю,у нас ему пондравиться!
Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   Bonya 

• PipPipPip

Отправлено 13 июля 2012 - 09:17

Ого, как бывает! Конечно ситуация просто ужасна, что бывают такие люди. А животинки то не в чем не виноваты. А можно подать в суд? Вы подписывали какой-нибудь договор при передаче денег, от куда будет кот и какого происхождения не указывалось? А если все было обговорено на словах, то может и так получится доказать что-то? Не обдумывали?
0

#20 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 14 июля 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияBonya (13 июля 2012 - 09:17) писал:

Ого, как бывает! Конечно ситуация просто ужасна, что бывают такие люди. А животинки то не в чем не виноваты. А можно подать в суд? Вы подписывали какой-нибудь договор при передаче денег, от куда будет кот и какого происхождения не указывалось? А если все было обговорено на словах, то может и так получится доказать что-то? Не обдумывали?

Если не вернет деньги, собираемся подать в суд. В договоре о купле-продаже не указано откуда везется кот и какой породы, просто факт продажи (это все договора, со всеми у нее так заключаются). Но, соответственно, если бы собирались купить местного, зачем нужен был бы посредник в лице клуба, деньги платили бы прямо хозяину (и уж точно не такую сумму).
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей