Собаки магадана: Катастрофа в крымске - Собаки магадана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Катастрофа в крымске что твориться!!!

#1 Пользователь офлайн   Наоми 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 02:09

Более ста человек погибли в Краснодарском крае из-за наводнения. И это еще не окончательные данные. Официальные источники утверждают, что стихийное бедствие спровоцировали ливни. Но жители Крымска, который пострадал больше других, уверены, что дожди тут ни при чем, город затопила вода, спущенная из переполненного водохранилища...

Соболезную родственникам погибших.....

У меня свекровь с дочерью чуть не погибли.... Спасли соседи на резиновой лодке. Никто там никого не спасал...Позвонила и успела только сказать - не верьте что скажут по ТВ. Потомсвязь оборвалась. Пытались дозвониться - связь прерывалась. Но главное мы узнали - они живы!!! МЧС подъехала сказали ждите и уехали. Больше их никто не видел. По улицам плавали трупы стариков, у которых небыло сил спасаться. ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!!
0

#2 Пользователь офлайн   Наоми 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 02:16

комментарий очевидца о наводнении в Крымскеn_vetlitskayaJuly 7th, 14:32
Мария Зубалий
сегодня в 13:37
"Картина, увиденная в 4.30 утра, просто заставила жителей нашего дома потерять дар речи от ужаса.
"Дом, плывущий по реке"- так можно было это назвать.
К нам прибежали соседи с первого этажа - их затопило, и все вместе мы ждали...просто чего-то ждали...не было ни МЧС, ни каких-либо спасательных лодок, просто безмолвные воды, крушащие все на своем пути.
Мы собирали документы, опасаясь, что придется лезть на чердак...
Света нет, воды в кране тоже, да и зачем - вон ее сколько вокруг)
Газа осталось на последний бульон, после чего и того не стало...
Только к часам 8-ми залетали вертолеты, хотя ночью они были нужнее - один из наших соседей, не успев отогнать машину, попал в бурный поток и залез на дерево,чтобы спастись.
Он услышал крик женщины о помощи и, сбросив с себя одежду, кинулся к ней...где тогда было МЧС??
Но самое печальное не это.
Во всех СМИ сообщают, что в Крымском районе накануне лили сильные дожди - так это неправда!
Дождь был только вечером и никто не мог ожидать подобного...
Я услышала разговор жителей, о том, что многие "крутые" машины были еще в 12 часов ночи отогнанны в места, где обычно воды не бывает...
Хочу лишь один вопрос задать - как можно быть такими жестокими,чтобы не сообщить населению Крымского района о возможной опасности??
Как сильно нужно не любить свой народ, чтобы ничего им не сообщать и держать в неведении??"

взято здесь http://n-vetlitskaya...com/269052.html

Юлия Андропова, жительница Крымска
Что случилось сегодня ночью - это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу - воды еще не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это видано и мыслимо, чтобы вода поднялась до вторых этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полностью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все... все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон вторых этажей квартир!!! На улице Советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице МЧС разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны, везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя, дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали, открывать шлюзы Неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно, они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новороссийск не спасли, и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? Почему не включили сирены, чтобы люди попросыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда МЧС зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю, каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет.

отсюда http://www.grani.ru/...r/m.198888.html
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 02:48

ужасно...по новостям вчера показывали, но ТВ есть ТВ...
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 июля 2012 - 03:07

Какой ужас. Вы наверно все на нервах были пока дозвонились. По телевидению смотрели прям мороз по коже. Сочуствую родственникам погибших..
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#5 Пользователь офлайн   Наоми 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 03:59

По телевизору все как то сглажено. Теперь волнуемся - что едят, пьют и где одежду возьмут успели спасти паспорта и билеты на магадан. Теперь главное чтоб до аэропорта вовремя успели добраться.
0

#6 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 04:43

Жень, держитесь там, все будет хорошо!
0

#7 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 04:45

Ужас какой! Бедные люди! Столько натерпелись,просто нет слов. Техногенная катастрофа, опять что-то недосчитали, не учли, а пострадали люди. Соболезную родственникам погибших, так нелепо ушедших из жизни...
Женя, представляю Ваши переживания, когда там Ваши родные, а информации от них минимум. Наверное сейчас уже всё будет хорошо, по крайней мере мы на это надеемся.
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

#8 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2012 - 04:51

слов нет.... а главное все как всегда...как катастрофа так некомпетентность решений.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#9 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2012 - 04:52

Координация по сбору помощи для пострадавших
http://krasnodar.liv...com/913412.html
Взято с форума Кубаньру
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей