Собаки магадана: Соседи..... - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соседи..... что делать с неадекватными соседями...

#21 Пользователь офлайн   Рендал 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 30 апреля 2012 - 07:51

Просмотр сообщенияАнна79 (30 апреля 2012 - 07:48) писал:

ждем когда наша соседка опять загуляет( ночь сегодня прошла спокойно)

вот так всегда-как только есть план - "противник" уходит в глухую оборону))))Главное-спокойствие:100:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#22 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 30 апреля 2012 - 08:33

Просмотр сообщенияРендал (30 апреля 2012 - 07:51) писал:

вот так всегда-как только есть план - "противник" уходит в глухую оборону))))Главное-спокойствие:100:

А у них обычно наоборот - праздничные дни - это "трудовые" будни.....
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
0

#23 Пользователь офлайн   Веник 

• PipPipPip
  • Городмагадан

Отправлено 01 мая 2012 - 13:00

у НАШИХ СОСЕДЕЙ СЕГОДНЯ УВИДЕЛА НОВОРОЖДЕННОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МНЕ СТОИТ НАЧАТЬ РЕМОНТ ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ МУЧЕНИЙ?????????????????И В ЗАЛЕ они ТЮЛЬ ПОВЕСИЛИ на днях!Нет - ремонт буду делать и грандиозный!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зуб за зуб,око за око!
-1

#24 Пользователь офлайн   Nainasuper 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 мая 2012 - 17:00

Странный пост. Одно дело мстить совершеннолетним соседям не умеющим жить в сообществе и другое дело мстить новорожденному ребенку. Странно однако.....
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (Марк Сигал)
4

#25 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 01 мая 2012 - 23:36

Ну почему странно!У нас соседи,по-моему, манипулируют маленьким ребенком.Ребенок у них ночью гуляет,а днем спит.так вот когда он спит соседям нужно ходить на цыпочках,а когда они решили поставить новые двери и немного погрохотали,была высказана куча мата.а потом просто выключили электричество в щетке,и строители не смогли работать.Все это происходило в рабочий день и в "правильное" время.По-человечески попросить и поговорить они не захотели. :109:
Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 мая 2012 - 06:25

Просмотр сообщенияShakrat (01 мая 2012 - 23:36) писал:

Ну почему странно!У нас соседи,по-моему, манипулируют маленьким ребенком.Ребенок у них ночью гуляет,а днем спит.так вот когда он спит соседям нужно ходить на цыпочках,а когда они решили поставить новые двери и немного погрохотали,была высказана куча мата.а потом просто выключили электричество в щетке,и строители не смогли работать.Все это происходило в рабочий день и в "правильное" время.По-человечески попросить и поговорить они не захотели. :109:

Можно попробовать поговорить с ними через участкового, сейчас достаточно хорошо работают по таким вопросам))) Если все-таки у них еще чо-нить в голове осталось, то поймут)))
0

#27 Пользователь офлайн   Веник 

• PipPipPip
  • Городмагадан

Отправлено 02 мая 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияNainasuper (01 мая 2012 - 17:00) писал:

Странный пост. Одно дело мстить совершеннолетним соседям не умеющим жить в сообществе и другое дело мстить новорожденному ребенку. Странно однако.....

Мой ребёнок от новорожденного не сильно отличается. Да и семья в целом за неделю просто устает.Мои мужики вкалывают шесть дней, а летом и до двух ночи.Это не месть -это школа сосуществования соседей.Пока на своей шкуре не почувствуешь - не поймешь. А ремонт был запланирован. Да и ремонт ребята делали только в выходные всего лишь.
Два года грохота в выходные - наш маленький ремонт просто пощекочет нервы.
0

#28 Пользователь офлайн   Deniska 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июня 2012 - 03:51

Добрые люди, помогите у меня надо мной (я живу на первом этаже) живет соседка старая лет 85, она ненормальная на голову, когда я возращалась домой с гулянки с собакой со своими родителями мы начали доставать ключ, а та старуха поманила мою собаку чем-то вкусным и он убежал к ней наверх и скрылся. у нас в доме всего лишь 9 квартир, мы начили всех спрашивать невидел кто либо. Потом услышали лай нашей собаки из её двери у неё тож есть собака но она не лает, а лай своей собаки я знаю хорошо, мы начили стучать и звонить (кстати, хочу вам рассказать что эта старуха весь мусор с помойки к себе ташит, у неё 1 собака и 5 кошек, когда она дверь открывает вонь невыносимая стоит около часа, находиться рядом невозможно, вечно жалуется что её в магазины не пускают, у её 3-х комнатная и там всёё заставленно только маленькая тропинка есть ужас..) так вот мы стучали и звонили, никто не открывал начили звонить на дом и сот, там брали трубку и сбрасывали, тогда мы ещё прождали 30 мин и родители ушли домой, а я осталась ждать и пришла мысль на двери написать "Здесь живёт дура!" я была в гневе.. на слове "дура" она вышла.. и начала вижать что типа что ты делаешь и что из тебя будет.. я спросила "отдайте собаку" она "мою? забирай?"я пошла звать родителей и пришла мама вдруг старуха опомнилась и отдала собачку (моя собака породы чихуахуа и собака была запугана до нельзы и 2 дня ходила как труп)старуха сказала что у неётипа строителям забежала которые у неё работают, мы решили проверить и она нас естественно не пустила,строителей естественно небыло, прошло пол меяца и от своей подруги я узнала (она живёт в соседнем доме) что эта бабка то что я ей написала вздумала в газету отнести и от туда её выгнали, сказала что она всех против меня настроит и т.д. с ней никто не общается,обещала жизнь ипортить мне, а сама извиняться нехочет, помогите а то что-то мне не по себе.
0

#29 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 июня 2012 - 04:15

Просмотр сообщенияDeniska (06 июня 2012 - 03:51) писал:

в чем помочь? советом-пожалуйста.Собаку водить только на поводке (либо добиваться её 100-% послушания), пожилого человека-в игнор.Писать на дверях-ИМХО, ребячество полное. Перевоспитывать ее уже точно не получится, поэтому только обезопасить своего питомца полным контролем.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
4

#30 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июня 2012 - 05:41

У нас в подъезде живет четыре собаки. И соседи и собаки естественно с разными характерами и разные были ситуации, но нам всегда удавалось договориться о мирном соседстве. Я как-то извинялась за ночной басовый лай Мишани на дебош посторонних людей в подъезде, на что мне ответили: "Пусть лает и погромче, зато всякие неадекватные личности не будут шариться и нам спокойнее". А безсобачные соседи написали объявление "Люди, уважайте чужой труд- справляйте нужду в положенном месте. Даже наши собаки так не поступают". Может всё-таки нужно искать способы договариваться и уметь слушать критику в свой адрес. Мы ведь тоже чьи то соседи......
2

#31 Пользователь офлайн   me to you 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июня 2012 - 06:38

Я тоже когда жила возле "Чайки",у нас во дворе была бабулька из соседнего дома,которая весь хлам с мусорки тащила к себе в квартиру)) И всегда когда она видела,как я гуляю с собакой, пыталась Бонича покормить,дать мне совет,как надо кормить,воспитывать,ухаживать и гулять с собакой! Я просто делала вид,что слушаю ее,но слова и реплики пропускала мимо ушей. По ней видно что человек,немного [s]того[/s,и я никогда не вступала с ней в перепалку,таких людей нужно прощать! :108: А Вам действительно нужно при в ходе и выходе из подъезда, собаку держать на поводке,раз такой случай произошел. А на улице отпускать))
0

#32 Пользователь офлайн   Bonya 

• PipPipPip

Отправлено 16 июня 2012 - 13:36

Собаку обезопасить от бабульки - ходить на поводке. И надписи на дверях не к чему. Да и вообще с бабками лучше не связываться, ведь люди все разные, бывают даже порой "страшные", не знаешь чего ожидать. Есть пример, у друга живет бабка - соседка, ее не устраивала его музыка днем, которая играла громко. Ее это достало и она ему пообещала "не сладкой жизни" и вся жизнь пошла под откос - сплошные неудачи и горе. Считать это совпадением или нет никто знать не может, но тем не менее ситуация не из приятных.
Пожилых уважать, они же старше. А если человек уже выживший из ума, то не обращать внимания!
1

#33 Пользователь офлайн   Nainasuper 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 17 июня 2012 - 02:10

Просмотр сообщенияDeniska (06 июня 2012 - 03:51) писал:

соседка старая лет 85, она ненормальная на голову"

А какой Вы совет хотите услышать? Как избавиться от бабушки или как соблюдать правила общежития, безопасности своего животного или как не нарушать закон - не прикосновения собственности и недопустимости оскорбления в адрес других людей?
1. Дай нам всем бог дожить до 85 лет и быть в полном здравии и полностью дружить с головой. В 15, 20, 35 мы очень плохо представляем себе старость и ее последствия. Ну даже простым подсчетом можно рассчитать, что бабушка 27 г.рождения а значит пережила все и голод и войну и перестройку. Собирательство с помоек -это болезнь , боязнь остаться голодной, пригревание животных в больших количествах - это страх одиночества. Видимо не все так в жизни у нее хорошо было.Раз живет в 3-х комнатной квартире значит была немаленькая семья, а где она?
Приведу вот такой пример:
Жила в подезде старушка (на первом этаже) и все ей не так было, то дверью громко хлопают, то собаки сильно гавкают, то дети шумно бегают, а в праздники соседям вообще тяжко было - все наровила в милицию позвонить ( в основном в Новый год совсем житья от нее не было). И дверь входную она заколачивала по ночам, а с утра соседи выйти не могли. И уж очень сильно она изводила свою соседку не совсем еще пожилую женщину, у той 3 детей было, так вот по выходным ей приводили внуков не много не мало 5 горластных товарищей в возрасте от 2 до 7 лет. Представляете дурдом, так наша героиня каждые 15 минут в дверь звонила и просила детей "потише сделать" а то.... жизнь попортит и т.д.
И вот как то раз не выдержала многодетная бабушка и наорала на свою приставучую соседку "ТЫ пи пи пи, достала всех пи пи пи, что тебе надо....." Не ожидаю такого отпора вдруг разрыдалась старушка и сквозь слезы произносит ключевую фразу - "А ЧЕГО ВСЕ ХОДЯТ И ВСЕ К ВАМ И К ВАМ.." Разговорились соседки и выяснилось, что была семья у старушки, да как-то так сложились отношения, что где-то есть и внуки и уже правнуки,только не ходят к ней не знаются, она по первости все ждала, на каждый хлопок входной двери бегала в глазок смотреть - вдруг к ней, вдруг сыночка , а потом поняла не к ней, адреса детей не знает телефона тоже и поняла она НИКОМУ ОНА НЕ НУЖНАЮ Страшное это чувство, оно порождает и злость и зависть и болезнь под названием шизофрения. Вот так. а мы часто интересуемся жизнью своих одиноких соседей? В большинстве случаев лишь радуемся что прошмыгнули мимо двери какой-то приставучей бабушки, которая вечно с разговорами пристает. А может им просто общения не хватает и если им уделить внимание они не будут столь злобны и агрессивны?
А Вам, Bonya я советую оберегать свое животное, ведь так оно может забежать и к совсем неадекватным людям и просто его могут украсть "подманив чем-нибудь" и помнить мы все будем старыми - обязательно это такая жизнь. А писать на чужих дверях, даже - Я ВАС ЛЮБЛЮ - нельзя - это порча чужого имущества.
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (Марк Сигал)
9

#34 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 17 июня 2012 - 08:18

Просмотр сообщенияNainasuper (17 июня 2012 - 02:10) писал:

Поддерживаю. Прежде, чем враждовать и ругаться, надо выяснить, почему бабулька такая. Но если старушка не идет на контакт или на самом деле неадекватная, то просто игнорируйте её.

Терпения всем, терпения)))) :108:

- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#35 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 05 июля 2013 - 14:41

У меня на 3 этаже сдают квартиру посуточно, щас такая драка, рёв, хотела сначало вызвать полицию, потом передумала, пусть хоть поубивают друг - друга, все слышат и сат вызвать, а мне надоело, я ТВ громче сделаю и усё, не, я конечно так не оставлю, пусть участковый с хозяином разбираеться.
0

#36 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 июля 2013 - 15:22

Как хорошо что у меня частный дом... И соседи хорошие! Очень дружные. Хотя есть одни соседи,точнее не соседи,а их собака. Дом сгорел,а собаку-очень красивого и мощного длинношерстного ковказца оставили руины охранять,Так он у них пердодически убегает ,вчера выхожу с машины,иду домой,он рядом ходит,тут смотрю кровь на земле,а капли к соседскому крыльцу идут. Я бегом туда,дверь открыта,смотрю стоят у порога.Спрашиваю,что случилось? Говорят да все нормально,нехрен лезть куда не просят.Оказывается,к соседям родственники приезжали,и один из них видимо на веселе был и решил собашку погладить.Так он ему так руку подрал,что местами мясо висело. Жалко конечно,не если до завтра хозяин не обьявится,придется придется службу вызывать. Очень жалко. Охранник он отменный...
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему