Собаки магадана: Соседи..... - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Соседи..... что делать с неадекватными соседями...

#1 Пользователь офлайн   Анна79 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородИркутск-Магадан

Отправлено 28 апреля 2012 - 20:04

Форумчане! Подскажете можно ли "наказать" наших соседей?
Внизу, в квартире под нами, живет молодая девушка,которая постоянно устраивает пьяные дебоши со своими друзьями.
музыка орет так,что мы спать не можем! Курить они выходят исключительно в подъезд и там же громкое общение продолжается,про битье бутылок и вообще молчу.
На замечания это "славная" компания не реагирует. Сегодня мы уже не выдержали и вызвали наряд полиции. На нашу претензию,нам по телефону сказали:" сегодня же выходной..." и ехали к нам минут 40...
Правда,когда наряд приехал,соседи музыку выключили, но!!! Как только полиция уехала все продолжилось с новой силой! Еще громче и силнее!
Невозможно просто! Как выходные -так не спим до самого утра.
А ложатся наши соседи в 7-8 утра,когда часть пьяных гостей разъезжается на своих машинах! Самое "смешное" то,что оказывается мы ей мешаем спать. Уж, слишком громко наши собаки топают днем,когда она спит.
я просто в ужасе какие нас ждут очередные выходные;(...
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью.
(Фазиль ИСКАНДЕР)
0

#2 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:16

Я бы на Вашем месте обязательно бы подкараулила, когда они соберутся разъезжаться, и вызвала бы ГАИ, пусть бы не поспала ночку, но зато и им подлянку!
У меня давно еще лет 6-8 назад была соседка, у которой музыка играла на протяжении лет трех, при чем постоянно и громко. У меня тогда еще тяжело болела бабушка, но я не скандалила никогда, меня, в принципе, не раздражает шум от соседей. А лет 5 назад, ко мне пришел друг, мы включили музыку, не скажу, что громко, потому что колонки маленькие простые от компа (без басов). Было часов 11. Приходит Варя (та соседка-меломанка) и начинает орать благим матом, что моя музыка ее раздражает. Вот так!
А еще у меня соседи сверху года два уже сверлят стены беспрерывно))) Мне кажется, что там стен уже нет)))
«Загляни в глаза мопса – и познаешь путь к себе» – древняя японская мудрость
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:25

Анна79 (28 апреля 2012 - 20:04) писал:

Аня, предлагаю проверенный план. Сначала в спокойной манере, в свободное от их кутежа время пытаемся общаться с соседями.Спокойно объясняя, что никто не виноват в убогости наших построек с отсутсвием в них звукоизоляции. Вот мне такое помогло-я просто врубила музыку, тогда товарисчь убедился, что это не злобные придирки, а действительно очень неприятные звуки (тем более, что я пообещала в противном случае включать с утречка проверенную веками классику:200: .Мой угомонился.Иногда культурно по выходным кутит).

Если предупреждение и нормальное отношение не помогает-пару раз вызываем наряды (потому как шуметь после 23 все-таки нельзя). Пусть все фиксируют. Потом-к участковому. Штраф до 5000 обычно оччень хорошо промывает моСк и возвращает взаимопонимание.И бюджет муниципального образования пополнится)))
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:39

По закону всё пьянки-гулянки и вытекающие последствия положенны до 21-00.

У меня была месяц назад аналогичная ситуация, мои соседи на наши просьбы угомониться просто нас посылали, в очередной раз их гулянки у мужа лопнуло терпение, когда он спустился и поросил угомониться и был послан в очередной раз, тут он не сдержался и дал в бубен её гостью.

После была вызвана полиция в 23-00, но приехали они в 7 утра, когда стало тихо, я звонила дежурному и спрашивала, когда приедет наряд, мне был дан ответ, что у них 2 машины и они на вызове.

Утром было составленно и отправленно письмо (с уведомлением) на имя начальника полиции, где подписались ещё квартиры, так как это уже коллективная жалоба.

Через неделю пришёл участковый, сначало он провёл беседу с соседями и рассказал какие перспективы им светят в плане штрафа, потом поднялся ко мне, где было сказано, что не надо ходить и просить, надо сразу вызывать, а чтобы наряд приехал оперативно, спрашивать ФИО, кто принял вызов.

Дело соседей передали в суд, штраф на первый раз 4 тыс руб., дальше если будут на них жалобы он будет расти.

Если вашим соседям и это не поможет надо писать в суд коллективную с просьбой о выселении.
0

#5 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:39

Моим соседям не смоглди вручить повестку 2 месяца, хотя они жили дома. В результате мне пришел ответ что наказать их не могут.

Я предлагаю после каждого загула звонить соседям в дверь и желать доброго утра, спрашивать: что-то тихо, не нужна ли помощь и т.д. в теч. дня.

МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#6 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:51

З.А. (29 апреля 2012 - 02:39) писал:

Я предлагаю после каждого загула звонить соседям в дверь и желать доброго утра, спрашивать: что-то тихо, не нужна ли помощь и т.д. в теч. дня.

у Ани будут "мстить" собаки:129: )))они же ТОПАЮТ!!!
смех смехом, но не высыпаться в выходные....я б озверела
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#7 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:53

Рендал (29 апреля 2012 - 02:51) писал:

у Ани будут "мстить" собаки:129: )))они же ТОПАЮТ!!!
смех смехом, но не высыпаться в выходные....я б озверела

он у тебя топает до 21-00. Пусть высзовут милицию. Мне интересно что будет
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#8 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:54

irina (29 апреля 2012 - 02:39) писал:

чтобы наряд приехал оперативно, спрашивать ФИО, кто принял вызов.

спасибо за это дополнение. После того, как ко мне ломился малосимпатичный тип, а наряд ехал часа 4 я начнаю грустить от одной мысли, что придется снова воспользоваться кнопками "02".

0

#9 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:56

З.А. (29 апреля 2012 - 02:53) писал:

он у тебя топает до 21-00. Пусть высзовут милицию. Мне интересно что будет

мой не топает, он летает или скачет по кровати)))но за погрызание костомахи часа в 4 дня мы получили грозный стук по батарее. Вот кончится мое терпение, сдам квартиру иностранцам, пусть "почуствуют разницу". А, ну еще как-то с Даней возюкался, тоже гневались.Оля долго веселилась, а у меня-то сразу воспоминания из детства, травма практически)))

Это Аня написала, что соседка на ее собак жалуется.

0

#10 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 02:59

Вообще, соседи - это такие интересные люди!!!!!! Вот на меня, мой сосед снизу тоже грозится вызвать наряд, хотя это будет смешно и весело - жду вот!!!!! А проблема в следующем: Видители у них целый день люстра ходуном ходит и штукатурка сыпится....с их слов я должна привязывать своих детей, чтоб они ни бегали или еще советы дают: типа идите погуляйте, когда они дома.....Естественно, бегаем, прыгаем, катаемся и т.д. дома в разрешенное время - начинаем с 9 утра заканчиваем к 23....Поэтому вся дипломатия по поводу наших домов, где все слышно - уже изчерпана. Да, кстате, как собаки табуном бегают им тоже слышно....Не поверите, но я дома уже начала на цыпочках ходить, дабы не побеспокоить нижних соседей....Доходит уже до абсурда, когда в новогоднюю ночь он мне заявил: Ну вы там сегодня не долго шумите, к нам привезут больного внука, он рано ложится спать....И не знаешь как поступать: не хочется с соседями ругаться, и не хочется детей своих гнобить, чтоб они дома не бегали, прыгали и т.д.
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
0

#11 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 03:04

Magvay (29 апреля 2012 - 02:59) писал:

Вообще, соседи - это такие интересные люди!!!!!!

во!Я тебе как-нибудь на лето передам свое жилье, чтобы меня как солнце в пасмурный день воспринимали!Потому как именно благодаря соседке я хожу практически неслышно)))Если что-сразу приходила разбираться, а мама у меня женщина культурная, ей неудобно было, что дети днем мешают кому-то.Поэтому до сих пор жутко напрягаюсь, если приходится пошуметь(((не со зла, исключительно обстоятельства непреодолимой силы

0

#12 Пользователь офлайн   Анна79 

• PipPipPip
  • ГородИркутск-Магадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 04:15

Я думаю,что нам предстоят ну уж очень "веселые ночные праздники". Будем отсыпаться днем и "веселиться" вместе с соседями. Мы уже на сегод ночь придумали развлечения: многократное появление наряда полиции в "веселой" квартире,а сразу же после праздником пойдем с заявление к участковому.;)))
Всякая мудрость имеет внутривидовой смысл. То, что является мудростью для кроликов, для удавов является глупостью.
(Фазиль ИСКАНДЕР)
0

#13 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 04:22

Есть постановлене о тишине Магаданской области, все передвижения, музыка, стуки с 7 до 21, включая и праздничные дни, строительные работы до 19.
0

#14 Пользователь офлайн   puppy 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 05:15

irina (29 апреля 2012 - 04:22) писал:

Есть постановлене о тишине Магаданской области, все передвижения, музыка, стуки с 7 до 21, включая и праздничные дни, строительные работы до 19.

К сожалению, на эти постановления такие любители повеселиться плюют:-))) Мы в свое время много лет "воевали" с такими соседями, ничего не помогло, ни беседы с увещеваниями, ни угрозы, ни вызов милиции, ни беседа участкового:-( В итоге, мы решили проблему кардинально - сменили квартиру:-)

Как вариант, можно посоветовать Ане отрабатывать команду "голос" с Семой и Соней с утра пораньше:-)
0

#15 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2012 - 05:34

puppy (29 апреля 2012 - 05:15) писал:

К сожалению, на эти постановления такие любители повеселиться плюют:-))) Мы в свое время много лет "воевали" с такими соседями, ничего не помогло, ни беседы с увещеваниями, ни угрозы, ни вызов милиции, ни беседа участкового:-( В итоге, мы решили проблему кардинально - сменили квартиру:-)

Как вариант, можно посоветовать Ане отрабатывать команду "голос" с Семой и Соней с утра пораньше:-)

Да нет мои не плют, они им сразу постановление под нос, теперь тихо.

А когда жил квартирант и музицировал, ему просто вырвали пакетник соседи, просто есть люди, которые понимают только мат и физическую силу.

0

#16 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 29 апреля 2012 - 05:45

puppy (29 апреля 2012 - 05:15) писал:

Я то же посоветовала своим соседям - не нравится, съезжайте.....Но реально то понимаю не у всех есть возможность менять квартиры - если с соседями неполадили.

Мне бы ваших соседей проучить....:179:они бы с утра бухать начинали:184:, когда "по головам" бесятся дети :63:и стадо собак....:189:
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
0

#17 Пользователь офлайн   Бруклин 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 апреля 2012 - 04:02

Внизу, в квартире под нами, живет молодая девушка,которая постоянно устраивает пьяные дебоши со своими друзьями.
музыка орет так,что мы спать не можем! Курить они выходят исключительно в подъезд и там же громкое общение продолжается,про битье бутылок и вообще молчу.
На замечания это "славная" компания не реагирует. Сегодня мы уже не выдержали и вызвали наряд полиции. На нашу претензию,нам по телефону сказали:" сегодня же выходной..." и ехали к нам минут 40...
Правда,когда наряд приехал,соседи музыку выключили, но!!! Как только полиция уехала все продолжилось с новой силой! Еще громче и силнее!
А ложатся наши соседи в 7-8 утра,когда часть пьяных гостей разъезжается на своих машинах! Самое "смешное" то,что оказывается мы ей мешаем спать. Уж, слишком громко наши собаки топают днем,когда она спит.

Советую когда эта "ночная бабочка" в 7 утра уляжется баиньки врубить классическую музыку ну очень громко и положить колонки на пол динамиками вниз и уйти на работу. Предварительно предупредите соседей о воспитатательном "процессе". Если к вам едут полицейские 40 минут, звоните дежурному по УМВД области по тел 696411 и излагаете проблему - поверьте товриСЧи бриедут очень быстро. А фамилию у полиции спрашивайте обязательно и на след. день проверяйте какие меры приняты. А заявление лучше писать не участковому, а начальнику полиции.
0

#18 Пользователь офлайн   Deya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 30 апреля 2012 - 06:11

Ооо, мне такая ситуация знакома. Тоже есть соседка под нами, которая устраивает дебоши и пьянки, орут так, что стены ходуном ходят. Полиция врятли поможет, нам не помогла, а еще и меня же обвинила, что мол это я громко слушаю музыку и не даю им отдыхать, мне пришлось писать встречное заявление начальнику УВД, на какое-то время успокоилась, но потом у них даже поножовшина была, чем дело закончилось не знаю. Но после такого мы всем подъездом написали заявление участковому, но он даже не соизволил прийти и опросить соседей по поводу шумной соседки. Думаю, вам стоит обратиться к участковому, но если он не поможет ее утихомирить, то писать на него жалобу начальнику УВД, а если и после такого не помогут, то только через прокуротуру. Менты хоть и не слишком, но прокуротуру бояться.
0

#19 Пользователь офлайн   Deya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 30 апреля 2012 - 06:13

irina (29 апреля 2012 - 04:22) писал:

вроде строительные работы до 18:00, так мне сказали в САТЭК.
0

#20 Пользователь офлайн   Анна79 

• PipPipPip
  • ГородИркутск-Магадан

Отправлено 30 апреля 2012 - 07:48

Спасибо всем за советы! Теперь мы "вооружены" и опасны:)))
ждем когда наша соседка опять загуляет( ночь сегодня прошла спокойно)
(Фазиль ИСКАНДЕР)
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей