Собаки магадана: Жестокое обращение с животными - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Жестокое обращение с животными

#141 Пользователь офлайн   Morskaya 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июня 2013 - 02:44

В Венеции и в других европейски городах, где по традиции было много голубей, и которых многочисленные туристы кормили их, решили проблему так: на домах, которые представляют историческую ценность на крышах сделали штыречки такие, чтобы голуби, ну и др. птицы, не садились, следовательно, не ср@ли, следовательно, не строили гнезд, а следовательно, уменьшается поголовье голубей))) Но, Магадан не Венеция, исторических зданий нет, сохранять нечего!!! поэтому пусть летают:109: :193:

А жестокость детей .... это необъяснимо, но факт - дети самые жестокие существа. Почему, может потому, что для некоторых из них такие словак как "жалость", "сострадание" еще просто не известно, другие это делают тупо из исследовательских соображений: "а как это устроено?" А что это машинка игрушечная или живое существо - им все равно, потому как разницы они еще не видят. Такое объяснение я читала в учебнике по психологии, когда училась в институте. Сначала, я думала, что это фигня какая-то, а теперь, глядя на детей я понимаю - да это так. Себя вспоминаю и своих ровесников: как лягушках в попки трубочки вставляли, муравьям попки откусывали - и ничего Чекатилами или каннибалами не выросли)))) правда, никогда ни голубей, ни котят, ни щенят не били, не издевались, а наоборот, подкармливали....Просто в какой-то момент ребенку нужно объяснить, что так нельзя. Один поймет и больше так не сделает, другой ....скорей всего, вырастит чмом!!!
Изображение
1

#142 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 июня 2013 - 02:56

Так, а по что ты так с муравьями поступала? Мы палочки в муравейники пихали, предварительно облизав, а потом они прикольно-кислыми становились и мы их обмусоливали)).

Кстати, центр Магадана-исторический, ничего с ним делать низзя. Ну не Венеция, кАнечно, но приятно было прочитать, что берегут домики
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#143 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июня 2013 - 03:06

не я муравьям ничего не делала, и даже палочки не облизывала)))) кто-то мне рассказывал, что попку надо откусить))) или я что-то путаю??? короче, какая разница. Да в Магадане несколько домов являются исторически ценными, мои родители, живя в таком доме, меньше платят за коммуналку, а точнее за капремонт вообще не платят!!!
Изображение
0

#144 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 июня 2013 - 03:13

просто я подумала, что это какая-то вкуснях очередная)))поедание муравьиных попок)))гурманка ты какая, с детства)))
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#146 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июня 2013 - 04:13

Марина,ты права,дети действительно самые жестокие существа.И не нужно умиляться детской жестокости,а вовремя объяснить любимому чаду что хорошо,а что плохо.Жаль,что не все родители это понимают,а наоборот,как бы поощеряют безответственность и жестокость по отношению к меньшим братьям,и что самое обидное,к себе подобным,только потому,что они меньше и слабее.А вообще.это тема из ряда философских и обсуждать это можно до безконечности.
Изображение
1

#147 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 11 июня 2013 - 05:43

Вы правы, всё идёт от родителей
0

#148 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 августа 2013 - 04:24

В новостях был сюжет, что Дума принимает закон, более жёсткий о жестоком обращении с животными, сподвигли Московские защттники животных.
0

#149 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 07 августа 2013 - 05:07

Интересно почитать хотя бы проект.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#150 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2013 - 10:46

Пипец, погуляли.... Прогуливаю собак, слышу, что где-то скулит собака.Естественно, собак на поводок-пошли "спасать человечество"... Прошли пару домов, звук есть, изображения нет. Рэн суетится. Поднимаю голову-на втором этаже, на маленьком балкончике (который на кухне крепят) сидит и истошно орет щенок. Пока вычисляла, какая квартира, чтобы в домофон набрать (ну мало ли, вдруг дети так играют), окно открыла вполне взрослая женщина.
Спрашиваю-у Вас золотистый ретривер.Отвечает-да. Я говорю-зачем Вы его на улицу выставили. -я, говорит, ненадолго. В шоке, что у щенка такой хоз, пытаюсь объяснять. Тон повышается с обеих сторон... Говорю-это щен от моего кобеля и вообще не надо так с щенком обращаться. Сказала, что щен без доков и вообще, это не мое дело. Вот тут меня накрыло. Отправила читать книги по воспитанию щенков и сказала, что если касается ненормального обращения с животными, то очень даже мое это дело. И вообще, я запомнила, где это происходит и так просто вряд ли оставлю. Щенок орал явно не 5 минут, если я прошла 2 дома и еще искала, откуда звук идёт.
Вопрос-насколько может быть безответственен взрослый человек:109: :109: , чтобы отправить несмышленную мелочь на мороз "погулять". Про документы историю опускаем, даже если бы это был просто обычный щенок, дело бы не изменилось...Я в шоке О_о...вот и что делать? А если он бухнется вниз... там оградка маленькая, в голове просто взрыв...Фуф, высказалась...

0

#151 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 ноября 2013 - 11:31

Жесть, слов нет...
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#152 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:09

Сволочь,слов нет! :109: :109: :109: Ее саму надо на девятиэтажку посадить и двери позакрывать,пусть гуляет на здоровье!
Изображение
1

#153 Пользователь офлайн   Annet76 

• PipPipPip
  • ГородМагадан, п.Уптар

Отправлено 02 ноября 2013 - 13:22

Ну п...ц. Вот садюга. Вот так отдашь щеночка которого кормил поил воспитывал, а потом не знаешь, может он вот в такие руки попадет. Жесть... Так жалко голденюшку. Неужели ничего нельзя сделать???!!!
0

#154 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 02 ноября 2013 - 13:33

я так поняла она в этом в принципе ничего криминального не видит-отправила щенчка погулять, блин... Если найти хозяев мамашки-наверное, могут повлиять. Но сомневаюсь, что захотят.

0

#155 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 ноября 2013 - 02:01

Ань,ну ты хоть поглядывай за малышом,а то с такими "прогулками"как бы чего плохого с ним не случилось.
Изображение
0

#156 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 03 ноября 2013 - 03:08

Я не думаю, что если он свалится, ему что-то поможет. Надеюсь, хоть задумаются, что такое НЕ нормально.

0

#157 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 ноября 2013 - 04:01

Да,несчастный ребенок. :101:
Изображение
0

#158 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 ноября 2013 - 03:36

Может это не её собака? Хозяин так не может относиться к своему питомцу ИМХО Могли отдать на передержку или присмотреть временно знакомые, надеясь на ответственное отношение :109:Может соседей порасспрашивать? Летом стою в серверной на работе, смотрю идет парень с милой маленькой белой собачкой. Собачка такая хвостиком машет,всем улыбается, люди останавливаются, восхищаются., а парень ввидимо торопился и дергает её за поводок....., собака естественно отвлекается. И тут, я вижу, что он берёт её зашиворот и начинает лупасить :109: Я со второго этажа бежала, роняя тапочки...Я такой хай подняла, я орала, что пример жестокого обращения с животным для проходящих мимо детей и т.д. и т.п..... и так хотелось ему молча и отдуши просто дать в глаз :104:Чуть не подрались, притихли все. Лупить естественно, перестал, пытался вставить слово, потом понял, что "кто ж ему даст", взял на руки и быстренько ретировался.Реагировать и пугать обязательно надо, иначе такое отношение входит в привычку :109: Часто этим детки пользуются, не задумываясь о поступке.
1

#159 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 ноября 2013 - 05:58

А я сегодня,гуляя с ребенком,замерзнув напрочь,подумала вот о чем.Идешь ты с ребенком,а тут сидит бездомный замерзающий котенок(щенок,неважно).И взять домой-это большая проблема(другие животные,маленький ребенок да и плюс кто его знает,чем он может быть болен.И пристраивать,сами знаете,какая проблема)и мимо пройти душа разрывается,да и ребенку неподходящий пример для подражания.И как тут быть,что делать?
Изображение
0

#160 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 07 ноября 2013 - 06:02

Наверно, такой метод воспитания собак, как вытаскивать в форточку и держать на весу за лапу становиться популярным.
Вчера в новостях был сюжет, как щена в целях воспитания выкинули с 8 этажа, поичём выкинула тётка лет 55, а дочь о методах воспитания рассказывала с улыбкой.
Правозатитники подали на неё в суд, а на дегьги, которые она выплатит, хотят помтавить памятник выброшенной собаке.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей